Откройте такйну. Что за нож? Нафига те штуки на обухе? На серрейтор СОВСЕМ не похоже. Надпись на русском "сталь 65х13". Купил где-то в инете задешево, решил что китай и забросил. Решил выкинуть и шоб не порезал кулюек для мусора решил согнуть, и тут я прозрел.
Не совсем понятно почему в этой теме ну, да ладно, попробую ответить. Фото, мало информативно, не всё понятно. Судя по рукояти, этот нож скорее всего предназначен для рыбалки или (как вариант) для дайвинга, марка стали тоже наводит на мысль. 65Х13- это нержавейка, довольно прочная, при правильной термичке можно вытянуть 60-62 Роквела, поэтому было бы довольно странным увидеть этот нож согнутым . Штуки на обухе (так, навскидку) либо чистить рыбу, либо резать сети. Не притендую на истину, просто мысли вслух.
начить , для "понту бандитского" - элемент декора , так сказать. И относить этот нож , в таком случае , нужно к необычным изделиям , ак нелепым. Нож должен быть функциональным.