Печи Булерьян - отзывы эксплуататоров

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Kessa, 24 апр 2009.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.445
    Симпатии:
    4.857
    маты, глиной потом заделка стен.
     
  2. тепловик

    тепловик Інженер

    Сообщения:
    1.506
    Симпатии:
    390
    Адрес:
    Черкассы
    Я видел что зкак бы замачивали в глуне типа глазури если можно так сказать делали.Плюсов два 1 сопротивление теплопередачи выше, 2 от мышек меньше пустого пространства.
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.012
    Симпатии:
    803
    Вітрозахист повинен бути ідеальний.
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.445
    Симпатии:
    4.857
    Как то мы ушли от темы. По камышу-нужно перейти в другой раздел.
     
    тепловик и AKit нравится это.
  5. olfros

    olfros Новачок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вітаю сердечно! Задумав поставити мамі замість печі, що вже стара і потріскана, Булер'ян. Для мене це буде простіше і дешевше, ніж ставити нову кахельну піч, та й швидше. З газом теж невідомо, що буде. Та й у світлі останніх подій, газ став мені несимпатичним) Але маю декілька запитань:
    1. Чи безпечно опалювати Булер'яном у жилих приміщенях. Можна його залишати на ніч? Чи має він захист від чадного газу?
    2. Чи можна використати старий цегляний комин, тяга добра, висота 10 метрів?
    3.Як добре справуеться Булер'ян, коли, наприклад, один більший поставити в нежилому приміщенні і розвести в жилі приміщення труби з теплим повітрям?
    Вибачте, як що я повторюсь, але мо' що в світі змінилось. Може хто має якісь нові спостереження.
    Щиро дякую! )
     
  6. тепловик

    тепловик Інженер

    Сообщения:
    1.506
    Симпатии:
    390
    Адрес:
    Черкассы
    НЕТ или Вы захотели пирожков поесть с капустняком-извините за грубость так дойдет лучше
    --- добавлено: 27 ноя 2014 в 22:03 ---
    Не очень при работе на высоких температурах згорания быстро прогорит
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    olfros нравится это.
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    1.986
    Адрес:
    Черкассы
    1.
    Здесь на форуме уже ктото спрашивал про булерьян в жилых помещениях - сказали нельзя . Почему я не понял , какая разница булерьян или буржуйка - буржуйку можно а булер нельзя?
    Я сейчас использую булер в сарайчике с перепёлками - им тепло надо , так работает отлично - они не жалуются.
    2, Я розвалил старую печку кирпичную и в этот дымоход поставил булер , высота дымохода от пола 4,5-5м, выход дымохода булера 0,5-0,7м от пола , тоетсь над ним ещё ок 4 м дымохода - тяга классная.
    3, Я думаю будет справлятся если мощности хватит, вентиляторами сделать проток через него и будет хорошо греть.
     
    olfros нравится это.
  8. тепловик

    тепловик Інженер

    Сообщения:
    1.506
    Симпатии:
    390
    Адрес:
    Черкассы
    А Ты видел как булик обратно рыгает дымом и огнем-если нет то я так без глаз чуть не остался.Он ведь у тебя стоит в нежилом помещении как ты говориш.А там старый человек -Не надо ну не надо.
     
    olfros нравится это.
  9. olfros

    olfros Новачок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Перепрошую, я не зрозумів про пиріжки з капусняком )
    --- добавлено: 27 ноя 2014 в 22:12 ---
    Гадаю він "ригає" від поганого палива, наприклад мокрого?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    1.986
    Адрес:
    Черкассы
    Ниразу не видел.
    Рыгать он может если тяга обратная - я свою единичку не открываю на полную мощность почти никогда - тяга такая что пипец - дрова перегорают моментально если оставить с полной подачей воздуха.
    Если же тяга будет гулять то понятно он будет рыгать - разогретому воздуху надо же кудато деватся когда он веерх не может идти (обратная тяга).
    Стоит в нежилом помещении - сарай куда я захожу по 10 раз на день и там живёт штук 300-400 перепёлок , был бы угарный газ они б подохли давно.
    Приток воздуха достаточный сделал и всё норм.
     
    olfros нравится это.

Поделиться этой страницей