Тырса и опилки как топливо

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем gjkzr, 16 січ 2016.

  1. Полтава

    Полтава Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    49
    VALERA 2829 знает все тонкости автоматизации подачи топлива в котел и лет пять уже эксплуатирует https://krainamaystriv.com/threads/19452/
     
    Останнє редагування модератором: 3 лют 2016
    мельничук подобається це.
  2. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    https://krainamaystriv.com/threads/25012/page-6#post-580417 ??? а там разве другая ссылка?
    Поверьте всех тонкостей незнает никто! просто кажый приспосабливается как ему удобно. Опыты Валеры заслуживают пристального внимания но на практическое изготовление отважатся немонгие. Да и стоит ли так замораччиваться ради 15-20 кВт? По моему обычная шахта + шамот горазда надёжнее и практичнее.
     
    pic16f887 подобається це.
  3. Полтава

    Полтава Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    49
    Валерий Иванович просто живет на форумах и этими опытами (живем рядом)
     
  4. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Всегда есть дилема - что выбрать удобно и дорого или морочно и дешево .
    Об недостатке в складировании и перевозки говорил в самом начале . От этого никуда не деться . Мне приходится каждую недель тратить 3 часа на затарку . Не думаю что это сильно много .
    Для 100 кВт такого конечно не делал бы . Тут только метровкой целиком и чтобы желательно не возить .
    Всегда радует такая картина фото0171.jpg
    --- добавлено: 27 січ 2016 у 21:27 ---
    Опыты Валеры заслуживают пристального внимания но на практическое изготовление отважатся немонгие. Да и стоит ли так замораччиваться ради 15-20 кВт? По моему обычная шахта + шамот горазда надёжнее и практичнее.[/quote]
    Действительно шнековая подача и предтопок с высокой температурой ( что применяется давно ) очень перспективное и интересное направление . Не раз отказывался делать подобное ( для производства ). И основная причина - Эксплуатация . На такой технике должен работать знающий человек , а не просто истопник . В случае проблем - звонок ко мне , а оно мне надо , кататься из-за любой мелочи .
    фото0198.jpg фото0200.jpg фото0202.jpg

    Согласен . Но чем сложнее тем интереснее . А то как то все просто .
     

    Вкладення:

    • фото0173.jpg
      Розмір файлу:
      582,2 КБ
      Переглядів:
      111
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2016
    Johny B подобається це.
  5. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    bravo:vo:
     
  6. kotel21veka

    kotel21veka Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    38
    если можно поподробнее как это сделано?? и если не трудно фото??
     
  7. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
  8. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    кстати дрова дуб в Харьковской обл. уже 500 грн складометр, так что они как источник топлива не такие уж дешевые.:mathematic:
     
    pic16f887 та Алекс Иваныч подобається це.
  9. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Если по делу то приведу одно наблюдение .
    Не всегда регулятор РТ - 3 бывает полезен .
    На примере одного котла . Топился полсезона , но хорошего горения не было , быстро затягивало смолой . Трубы в 6 м оказалось мало ( дома вокруг выше ) . Добавили еще 2 м . Котел преобразился , стал красиво гореть и без смолы Но вместо 12 часов стало 6 часов . Первое решение оказалось правильным - вместо РТ зазор на регулировке был установлен фиксировано ( примерно 3-4 мм ) . И вернулось горение 12 часов .
    видимо при большом зазоре на РТ слишком много лишнего воздуха просто улетают в трубу .
     
    bogdansv та Кот Ярослав подобається це.
  10. pic16f887

    pic16f887 Прораб

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    313
    Адреса:
    Київська обл
    Одні трахаюця з дровами і тисою в тому числі й я , а другі побрали субсидію і топлять відриваючи вікна мотивуючи щоб на наступний сезон неврізали ліміт. Я нерозумію суть такої субсидії , бо невідомо чи вона закінчиться. P.S. Сусіди сердяця що димлю своїми дровами.
     
    renko, Ches, onyx_75 та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою