Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. LVV

    LVV Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    425
    Адреса:
    Закарпатська обл., Свалявський р-н
    Багато в даній темі критики щодо пальника, але без конкретики. Пропоную тим, хто вже зробив пальник описати ті мінуси, які він бачить в пальнику Валери. Я побачив тільки один мінус - якщо в пальник попадає сміття, яке не горить і не видувається, то якщо не робити при цьому періодичної чистки - є можливість закупорки пальника. Результат - поломка шнекових подач і інші неприємності. Як одне із рішень - можно поставити втягуючий електромагніт, який би раз в годину відкривав заслонку внизу пальника на декілька секунд, щоб все лишнє скидалось і не приводило до аварій.
     
    Vasil77, vovan74 та Володимир П подобається це.
  2. ssspecialisttt

    ssspecialisttt Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Смолино Украина
    Это не моё ... нашёл в интернете.интересен мотор "дворников"что-это?,без реле?смотровое окно-СУПЕР !
     
    molnaris подобається це.
  3. Владимир 156

    Владимир 156 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.702
    Симпатії:
    2.678
    Адреса:
    Киев
    Ну вот же модератор написал написал , что все в порядке.
    Сейчас автору черканем , что бы отписался.
    --- добавлено: 24 янв 2015 в 15:46 ---
    Раз пишет в личке , то по идее из здесь может.
     
    Останнє редагування модератором: 1 лют 2015
    Владмир, leonsio74 та tairov77 подобається це.
  4. VALERA 2829

