Не думаю что это недостаток. Во-первых, можно и по ногам гостей пройти коли припёрло(мы с женой и дочерью это уже проходили), а во-вторых, нефига по гостям шастать . Шутка. Во всяком случае, гости должны понимать куда едут и какие удобства их поджидают. Совесть тоже надо иметь и не напрягать своих друзей. А уж ежли припёрлись, то не взыщите! --- добавлено: 20 вер 2015 у 13:30 --- Извиняюсь, что не проглядел все посты по теме. Я думал Вы сами будете строить свой дом... А на фоне домика Вы, если не секрет? Уже купили?
Строить буду сам. На фото американский архитектор Крис Хейнинг (Chris Heininge), не я (в тексте ж написано)
Какие грунты? Какой фундамент, в таком случае? Вопрос не праздный, так как вся мерзость и мерзлота исходит снизу. То есть, пол ледяной или вообще загнивающий. Это очень важно! Скорее всего, я считаю, что это самое важное, так как самое слабое звено в конструктиве жилого дома.
Про участок(не про где у кого и почём а в принципе) могу подсказать-посоветовать, так именно в этом я профессионал. Без рекламы и без денег. Без риелторов и охмурения. Просто чтобы Вы не напоролись на ... Не буде матюкацца... Короче, спрашивайте что угодно и в силу своего опыта и познаний постараюсь проконсультировать. Я на этом деньги не делаю.
Прошки посидів і користуючись приведенеми даними засадив екскіз плану того будиночка в клітку. Невеличкий звичайно. 6 на 3 по зовнішніх розмірах. Тай згідно з описом легенький - нижній модуль всього 2300 кілограмів - для перевозці на двох-осному мінітрейлері. Оскільки проект американський, то будівельні розміри в базі привязуються до футової вихідної і швидше всього на вихідному кресленні були просто скоректовані до європейського бачення. Напевно в оригіналі вони повинні були бути 20 х 10 футів (ну а приведені як 6 х 3 метра). Холодний - зимою все тепло вийде через відчинені двері, але як невеличкий будиночок вихідного дня - в самий раз (тим більше що і Руслан уже посилання на фото прикріпив).
Дело в том, что(получается как Руслан уже сказал) это жилой модуль промышленного изготовления. Не важно, что мы в метрах, а они в футах и дюймах. Под "промыщленным" я имею ввиду на потоке. То есть, они всё по своим стройматериалам всё подгадали и спроектировали вот такую красотку. Интересно сколько стоит эта красотка. Руслан! Ты в курсе, наверное? Не дешевле будет автодомик купить? --- добавлено: 20 вер 2015 у 16:26 --- В одной из серий комедии "Голый пистолет" негр начал с того, что к пистолету стал прикручивать приблуду типа глушителя. То.. да сё... Уже сидит в кресле зенитки в каске. Сейчас "ты"(в смысле, Вы) задумываешься о пристройке тамбура. Потом пошло-поехало... Не?
@Руслан_77_, Я так зрозумів, що Ви не збираєтеся залишатися на цьому місці довічно. То чому би не розглянути тему блочного(розбірного) будинку, чи який небудь зруб. Щоб можна було розібрати і перевезти на постійне місце.
в Америке такой домик архитектор продаёт "под ключ"(с начинкой) за 59000$(не входит только доставка по стране). Я не собираюсь его копировать и тем более покупать. Просто есть в этом варианте много интересных элементов и решений. --- добавлено: 20 вер 2015 у 16:49 --- Я збираюсь купити бiля столицi дiлянку та й збудувати невеликий будинок.