Своїми руками Креслення саморобного ТТ котла 20 kW

Тема в разделе "Твердотопливные котлы", создана пользователем peps08, 21 фев 2014.

  1. express150

    express150 Прораб

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    313
    Видео как горит? Или как загружаю, что спаливаю?
     
  2. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    2.662
    Адрес:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    @express150, Все. І як завантажуєте і що спалюєте. І як горить. І який дим чи немає. Ви зрозумійте Ви перший що спалює відходи елеваторні. Та і відходи з насіння. Вам то воно все ясно, а іншим це буде дуже цікаво і повчально.:Hi:
     
    zauberer, Nikodimka, Sergey1966 и 7 другим нравится это.
  3. express150

    express150 Прораб

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    313
    Хорошо, сделаю. Только где-то через недельку. Котёл уже отдал. Сделаю другой и будем снимать видео плюс будут фотографии:vo:
     
    Vovik07, peps08 и kr60502 нравится это.
  4. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    1.698
    Адрес:
    Украина
    Очень не удобный выход дымохода вверх.
    На счет 4.5 очень сомневаюсь . Вверху нет компенсаторов . Он бы уже шариком стал бы .
    Непонятен еще выход на подачу . Он ниже верхней точки котла . Верх котла получается завоздушен . При топке будет булькать и бухать , а пар съедать металл.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    Дмитрий ДАР и malamyt нравится это.
  5. masymys1982

    masymys1982 Майстер

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Дніпропетровська обл.
    Скажите а дверки из какого металла делали по толщине?
     
  6. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    1.698
    Адрес:
    Украина
    Интересно , а эти изготовители топили таким котлом . Явно что нет . Иначе не делали грубые ошибки в изготовлении . Я бы не рискнул изготавливать, а тем более отправлять так далеко непроверенный котел.
     
  7. Vaim

    Vaim Стажер

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    9
    @gjkzr, Так котел цікавий ,і надіюсь розумні люди на форумі доведуть цей проект до ума.Теж виготовив такий котел і встановив, але читаючи пропозиції можна булоб і в своєму дещо змінити.Димохід наприклад в мене два коліна під 90 зразу за котлом войшло ,неподумав....Водяну рубашку зробив з самого низу,прошлу зиму палив теж саморобним ,зробленим "на швидку руку"з газових балонів по типу стропуви ,водяна рубашка до колосників,то нижче колосніків нагрівався що жаростійка фарба піднялась.звісно то не котел дров їсть багато.
     
  8. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.140
    Симпатии:
    5.816
    Адрес:
    Одесса
    Это не правильно должен быть уклон и если не ошибаюсь 45 градусов должно быть или около того .
     
  9. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    1.698
    Адрес:
    Украина
    Конечно интересный . Но умные люди сначала испытывают , а потом рекламируют и пускают в серию .
    В данном случае это просто зарабатывание денег изготовлением железяки по чьим то чертежам .
    Наличие воздуха в котле свидетельствует о том что люди далеки не только от котлов , но и от систем отопления . А это неразрывно связано . Как же они будут рекомендовать схемы подключения . Опять же лишь бы сделать и продать .
    --- добавлено: 7 сер 2015 у 22:24 ---
    Здесь вариантов хватает - кому что нравится .
    Я делаю выход дымогазов назад и дымоход коленом 90 грд вверх уже за стеной . Удобно для чистки и конденсат и сажа с трубы не попадет в котел. Для этого же удобства и вытяжку выношу за габариты котла . И открывая одну крышку можно чистить и ТО котла и горизонтальный ход
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2015
    Володимир П нравится это.
  10. Vaim

    Vaim Стажер

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    9
    @Sergey1966, Так 90градусів це +1м димоходу він в мене входить в кирпічний димохід 160 мм 90градусів нержавійка.Прошлу зиму цеж коліно стояло на "стропуві" працювало.Два рази літом запалював20 ,тяга є,комін більше 6 м,може ще трубою підніму,хочу поставити зверху флюгер.
     

Поделиться этой страницей