    VALERA 2829 Інженер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    589
    Адреса:
    полтавщина
    Доброго всем дня. И друзьям и врагам, для которых эта тема- как кость в горле, всем без исключения- доброго дня.
    Я вышел с этого форума еще в сентябре месяце. Тогда я в последний раз попытался изобличить Тайрова, раскрыть глаза людям, которые слепо шли за тем... Слепо копировали его пружины, его геометрии, слепо преклонялись перед его, мягко сказать- брехней. Но господин Воютич- все повырезал. Тайров- герой, а мы, со своей методой теплопроизводительности- ... Я тогда в "личку" попытался объяснить модератору- что он ошибается. на что в ответ получил от него- высокопарное надсмехание. Такого. мягко говоря "невежества"- ни на одном форуме не встретишь.
    Если человек считает, что земля- плоская и стоит на трех слонах, которые в свою очередь- стоят на большой черепахе,- то с таким человеком можно только об одном рассуждать- о цвете той черепахи, о количестве слонов спорить и т.д. Но ни в коем рази не заикаться, что земля- круглая...
    Если человек, кроме слоевой топки- больше ни чего в жизни не признает, то не стоит попусту тратить время и рассказывать о том, что еще в 19 веке было показано и доказано не только Менделеевым, но и другими учеными- возможность получения температур сгорания от обычной древесины, КОТОРЫЕ ПРЕВЫШАЮТ 2000ГР.
    Одним из компонентов дармового топлива, которое я предложил в этой горелке бесплатно (как это не удивительно для барыг и прохиндеев)- это сжигать влажность, которую, на шару- черпай из атмосферы.
    И тут, для высокоодаренных теплотехников, должен отметить- это не мои разработки, я их только внедрил и пытался бесплатно раздать нуждающимся...
    Пытался бесплатно дать людям способ для удаления золы- изотермическим завихренем , в отличии от "жидкого" которое до сих пор применяется и от которого проблем- выше крыши...
    Предложил газогенераторный режим- которому аналогов в мире- нет. Но, бдин- предложил то бесплатно, в виде шутки. Приложил видео, фотки, схематику... Тут в теме упомянулось- как бы "ферари" на этом "срубить'. Как- как,- сделай за пол дня такую газогенераторную установку, притули её к своему особняку, подведи патрубок со "светильным газом" в свой котел, в свой камин, в свой расписной и ажурный теплосъемник- и пусть Италия вам по завидует. Чай- сжигали бы не дорогущие пеллеты,- а дармовой мусор. Фотки- прикладываю. Это снято этой осенью в с. Баранивка, нашего района. И таких бесплатных топливных "клондайков"- море. И для тех, кто сейчас, от злости зубами начнет скрипеть и "рассуждать" что все зерноотходы идут на производство пеллет- поясню. Такие зерноотходы на производство пеллет- не идут. Они- грязные, из под аэрации и своей абразивностью- напрочь убивают матрицы. Сотни тысяч тонн рисовой шелухи вывозятся в поля (как на Украине, так и в Америке). А эти сотни тысяч тонн- заменили бы сотни тысяч тонн угля. Если кто то сможет разглядеть в этой теме, которая загажена Тайровым, под покровительством модератора Воютича- то увидит доказательства вышесказанному.
    Господа- товарищи, в этой теме повырезали многих людей, которые пытались очистить её от Тайрова. Многие возмущались- как он, прикрываясь этой темой, где описаны уникальные возможности "не обычного" горения- толкал свои "валенки". Многих поражала его наглость, как он, еще в апреле месяце- просил помощи на ФХ, а уже через месяц- заделался великим консультантом на КМ. Никого не удивляют его показатели мощности, которые он тут раструбил? Там, где и 5 Квт нет- там "трубиться" что все пятьдесят его "эксклюзив выдавливает". Кто то спросил его- как он определяет мощность горения, как как,- это мы- по замерам и формулам, а "товарищ" -"кУями",- чем больше матов нагнешь- тем мощнее пламя!
    В этой теме, на последних страницах, приложено видео горелки. Не спрашивая разрешения у автора той горелки, я спрошу всех читающих этот пост- "Как вы думаете, почему Павел, усатник этой темы, не выложил это видео своей горелки на форуме?". Догадываетесь?
    В сентябре у меня была надежда, что я не зря потратил год- описывая новыq метод сжигания бесплатного "срача". Знал, что Украину ждет страшная зима. Уже сегодня собирают замерзшие трупы... Этих "высокозаумных теплотехников", которые килоджоуль от киловатта не отличат, и которые загадили информатив этой темы- загнать бы в холодные подвалы Донбасса, где люди прячутся от обстрелов, загнать бы в Дебальцево, где уже забыли, что такое свет, газ, водопровод... Да просто- санитарами в холодные госпиталя, в которых покалеченные Украинцы лежат- может быть тогда- хоть капля совести у этих людей бы и проснулась...
    В этой теме семьдесят с лих..ем страниц, моих- и с десяток не наберется. Даже профессионалы, когда начинают читать эту тему, с возмущением ко мне обращаются,- мол там черт голову сломит- пока до истины докопаешься.
    А мне сейчас предлагают, как ни в чем не бывало- вернуться на этот форум, в то болото дерьма, которым меня КМ облила- и продолжать чем то делиться? В отличие от невежественных барыг- я честь имею.
    Только смелый человек- имеет мужество признать и исправить свои ошибки, а вот... По этому- смелый и мужественный человек и имеет уважение окружающих.
    У нас- война на Украине, и это бл@дь не зарница какая то. Кругом- сплошные дебаты, друг друга винят... Но есть народная мудрость- Прежде чем требовать что то у Государства, сначала скажи- а что ты тал своему государству?
    Или в тяжелейшее для людей время, - обманом карман свой баблом набашлять?
    0003 - копия.jpg 0004 - копия.jpg 0005 - копия.jpg 0006 - копия.jpg 0013 - копия.jpg 0014 - копия.jpg 0015 - копия.jpg 0018 - копия.jpg 0019 - копия.jpg 0020.jpg 0023.jpg 0034.jpg 0035.jpg 0038.jpg
     
    мельничук, sasa1, nik71 та 16 іншим подобається це.
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Если Вы утверждаете, что сжигаете влажность, то Вам, как человеку нетерпеливо относящемуся к верующим в китов и черепах, следует доказать это.
    Например, замерами мощности горелки, при работе на увлажнённом/осушенном воздухе. Без доказательства пиролиза воды, разговоры о нём - обсуждение цвета черепахи.

    Раскройте, пожалуйста, суть отличий одного от другого?

    Любая дискуссия, анализ и поиск в технике, может иметь место только при соблюдении некоторых принципов. Один из таких принципов - безоговорочное приятие фактов.
    В этой теме выкладывался древний патент на принцип сжигания мусора высокими температурами. В этой теме давались ссылки на чешский котёл, в регулярных продажах с каталогами, складской и сервисной программой.., который имеет такую же горелку ( и с подачей ТТ, и с подачей воздуха, и с керамическим катализатором, и даже с огненными вихрями и ямкой для золы..), только гораздо более технологичного исполнения.
    Если Вы примете эти два факта, и перестанете считать горелку своей, новой, революционной..., то обсуждать её станет гораздо легче.
     
