Народная марка электического инструмента Фиолент

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем yura155, 28 лип 2009.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Я насадку вобще снял, так как за нее только биты портятся, крутил без нее. Надежный, но только, как мне кажется обороты очень большие. Зачем там 3000 об/мин. И не плохо бы сделать поддержания оборотов под нагрузкой и ограничение крутящего момента. Хотя и так не плох, учитывая цену.
     
  2. ФИОЛЕНТ

    ФИОЛЕНТ Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    10
    Можно сделать новый шуруповерт но в другую цену
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Батько, Покупайте в официального дилера или в магазине, там и гарантия и вернуть можно если что не то. А на рынке цену кто какую хочет такую и ставит, хранится где попало, мало кто дает гарантию, если и дают то свою (сами ремонтируют). В общем я давно уже не покупаю на рынке ничего. Заметил, что в магазинах дешевле.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.

    Slava_ua, да так и сделаю как вы говорите, я тоже перестал рынкам доверять...
    victory
     
  5. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Так, как передняя опора вставляется в основание свободно, то она под воздействием прокладки из пористой резины с одной стороны выжимается сильней, а пружина не в состоянии ето компенсировать. Вот и получается платформа имеет наклон к барабану. Ето можно исправить в домашних условиях несколькими способами. Самый простой-подложить полоски из листовой бронзы, как на фото. Толщину подбирать опытным путем. Можно и одну, но только широкую со стороны барабана. Я пробывал так и так. В меня стоит одна-толщиной 0.15мм. Нет ни какого намека на не паралельность. Второй способ я описал на вашем форуме, но он очень хлопотний и требует терьпения и много времени. А самое главное, етот способ не убирает недостаток а имено когда сильно прижимать рубанок в начале, можно запросто изменить положение передней платформы по отношению ко второй. И в последствии съем в начале может быть не равномерным.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  6. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Даже если бы етот новый стоял дороже, то многие бы выбрали его. Ведь етот инструмент узко специализированый и покупают его в основном мастера, а не любители.
     
  7. ФИОЛЕНТ

    ФИОЛЕНТ Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    10
    Спасибр расмотрим приймем решение.

    В перспективе есть освоение нового сетевого шуруповерта с моментной муфтой
     
  8. Lentiay

    Lentiay Бригадир

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    г.Геническ
    Пользуюсь дрелью МСУ9-16-2РЭ с ноября 06 года. Основная нагрузка - месить клей и раствор - уже с 40 тонн отработала. Менял 3 раза щётки. Машина хорошая. Недостаток один - вылетает переключатель режимов работы - пришлось заклеить скотчем.
     
  9. ФИОЛЕНТ

    ФИОЛЕНТ Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    10
    Был такой дефект в начале выпуска. Уже давно доработали. Отремантируйте в серсисе, это не дорого, и пользуйтесь на здоровье. Спасибо
     
  10. Valekc

    Valekc Майстер

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    20
    Скотч дешевый нынче.
     

Поділитися цією сторінкою