Какая мощность газового. Обычно от того что КЧМ это просто чугунная буржуйка с никаким КПД и теплообменником- топкой на 10 кВт
а як зола падає в новий зольник?там же щільно, чи ви вирізали низ? Завтра зроблю фотографію, щоб більш зрозуміле запитання було.
через рушти. Нічого там щільного нема. Погортайте тему "взад" від 13 сторінки, мають бути зрозумілі фото як там побудовано.
Доброго времени суток форумчане. Очень интересная тема про модернизацию КЧМ. Имею много вопросов,по-этому прошу совета,но пока по-порядку Можна ли соединить эти котлы: КЧМ 2 У и КЧМ 2 ЛУЧ
@NazarKO, Слишком много "неизвестных ХХХ" чтоб искать решение этой задачи. 1 КЧМ 5 секций --паспортная мощность 20 кВт ОБЯЗАН ГРЕТЬ (о КПД умолчим) 2 При открытии самой верхней дверки зажжоная спичка от тяги должна гаснуть. 3КЧМ дымоход диаметр, высота, как давно чистилась сажа? Для снижения тяги при работе на газу запихивал кирпичь в окно дымохода. 4 Зольник для дров открыть полностью!!!! корытца(если есть) вынять!! 5 Межрёберные пазухи очистить от зольных отложений. ПС лечим зубы по телефону)))) А ГРЕТЬ ДОЛЖОН!!!!!!! --- добавлено: 26 фев 2015 в 16:18 --- 1 площадь нагрева небольшая (при большом объёме метала) 2 внутренние диаметры трубок и количество сопротивлений (возможно ТОЛЬКО при принудительной циркуляции) 3 много дорабатывать с малыми шансами на успех Являюсь поклонником жаротрубных и дымогарных теплообменников(данный вариант водотрубный((((((0х)
Не дождавшись ответа приступил к работе.Оказалось что котлы разные по конструкции секций,а по нипелям вроде-бы подходят.Прочитав рекомендации Voyutichi попробовал шлифонуть секции, но оказалось что они почти чистые.Промыв все ,начал собирать. В пространство между не родными секциями вставил кусок жести и замазал герметиком. И вот получилась отака ЗВІРУХА Потянет така ЗВІРУГА слабо утепленный 220 метровый дом.В проэкте установка ТА на1000-1200 л(достаточно?)
За рукоделие МОЛОДЕЦ!!!!!!!! но на фото вижу 1.5 от нормального КЧМ (чисто условно предположим 30кВт по факту будет меньше). 30% запас ,вроде, соблюдается но ему будет тяжело. Для быстрой (3-4 часа) зарядки ТА необходим запас мощности 50% и более. В данном комплексе считаю ТА БАЛЛАСТОМ и работать, нормально, будет при мах--5 градусов((((. ТА такого объём будет работать 3--5 часов для 220 квадратов. Напомню: КЧМ котёл УГОЛЬНЫЙ и замер мощности проводился на антраците, поэтому и мощность 20кВт, КПД 80% (у стандартного). У дров другой режим горения и экранной площади мало для достижения паспортных параметров.
Начал опресовывать котел и тут беда: из под верхнего соединения передней секции капает вода.Несколько раз снимал лобовую секцию,наматывал больше менше азбестового шнура - до ...ы,перекурив рассмотрел что секции между собой имеют не равномерный зазор(разные котлы),помогите советом что вставить или что сделать что-бы устранить причину