Строительные АФЕРИСТЫ

Тема у розділі 'Отзывы о деятельности компаний и фирм', створена користувачем vakansi, 20 січ 2010.

  1. vakansi

    vakansi Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Друзья! Для того чтобы не попасть на деньги не пользуйтесь услугами строительных аферистов, действующий под «маркой» фирм:
    БОР ГРУП ООО. Адрес: 03191, Киев, Якубовского Маршала ул., 4, оф.104. Телефон: +38(044)2277007. Факс: +38(044)2284292.

    СЕТЛ ООО г. Киев, бульвар Кольцова 19, офис С.Е.Т.Л.
    /044/502-8103, 80636194269
    setl.com.ua


    К сожалению ПОКА не можем назвать Вам идеологов и «крышу» этих аферистов, однако будьте крайне осторожны в контактах с гражданами имеющими фамилии: Башкетов, Бадзюк, Накорнеева, …

    По имеющейся информации, на данный момент, организована очередная схема кидков под эгидой очередного ООО. Какое название оно имеет на данный момент неизвестно. Однако, как правило, аферисты работают под маркой супер-спецов по строительству домов по ситеме ТЕРМОДОМ (Пластбау). Есть информация, что сеть кидал из Киевской области распространилась на Донецкую, Луганскую и Днепропетровскую области.

    Короче: хотите сохранить деньги – не связывайтесь с аферистами!!!
    Удачи!
    Дабы не возникало подозрений в том, что это "наклёп" готов предоставить решение суда и исполнительные листы.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Так расскажите схему кидков. Ну и вообще всю историю хотелось бы узнать хоть кратко. Фирм то наплодить кучу не проблема, хотелось бы понимать как они действуют, по каким действиям распознать аферистов.
     
  3. MAXON

    MAXON Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    vakansi выследили:banka:.
     
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    А может антиреклама?
     
