Своїми руками Креслення саморобного твердопаливного котла 9 kW

Тема в разделе "Твердотопливные котлы", создана пользователем peps08, 7 апр 2015.

  1. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    1.858
    Адрес:
    Житомир
    а почему в 2 раза ? ниже. недоплачиваете Вы себе за труд, сударь. однозначно индивидкальная работа не может быть дешевая. Вы просто не учитываете всех затрат, особенно собственного времени. В Брендах заложена цена с гарантией на форс-мажор, и прочее...
    Мы просто выживаем, как можем и поставив цену как фирма, человек купит фирму, а не самоделку.
    это как дорогое и дешевое китайское производство.
     
  2. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    645
    Адрес:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    @Erni, Ну не хотел я здесь ценами бросаться но раз такое дело пошло,то скажу.Мой котел тот который на видео стоит 17 тысяч,бренд такой где-то мощности,стоит около 32 тысяч.Можете в Интернет посмотреть.Также продают такие котлы и по 12 и по 22 тысячи "самоделки".Ну 12 дешево потому как я и рукоятки токарю заказывал,и вместо стекло волоконного уплотнителя у меня стоит графитовый уплотнитель.Клапан прямой тяги тоже заказывался токарю,и тоже с уплотнителем.Потому учитывая все ньюансы я продаю не по 12 тысяч тугриков а по 17.Учитывая что все украинцы друзья,то по 22 дорого,потому средняя цена получилась такая. вот доказательство этого http://olx.ua/obyavlenie/kotel-piro...151006-[diplayLink]-29377503@1-20151006110900
    --- добавлено: 31 січ 2016 у 00:12 ---
    @Erni, Следующая модель будет такого же принципа но 50 кВт заказ,там будет эстетика лучше,а цена дороже на 1230 гривен всего на всего.Когда делаю котел то на улице шпарит группа Rammstein она меня вдохновляет на работу)))Я был в Харькове на ее концерте,аппаратура и проффесионализм исполнителей поражает.Я в прошлом гитарист,занял 1 место в техникуме исполняя песню "Афганистан",в соревнованиях на уровне учебного заведения в 1989 году и мне подарили гитару Черниговского завода музыкальных инструментов за 18 рублей,тогда в продаже практически не было гитар.Но я был расстроен потому как настроить ее было почти не реально.Сейчас гитары хорошие есть,но я к сожалению все забыл и уже не играю.Видать что-то осталось,что без музыки не могу.Вот так в тему и ответил d:)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    Erni, Ches, turbo77 и ещё 1-му нравится это.
  3. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.084
    Симпатии:
    1.863
    Адрес:
    Золотоноша
    А квадратні труби ТО це якісь особливі труби, чи варили с полос?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
  4. igoro

    igoro Прораб

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    285
    Скільки робочих днів іде на такий котел?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
  5. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    645
    Адрес:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    @igoro, Если каждый день работать,и будет первой Вашей работой,то около месяца будете делать,если один,и без плазмореза.Если это хотя бы второй такой котел,и с плазморезом то недели две,но так что бы уволится с основной работы,или пойти в отпуск,или взять отгулы.Если будете садить картошку,убирать в доме,мыть посуду, (это я образно) то за месяц не успеете.
    --- добавлено: 31 січ 2016 у 11:13 ---
    @Витэк, Если варить с полос,то пока Вы будете их варимть 40 полос ,на то что-бы сделать 10 труб я котел успею сделать.Конечно лучше купить профиль.Если есть труба круглая дома,то делайте из круглой.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
  6. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Сообщения:
    737
    Симпатии:
    836
    Адрес:
    Светловодск
    В газотрубном теплообменнике, при равных условиях, в круглой трубе теплосъем будет лучше, поэтому с проф. трубы никто их не делает.
    Трубу, если берете шовную, лучше дополнительно проварить.( есть горький опыт заводского брака)
    Сейчас ставлю, только бесшовную.
     
    silverneo, slavko.malynovsky, onyx_75 и 3 другим нравится это.
  7. vitalikluzen

    vitalikluzen Майстер

    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    80
    Вельмо шановні а хтось пробував тирсу палити по темі даного котла.? може це питання обговорювалось та нажаль був у відрядженні і все не вдалось дякую
     
  8. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    1.858
    Адрес:
    Житомир
    выгорает уплотнитель. 1 раз не закрой шибер и каюк уплотнителю. надо делать по другому.
     
  9. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    645
    Адрес:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    @Erni, Уплотнитель я имею ввиду стоит снаружи котла который уплотняет шток.
     
    Erni нравится это.
  10. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Сообщения:
    694
    Симпатии:
    572
    Графитовый уплотнитель хуже кирамоволокна или стекловолоконного , так как он горит , графитовый уплотнитель это сальниковая набивка и не может стоить дороже керамошнура
     

Поделиться этой страницей