Ремонт газовых котлов. Консультации

Тема в разделе "Газовые котлы", создана пользователем gazifik, 17 июл 2012.

  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    802
    Адрес:
    Украйна, Днепр. область
    Если вы имеете ввиду что при нагреве ГВС начинают греть радиаторы в летнем режиме, то нужно разобрать и прочистить трёхходовой! Да и вроде не ПАРМА нова , а ПАРВА. Чистил такой трёхходовой недавно. Там всё разбирается до винтика как в хермане.
    --- добавлено: 23 чер 2015 у 22:28 ---
    Не везде уменьшается от протока. В некоторых уменьшается по достижению какой то температуры. Но если такого не происходит, то налицо высокое давление газа минимальное. Это при условии что не забит вторичный теплообменник. Всмысле накипью не зарос.
    --- добавлено: 23 чер 2015 у 22:29 ---
    Самостоятельно давление вряд ли вы порегулируете. Нужно иметь хотя бы U-образный манометр и инструкцию по регулировке.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
  2. stryzhko

    stryzhko Інженер

    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    523
    Адрес:
    Полтава
    Самостоятельно правильно может и не получиться, хотя нет ничего не возможного
    Провел замеры по нагреву(расход 5, 35л/мин, ▲Т 23 град.) и получил минимальную мощность котла на ГВС 8,5 кВт, а паспортная 6, 8 кВт, что свидетельствует о повышенном мин. давлении газа. Я так понимаю ниже паспортной 6,8 снижать не рекомендуется или не выйдет? Будем искать мастера в наших краях. Спасибо за информацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    802
    Адрес:
    Украйна, Днепр. область
    Ну вот видите. Ниже не рекомендуется, бо пламя может начать гореть внутри горелки.
     
  4. соболек

    соболек Стажер

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    2015-06-28-213.jpg 2015-06-28-214.jpg 2015-06-28-215.jpg 2015-06-27-205.jpg 2015-06-27-205.jpg Здравствуйте! У меня котел Vaillant turboTECplus vuw int 322/3-5 R2 с подключением бойлера косвенного нагрева(установил 200л).И так смонтировал отопление,залил жидкость разбавленную водой(изначально) все работало нормально и отопление и гвс,буквально через месяц котел начал гудеть при нагреве гвс уже при подходе 60 градусов(в котле).Снял теплообменник , промыл лимонной кислотой(сначала вылетели черный ошметки,потом пошла черная сажа),все промыл и радиаторы тоже,залил теперь только дистиллированную воду под давлением насосом до 1,5бар как и было...прошло три месяца,опять все тоже самое...опять все промыл..залил обычную воду,прошло три месяца...опять такая же..идет гул при нагреве бойлера(бойлер грею 56градусов) гул начинается когда в котле где то подходит 60 градусов и заканчивается когда котел достигает 80(минут 5) и греет еще минут 5 без гула при 80.Походу опять черная сажа так как сетчатый фильтр немного был забит черными ошметками.Вызывал сервис ничего не могут сделать(мыть говорят вода плохая) гарантийный не дают,типо сами устанавливали.Что может быть подскажите.И еще возможно ли промыть его лимонной кислотой не снимая собственным нагревом через ведро или ванну.Сегодня промыл вручную лимонной кислотой ,опять вылетели немного уже ошметок ,запустил ,гул правда поменьше ,но как доходит до 80 градусов все прекращается и работает как чайник .Заранее благодарен.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
  5. соболек

    соболек Стажер

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
  6. соболек

    соболек Стажер

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    мда в фирме вайлант покупал)))котел не фирменный))
     
  7. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    802
    Адрес:
    Украйна, Днепр. область
    Странно конечно. При 60 гул, а в 80 не гул. Очень непонятно! А раз там образуется такая гадость, то ...погодите а чёрный налёт в контуре отопления или ГВС ?
    --- добавлено: 28 чер 2015 у 17:54 ---
    И вообще - раз после промывки котёл работает некоторое время отлично, то правду говорят, что

     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  8. соболек

    соболек Стажер

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    и там и там фильтры ловят но не много за три месяца слегка сеточка забивает да и налет на теплообменнике не сильный чтоб так гудел
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    802
    Адрес:
    Украйна, Днепр. область
    Там раз такая гадость образуется, то уже нужно мыть и насос и другие места в котле. Хотябы в котле. Про батареи молчу. Хотя непонятно почему образуется чернота, если вы уже другую воду залили...может остатки старой воды смешиваются с системы с новой водой и дают загрязнение. Ну раз становится с каждой промывкой лучше, то в конце концов вскоре станет ещё лучше! Вымоется гадость!
     
  10. соболек

    соболек Стажер

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    батареи керми промывал после первого раза все несколько раз
     

Поделиться этой страницей