  6. vakansi

    vakansi Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    ****************************************************QUOTE=DimaZ;35552]Так расскажите схему кидков. Ну и вообще всю историю хотелось бы узнать хоть кратко. Фирм то наплодить кучу не проблема, хотелось бы понимать как они действуют, по каким действиям распознать аферистов.[/QUOTE]
    ************************************
    Здравствуйте!
    Давно не заходил, извините что так поздно, но всё же........
    Схема кидков следующая:
    Большой дядя крышует мальчиков.
    Один из них Максим Валентинович Бадзюк, бывший работник силовых структур, изрядно поднаторевший в ньюансах подобных афёр (ну ещё бы, столько лет сам ловил аферистов) осуществляет координацию деятельности организации.
    Башкетов Сергей Анатольевич, не большого ума человек, по сути является зиц-председателем Фуксом, эдакий свадебный генерал - подставное лицо для тупой подписи бумажек.
    Некий Андрей Владимирович, серьёзный мальчик - косая сажень в плечах, осуществляет силовую поддержку, на случай возможных разборок.
    Остальные сотрудники просто пешки.
    Схема; аферисты покупают предприятие в форме ООО. Почему именно ООО? оТВЕТ КРОЕТСЯ В САМОМ НАЗВАНИИ - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Тоесть по своим обязам отвечает исключительно имуществом в уставнике. И больше НИЧЕМ!
    В нашей стране есть такой бизнес - любой может открыть сколько угодно ООО, а потом просто их продать со временем. Зачем? Весьма доходный бизнес. Любой потенциальный клиент, прежде чем воспользоваться услугами какой-то фирмы, что спрашивает в первую очередь? Правильно, сколько фирма работает?! Представьте Вам говорят - только открылись. Вы смотрите, нифига себе опыта нет, клиентов соответственно тоже (чтобы посмотреть результаты работ) и естественно сваливаете от таких парней. А если Вам показывают учредительные документы по которым фирма якобы работает уже несколько лет, да потом ещё повезут на пару-тройку объектов, якобы выполненных данной конторой?! Ого, скажете Вы, да это же уровень! Правда Вас не пустят на эти объекты, показывать будут из-за забора, потому что типа там очень сурьёзные хозяева и они не терпят вмешательства посторонних. Потом в офисе покажут красивый видеофильм и добъют эскизами якобы строящейся данной фирмой школой для детей английских дипломатов..... вот так весьма изящно, знаете ли!
    В данном случае покупается ООО "БОР - Групп". Покупка весьма удачна, с точки зрения документации, так как фирма, по документам существует уже несколько лет. Уставной фонд
    230 000,00 грн. Это уже потом вчитаясь обнаружилось, что это денежный эквивалент ..... оборудования для производства пенополистирольных блоков. И было ли данное оборудование вообще история умалчивает.
    Далее не менее изящный ход - заключение агентского договора с достаточно известным агентством недвижимости "Киевская недвижимость" (тут могу спутать, но офис у них тогда был возле оперного театра) - кстати очень символично, театр ещё тот. Согласно договора агентство ищет (я бы даже сказал загоняет) лохов на схему афёры. Прийдя в агентство нам долго рассказывали о своём супер-партнёре ООО "БОР - Групп". Ну ещё бы, ведь за 5% комиссии от суммы договора, можно перещеголять самих братьев Гримм вместе с Андерсоном. Приезжаем мы под контролем сотрудника агентства в офис этих аферистов на Якубовского, хорошая 4-х комнатная квартира на первом этаже (кстати они и хозяев этой квартиры тоже кинули и не расчитались за аренду) При входе охранник внутри маленькие гоблины-аферисты. При этом хоть они и были пешками, все прекрасно понимали, что работают в схеме кидалова, но деньги ведь не пахнут...
    Стандартная тема, скорее подписывайте договор, потому что у нас столько заказов, что вы можете не успеть.... дальше всё что я описывал выше - реальные документы "не реальные" выезды на якобы построеные объекты, кадры видео, эскизы, макеты и ещё один изящный штрих..... внимание - скидка 5%!!! Всё, лохи готовы!!! договор подписан и первый транш в сумме 40 тысяч вечно зелёных долларов торжественно перекочёвыват с моего счёта на их счёт в укрсиббанке.
    Дальше тоже очень просто: начать не можем потому что трактор-типа экскаватор (ковш сзади) для разработки участка ехал с объекта в Вите-Почтовой и..... у него отвалился ковш!!! Трактор бросить не можем, он же без ковша! Два дня искали мобильный сварочный аппарат, потом заболел тракторист - экскаваторщик, потом что-то ещё ..... вообщем начали на неделю позже. Для краткости я буду описывать только самые яркие моменты: ещё неделю типа ждали строителей из Ровно, они не могли приехать, потому что у них был какой-то праздник (церковный!!!!) который празднуют целую неделю!!! В итоге приехали ребята из Черкасс. Ну да, это в пригороде Ровно. Судя по их выражениям лиц, я понял, что пенополистирольный блок это для них типа космического корабля.
