Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема в разделе "Котлы", создана пользователем VALERA 2829, 29 май 2014.

  1. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Сообщения:
    7.887
    Симпатии:
    14.431
    Адрес:
    Turkey. Antalya
    А накой тебе его видео?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015
    viktor101058 и avtoleo нравится это.
  2. msattey

    msattey Прораб

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    257
    Адрес:
    г. Николаев
    А смысл-то делать фотки и видео????????? Я ж сам писал что считаю свой проект очень неудачным. Ну а то что зерноотходы, состоящие из всяких лушпаек, да еще и в пересушенном состоянии, очень легко тлеть начинают- так что в этом такого сверхъестественного? Так как и в том что несколько сот килограмм раскаленного кирпича, покрытого теплоизоляцией долго в себе тепло держали. У меня туда только шамотного кирпича 60 штук сдуру вбухано. И все это безобразие обмуровано 15-20 см слоем обломков кирпича и раствора. И сверху теплоизоляция. Обьем пиролизной камеры 7-8 литров. И если она накалена до красна и с очень малой теплоотдачей, то такой обьем подпрессованных зерноотходов, то неудивительно что там сутки тлеет потихоньку. Вообще- идея фикс у меня в том чтобы сделать горелку, которая требовала бы ухода чуть больше газового котла. Чтоб только досыпать в бункер топливо и все. И чтобы диапазон мощностей был примерно такой же. Летом начну делать паровое отопление в доме- ну вот и продолжу эксперименты. Сделаю горелку полностью по Валериной схеме, и добавлю некоторые навороты от себя. Там видно будет что получится
     
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Сообщения:
    7.587
    Симпатии:
    7.932
    Адрес:
    Харьков
    НЕ вздумайте. Берете ковшовый факельник, досверливаете снизу дырочек, сверху прикрываете кирпичиком а снизу прикручиваете дополнительный шнек для выкачки золы. И в случае если удастся снять видео в херовом качестве начнете впаривать лохам за зелень. Не вздумайте высокотемпературную даже пытаться. Зачем, а вдруг ума не хватить запустить, вот позору то будет. А так скажете, что и не хотелось, и Ваша разработка куда лучше.
     
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.084
    Симпатии:
    1.863
    Адрес:
    Золотоноша
    Так можно и не признаться, что не получилось, но всегда греет надежда.... а вдруг получится....=)
     
  5. Sparks

    Sparks Майстер

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Одесса
    На кой черт вы тогда что то пишите если делаете бог знает как ,описываете не известно что,и хотите не понятно какое? Кому на хр это нужно,не флудите тогда тут. Мучайтесь сами.
    Когда человек что то хочет он делает фото и видео своих опытов,а если вас мучает меркантильность,то тогда е ... тесь сами.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2016
    Владмир нравится это.
  6. Sparks

    Sparks Майстер

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Одесса
    Вообще это дико читается : беру ту хреновину ,ставлю в эту хреновину и жду эту морковину.У всех хреновины СВОИ .
    Дайте конкретно с фото и видео,а если тупо писать мол не могу ,то и не ждите конкретных предложений.
    Или у Таврова за 2500 rofl "курам на смех"
     
    Владмир нравится это.
  7. msattey

    msattey Прораб

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    257
    Адрес:
    г. Николаев
    Все фото как что у меня устроено я уже выкладывал. А ваши с Владимиром нападки на Таирова мне кажутся по меньшей мере- странными. Вроде бы взрослые люди, а о главном принципе рыночной экономики "Спрос рождает предложение" не слышали. Можете не сомневаться- если бы у Таирова стояла под окном очередь из желающих приобрести именно высокотемпературную горелку, то он бы не задумываясь начал штамповать именно их. И пока Вы умничаете, а я херней с экспериментами маюсь, он деньги делает. Ни фига не понимаю- почему вы считаете что он делает что-то плохое???????????
     
    tairov77 и viktor101058 нравится это.
  8. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Сообщения:
    7.887
    Симпатии:
    14.431
    Адрес:
    Turkey. Antalya
    При чем не плохие деньги. Пусть сдохнут от зависти)))))
    --- добавлено: 3 січ 2016 у 21:04 ---
    Заметь одну вещь. Горелки продаются второй год. По рекомендации. И не за 2 а уже за 2,5 тысячи. На видео виден уровень исполнения. Места ноль, мусора и дыма ноль. Тунца с бубнами в комплект к горелке не втюхиваю, в отличии от вашей горелки.
    А кому не нравится, убейтесь об стену)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    viktor101058 нравится это.
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.084
    Симпатии:
    1.863
    Адрес:
    Золотоноша
  10. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Сообщения:
    6.382
    Симпатии:
    6.893
    Адрес:
    Стебник
    В турецьких тугриках єссно.:-Dbeer
     

Поделиться этой страницей