У кого какой интернет и телевидение дома?

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем DimaZ, 29 кві 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Давайте обсудим вопросы интернета и телевидения? У кого какой оператор? Делимся отзывами.
    У меня телевидение от Воля-кабель, тюнер брали в аренду, вроде все устраивает, каналов вполне достаточно, многие просто не смотрим, создали список фаворитных из основных украинских и российских, дискавери, первый автомобильный, спортивные и музыкальные.
    Интернет от местной локальной сети, 2 молодых хлопца замутили на районе, безлимит, в принципе нормально, но иногда раздражает их отношение к техподдержке, типа:
    - у нас проблемы с интернетом
    - у нас все нормально, система работает, это у вас виста выпендривается
    Короче пока не прочихвостишь шевелиться не спешат
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    У меня кабельное и ТВ и Интернет от местного оператора. Интернет безлимит, с этим все и связано. На хуторе нашем как по мне альтернатив нет. спутниковое ТВ мне не надо, МТС коннект и т.п. не устраивает. Мне нужен безлимит. Качеством не доволен, сервисом реще больше. Уже около года пытаюсь получить интернет через телефонную линию от всеукраинского оператора, говорят мало желающих для установки оборудования. Может кто подскажет, что нужно со стороны АТС установить и сколько оно стоит? Может сам куплю и буду интернет продавать по хутору?
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А в чем проблема? Скорость не соответствует заявляемой? Или техподдержка никакая?
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    У меня стоит две тарелки, на одной три головки на другой одна, тюнер опенбокс Х800, каналов вроде тоже хватает, но не показывают ни дискавери ни ни евроспорт нужно покупать карточку или еще как-то говорят через Инет смотреть можно с оплатой что-то 5$ в месяц, но я не узнавал время нет...
    а Интернет ОГО от Укертелеком безлимитка вполне хватает, так еще сосед студент подключился( живет через дорогу и мы кинули витую пару), а модем TP-LUNK на четыре порта...
    пока всё устраивает и спутники и Интернет..
     
  5. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    "Воля кабель" и ТВ (два тюнера - для себя и в комнату тещи, говорят, на один тюнер нельзя два телевизора цеплять, может брешут, не стал выяснять) и Интернет . Интернет самый простой пакет, да и вечером редко захожу, поэтому по качеству Интерната не скажу ничего конкретного, так, абы було. Сосед захотел схитрить, кто то ему насоветовал, что можно использовать кабель волевский для подключения интернета от другого провайдера, но позвонил предварительно на "Волю", ответили, что бы не вздумали такой шаг предпринимать, т.к. они сразу вычислят незаконное подключение и у меня сразу возникнут проблеммы. Поэтому послал соседа с его задумкой в сад.
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    И то и другое, иногда скорость падает до дайлаповской.
    Вот и интересно, сколько стоит оборудование со стороны АТС, может купить и мини-бизнес на своем поселке замутить...
     
  7. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Все продаваемые скорости обмена и т.п. - это "зеленая миля", т.е. скорость, которая обеспечивается оборудованием провайдера до вас, а не до конечного сайта. Потому, если сайт загружен запросами, или канал от провайдера в мир слабый, скорость будет плавать. Покупать дорогое оборудование для домашнего пользования - забивать гвозди золотым молотком. С кабельщиками еще проще - все пользователи находятся в одной сети. Соответственно делят ресурс сети по правилам, установленными оператором. Если есть "привилегированные" пользователи, которым отдается часть канала, остаток распределяется между всеми остальными. При таких пользователей вам никто не скажет, но они есть ;)
    Что касается безлимита и тарифных сеток. Подсчитайте, сколько вы выбираете трафика в месяц. Конечно, если фильмы не качаете. Даже если вы фрилансер, вся деятельность которого проходит в сети, некоторые тарифы могут быть выгоднее чем безлимит.
    А про ТВ. Лучше спутника нет ничего. Давал наш местный оператор неплохую подборку Дискавери, пришла Воля, остались от Дискавери только рожки да ножки.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    pol-za, а меня Воля транслирует Дискавери, но только один, основной, травел и сайнс нема
    П.С. У меня безлимит отрабатывается на все 100%, жена дома с ребенком сидит, поэтому трафик безумный (фильмы и музыка постоянно скачиваем)
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    да и у меня тоже отрабатывает все 100%, как не я так жена качает(фильмы музыку) :vo:ели не мы то сосед, а 100 грн не так уж и много на двоих...:vo:
     
  10. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Во, а были! 5 штук. А теперь только 2. Заменили дискавери хистори на виасат хистори, сайенс выкинули, тревел выкинули. Потому спутник дает большее разнообразие.
    Тогда анлим себя окупает. А как по мне, моих 25Г мне хватает и еще и остается.
     

Поділитися цією сторінкою