    Дальше: звонят - мы уже вырыли яму под цокольный этаж, заармировали, завтра будем заливать! Ну думаю, по старой славянской традиции в каждый угол закину по монетке - чтобы в доме был достаток. Приезжаю. Что-то меня охренительно начинает смущеть. Не пойму что. Через минут 10 меня осеняет: млять, а где фундамент под гараж!?!?! (Он у меня по проекту в цоколе. Гламурные парни из Черкасс, совмествно с бригадиром Василием, авторитетно заявляют - херня, вашблагородие, гараж у вас на первом этаже! Вы дибилы? Мягко интересуюсь у Василия. На первом этаже у меня кухня!!!!!!!!! Неееее, не соглашается Вася. На первом этаже гараж!!! Вызываю главного инженера, мир его праху - Грибанов Юрий Павлович. Что это за пид...тия, интересуюсь?! Ответ потрясающий - вы нихрена не понимаете в строительстве, это такая технология - сначала заливаем фундамент под одной частью, а потом уже дольём под кухню! Я в ауте!
    Дальше:приезжаю смотрю пацаны вбетонировали в стену канализационную трубу. Что-то меня смущает.... смотрю, мать вашу, труба из цоколя выходит в акурат в окно сан.узла первого этажа! Дибилы, вы что делаете?! Херня, говорит Василий, давайте окно перенесём, мы ж трубу уже забетонировали!
    Нахер, говорю, разбивайте!
    Ещё вариант: давайте вам из одного большого окна два маленьких сделаем, а между ними будет труба!!!
    Вася! Бери лом и переделывай......
    Вообщем я уже не знал что делать. За два месяца сменилось 6-ть бригад.
    Их они тоже кидали. Выпирали всех через 2-3 недели и тупо не платили бабки. Сроки строительства отставали от графика в два раза.
    После вороломных нападок и очередной порции лжи, что мы опоздали но мы ж всё сделали, а то что не доделали причешем позже, потому что скоро зима..... я как лох в квадрате отправляю этим п..сам второй транш
    И вот настало благословенное 17 ноября. Когда я, согласно, условиям договора должен был въехать в свой дом на вороном коне в белой папахе.....
    То, что предстало нашим очам напоминало хронику освобождения Сталинграда: неказистое строение в полтора этажа, развороченный участок, разбросанные по всему периметру инструменты, мусор, строй материалы и всё это покрывал слой свеже выпавшего снега...
    Сборная п..сов ООО БОР-Групп прибыла в полном составе: Башкетов, Бадзюк, Грибанов, прораб и упомянутый выше Андрей Владимирович, поигрывая бицепсами.
    Вопрос: мля, это что за х..ня?
    Пауза. Дааа, как-то неудобно получилось...
    Я в ауте.
    Что будем делать?
    Ответ: мы всё исправим. Приезжайте завтра в офис.
    Приезжаю. Те же действующие лица.
    Резюме: давайте ещё 12 тысяч долларов, мы второй этаж доделаем.
    Спрашиваю, а остальное?
    ответ: сума сошли, ктож в мороз строит?!
    Млять, говорю, а на 12 тысяч вы суки что строить будете?
    Ответ фантастический! Так нужно второй этаж с перекрытием доделать и на зиму всё накрыть, чтоб не разрушалось!
    Уроды, говорю! Так перекрытие из бетона вы заливать собираетесь, а стены дальше гнать тоже из бетона не будете потому что мороз!?
    Вообщем прямо оттуда я поехал в Голосиевское РОВД.
    Всё осталльное описывать не буду. В очередной раз охренел от не коркмпированности нашей милиции и других органов.
    Опишу дальнейшие действия аферистов.
    По большому счёту спалились они на собственной жадности. В один день нам позвонил их подрядчик, некий Богдан, и собрал в одном месте ВОСЕМЬ таких же лохов как я. Рассказал всё. Как, кого, сколько и зачем. Народ естественно ломанулся в суды, милицию и по другим адрессам. Оказывается Богдана тоже кинули и не рассчитались.
    После массовых обращений обманутых людей куда следует, аферисты делают не менее изящный финт: они бросают ООО БОР - Групп и ...... появляются под вывеской нового ООО, недалеко от места предыдущей деятельности..... и дальше всё по новой. Причём все, в полном составе!!! Все, кроме одного - Грибанова Юрия Павловича. Его технично сделали стрелочником. Тягали его во все суды и инстанции... в итоге мужик умер. Я кобы разрыв сердца. Говорят не вынес, а там хрен его знает...
    Вообщем уроды возникают на Кольцова под новой вывеской ООО СЕТЛ.
    Ещё год усиленной работы и..... чтобы вы думали? Правильно сетл также "умирает" и возникает новая фирма.
    Ладно, устал я уже писать. Если что нужно, спрашивайте. попробую прокомментить.
    Спасибо.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    vakansi, это конечно жесть
     
  8. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Мда.... И сколько их таких по Украине... И крышуют их те же силовые структуры... Которые, по идее, должны бороться с этими паршивцами.
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Грустная история.
     
  10. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    Відповідь: Строительные АФЕРИСТЫ

    а що із стройкою?
     

Поділитися цією сторінкою