Флуд на КМ

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Wasabi, 25 чер 2014.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.894
    Симпатії:
    15.563
    Адреса:
    Київ
    Очень раньше пшеница была окультурена, но вследствие случайной мутации - зёрна перестали осыпаться, при созревании, это позволило собирать урожай. Но речь не о том.
    Речь о пищевых предпочтениях приматов в целом, от ископаемых типа лемуров, до человека. О, эволюционно сформированном, наборе определённых генных последовательностей, продуцирующих ферменты, разлагающих определённые продукты.
    Собирать семена злаковых трав и доить коров начал только человек, и начал очень недавно, с точки зрения эволюции. Наши генные последовательности недостаточно приспособлены, для лёгкого, полного и эффективного усвоения макарон с сыром, чиабатты и вареников с творогом.
    Окультуривание растений это уже результат деятельности цивилизации, а это достаточно свеженькое явление. А до него приматы ели то, добыча чего, не требует больших усилий. Что над головой висит, под ногами валяется, свеженькая падаль, мелкая медленная живность, рыба из травы на мелководье.
    Интересно объясняют ситуацию со сладостями. Нашим предкам сладкое доставалось очень редко (дикий мёд, например, да и сладкие плоды, у диких, некультурных растений - редкость), но оно очень питательно. Поэтому они нам вкусные, и попав на сладости, предки пытались съесть как можно больше за раз. И у нас развились в организме механизмы для усваивания и запаса больших количеств сахара за раз. А сейчас, при доступности сладостей, это стало проблемой.
    Ещё говорят, что стулья и ступени калечат наши скелеты. Ещё только начинают калечить, мы ещё не полностью даже прочувствовали их негативное (потому что новое и не свойственное) влияние, и ещё даже не начали приспосабливать свой опорно двигательный аппарат, это только предстоит.
     
    ChameLeon подобається це.
  2. Wasabi

    Wasabi Інженер

    Повідомлення:
    785
    Симпатії:
    1.296
    И где мои дети играть будут? В картошке, штоле?
    --- добавлено: 14 июл 2014 в 11:43 ---
    Теорию Дарвина, как и сам дарвинизм и его последователей считаю, как минимум не состоятельной.

    Многие сектанты, которым прямо запрещено принимать алкоголь, на своих мероприятиях пожирают торты килограммами. Это связано с состояние эйфории, при большом потреблении сахара. По сути, если опустить процессы разложения углеводов организмом, для мозга, та же пьянка, только в профиль.
     
    Останнє редагування модератором: 22 лип 2014
  3. ChameLeon

    ChameLeon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.209
    Симпатії:
    7.694
    Адреса:
    В. Бугаївка, Васильківський р-он
    Та то я про свою ділянку задумався.
    Поки я добудую і переїду, то мої діти точно вже не будуть на газоні грати :)
    --- добавлено: 14 июл 2014 в 11:49 ---
    пс. А де Лана? Стільці розносить по сусідах?
     
    Останнє редагування модератором: 22 лип 2014
  4. Wasabi

    Wasabi Інженер

    Повідомлення:
    785
    Симпатії:
    1.296
    Хороший газон будет только на 2 -3 год. Такшта...
     
    Dorik K подобається це.
  5. ChameLeon

    ChameLeon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.209
    Симпатії:
    7.694
    Адреса:
    В. Бугаївка, Васильківський р-он
    Натякаєте, що як раз онукам буде де гратись?
     
  6. Lana CK

    Lana CK Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.869
    Симпатії:
    5.421
    Адреса:
    Киев
    папрашу! :-D

    тут я
    фигею с вас усех)) хозяины, блин )))

    это с возрастом, да?
    минус зубы - плюс город? зэлень и всэ такэ? :kozak:
     
    Т.М. та Энки подобається це.
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
     
    Lana CK, Корнил, Wasabi та ще 1-му подобається це.
  8. ChameLeon

    ChameLeon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.209
    Симпатії:
    7.694
    Адреса:
    В. Бугаївка, Васильківський р-он
    ага.. краще на позичках жити. там стільці, там стола, там стакани..
     
  9. Lana CK

    Lana CK Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.869
    Симпатії:
    5.421
    Адреса:
    Киев
    к чему этот пук? :-D:wild:
    ну, блин, я не рассчитывала и не рассчитываю по 16 человека у себя регулярно гостей собирать))) а из-за новоселья покупать 12 стульев себе в небольшую квартирко - глупо, да? ;)
     
  10. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    Лучше накупить ковров, штук пять, и по-восточному, на полу.
     
    sanykrimea подобається це.

Поділитися цією сторінкою