    Jonic, tairov77 та Володимир П подобається це.
  6. ssspecialisttt

    ssspecialisttt Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Смолино Украина
    [quote="VALERA 2829, Доброго времени..,скажите ,пожалуйста ,какая маркировка Вашего вентилятора ?Слышал на видео 500 Вт .Если асинхронник то3000 об (но по звуку больше 10тыс.)?Уже вторую неделю не можем выйти в режим ...
     
  7. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Фото шнеков, которые как ты говоришь не рабочие, я уже выкладывал. И в том числе в рабочем виде, с запресованной пеллетой в шнеке. Так почему по твоему они не рабочие, если тебе показывают пеллету в шнеке? Ну и кто из нас лгун?!
    По поводу геометрии.. Я тебе выкладывал твоё сообщение присланное мне по поводу удачной переделки геометрии переделанной высокотемпературной горелки в меньшую. Как ты в письме восторгался и даже захотел повторить мои размеры. Ты забыл об этом письме, или врал? И когда врал? Тогда, когда говорил что я классно придумал, или сейчас, когда говоришь что переделанная горелка брехня?
    И таких примеров твоей лживой душонки растёт с каждым твоим постом-клеветой в мой адрес! Потому советую тебе прекратить катить на меня бочку пока тебя не разоблачили до гола;)

    VALERA 2829, post: 443254, member: 45686"]Если человек, кроме слоевой топки- больше ни чего в жизни не признает,[/quote] Ну почему не признаю? Я в отличии от некоторых освоил и слоевую топку, и высокотемпературную (которую как оказывается ты содрал с оригинала), вот по тому мне есть что и с чем сравнить. И я многократно приводил сравнения. Задавай вопросы, отвечу в деталях;)

    А в чём проблемма? Что зерноотходы горят только в "твоей" горелке? Нет! И ничуть не хуже. Так что они заменяют сотни тысяч тонн с таким же успехом, было бы желание. К стати расскажи лучше людям про подводные камни заготовки и хранения зерноотходов;)
    Прочти внимательнее мои посты и не ври! Где ты прочёл что я матами описывал мощность? Я, в отличии от тебя описываю каждый градус и каждый грамм. А ты вместо цифр приводиш расплывчатые аргументы, дай цифры!

    Смею предположить что не получил тот эффект который ожидалdntknw

    Может хватит прикрываться Донбассом и пострадавшими? ТЫ СДЕЛАЛ хоть одну горелку и передал в тот же госпиталь?
    Вот я и спрашиваю, сколько горелок ты передал на фронт? Бесплатно.
     
  8. Paulius77

    Paulius77 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    23
    Привет всем,

    Я отвечу на вопрос, зачем еще невыложил свой видео, которые лежит здесь https://www.youtube.com/channel/UClnxZUQ5pmV4ApymaNNuEjg . Это только потому что я там сделал много ошибок, и нехотел показывать. Да может быть решение со стеклянными дверями интерессное, но когда закончу будет и фото и видео. Валера отличный человек, я его знаю уже 2 года, он мне много писем прислал, и мой чертежи смотрел, все ошибки показал, только вот мой руки недошли их устранить.
    Думаю у всех, которые делали свою горелку строго по размерам, указанным в чертежах Валеры, должно было получится, ведь и у Николая, и у Алексея (в этой самой теме есть их видео) и у других она работает. Я немного нетак сделал подачу воздуха и эфекта нету, но исправлю и будет.

    Всем удачи делая свою горелку, а Валеру большое спасибо!
     
    Vasil77, garik44, Andrii_M та 2 іншим подобається це.
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    tairov77, перестаньте флудити. Про пальник пишіть тут, про все решта - тут https://krainamaystriv.com/threads/21716/unread. Якщо не подобається така умова - тоді ви вибрали бан.
     
    мельничук, sasa1, Владмир та 8 іншим подобається це.
  10. stakharkov

    stakharkov Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    16
    Вас обвиняют в грубой форме общения на форуме (на это указывали разные люди и неоднократно - и не только Валера). Поэтому не мешало бы извиниться за это поведение - может и Валера бы вернулся на форум - думаю, что все от этого только выиграли .
     
    garik44 та leonsio74 подобається це.

Поділитися цією сторінкою