Своїми руками Измельчитель веток для отопления

Тема у розділі 'Наши работы', створена користувачем valery1977, 17 вер 2014.

  1. іван іванович_

    іван іванович_ Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Звенигородка
    Який розмір Ви брали і під який розмір втулки розточили шестерню? Дякую
     
  2. іван іванович_

    іван іванович_ Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Звенигородка
    Як розуміти не йде зупиняється агрегат?
     
  3. poplavokbc

    poplavokbc Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    11
    Доброго всім вечора , хочу показати свої муки творчості , надихнув звичайно Грізлі. Буду вдячний за підказку по модернізації вже поміняв шків на нижньому валу на з 17 см на 40 см. все одно велика швидкість на ножах і 5 см гілка зупиняе двигун. шків на проміжний вал теж роблять з переходом .
    буде ще зменьшувати оберти , як правильно зробити натяжку ременя щоб при зупинці ножів не глушило двигун?

     
    Останнє редагування: 4 лис 2015
  4. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @Dobrotvorec, Добрый вечер. Сколько кв м. ваш дом и сколько литров у Вас в системе и на сколько часов хватает ТА?
     
  5. poplavokbc

    poplavokbc Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    11
    Отапливаемой площади 230кв котел 30кв 75 литров воды в котле в системе не знаю , теплый пол 100квадратов и батарей 18шт. одной загрузки котла хватает на 5-10 часов в зависимостьи от потребления.
     
  6. lukin

    lukin Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    34
    вот что я вам скажу! все эти втулки , муфты, полное Г!!!!! срывает как пить дать! не помагают и пластификаторы! если не хотите в последствии заваривать( что мне пришлось сделать) шестерню и вал, ставьте на шлицы и дело с концом! а ножы я выставил с помощью пластин, подкладывал под ножи пластины толщиной 2 мм. все работает! или же я пришел к выводу что можно верхний вал делать толще на модуль зуба. то есть у меня модуль зуба 4.8 вот на 4.8 мм верхний вал дожен быть толще от среднего! (ну это моё субъективное мнение) а шестерни я брал 180мм на 50мм. самый первый комплект на фото. под шлицы. акация становит двигатель, я думаю по причине волокнистости самой древесины
     
    іван іванович_ подобається це.
  7. agent007-81

    agent007-81 Майстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    90
    Аналогичная ситуация. только модуль зуба 2.5. (для более- мение точного выставления ножей ) если нужно подкладываю под заднюю часть ножа пластинки шириной 10 мм и толщ. 0.5- 1.5 мм для точной установки . уже штук 30 сделал и все работает. Тут еще главное чтоб нож задним торцом упирался в соседний, таким образом он не будет сдвигаться при роботе.
     
  8. lukin

    lukin Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    34
    можно и в торец ножа подладывать пластины( что я и сделал) ну для собственного спокойствия я их прихватил сваркой!( хотя они бы и так не куда не делись) но лутче как лутче)))
     
  9. lukin

    lukin Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    34
    --- добавлено: 5 лис 2015 у 15:40 ---
    Я не пойму зачем вы поставили ещё один вал? Ставьте шкив на двигатель желательно с двумя ремнями под профил ц. А если поставите д, то вообще будет супер. Натяжку регулируйте роликом, я вижу он у вас есть. И ещё, что бы не было остановок( глохнет двигатель) надо обороты давать максимальные, но без фанатизма, даже если станок клинанёт то двигатель будет работать. А так пару десятков остановок, и вы загоните своего кентавра в утиль!!! Благо все знакомы с качеством наших братьев китайцев!!!)))
     
    Останнє редагування модератором: 13 лис 2015
  10. poplavokbc

    poplavokbc Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    11
    Промежуточный вал поставил для снятия ударной нагрузки с коленвала двигателя. на высоких оборотах двигателя слишком высокие обороты на ножах , ветку из рук вырывает, сделал промежуточный шкив с переходом в 2,5 раза на понижение скорости ,завтра буду делать новый крепеж под него ,ибо на старый не помещается и думаю над натяжным роликом на пружине ,как вариант предохранителя.
     
    Bygorok подобається це.

Поділитися цією сторінкою