Энергосбережение, энергопотребление

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем galileo33344, 3 гру 2009.

  1. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    Моя компания сейчас работает над универсальным проектом энергосберегающего или - как мы его называем- энергогенерирующего дома. основная идея состоит в том, чтобы сделать дом максимально энергонезависимым. При этом, чтобы его строительство и монтаж систем стоили минимальных денег. мы уже многого добились в этой области: нам удалось снизить себестоимость дома на от 40% до 70%. Но нам не хватает оригинальных идей относительно внутренних инженерных систем. Наружных - также. Поэтому мы ищем людей и компании, которые могу внести свежие идеи и свои разработки, которые мы готовы использовать на практике не за бесплатно! Основные условия:
    1. Предложенная система должна быть интересной как с инвестиционной, так и с эксплуатационной точки зрения
    2. Крайне желательно, чтобы были максимально использованы местные ресурсы того или иного региона
    Кроме идей по новым домам, мы также работаем над снижением энергоемкости уже построенных. Поэтому нас также интересуют свежие идеи в этой области

    Если Вам это интересно- пишите или звоните 0675572447
    Игорь
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Энергосбережение, энергопотребление

    а можна приклад такої оптимізації? Щоб мати уяву про обраний вами шлях.
     
  3. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    Будь ласка!- Якщо ми пропонуємо побудувати новий будинок, ми пропонуємо його або панельно-каркасний, або з газоьетону. В порівнянні з цеглою, клієнт економить на кожному метрі не менш ніж 350 грн. При цьому наші технології дозволяють будувати без теплойзоляції. Якщо клієнт все ж таки хоче будинок тільки з цегли, то ми прораховуємо йому оптимальний варіант товщини стіни та утеплення. При цьому, ми закладаємо в проект свою систему опалення та водопостачання на базі теплових насосів, сонячних установок або ж котлів, які модут використовувати місцеве паливо - в залежності від місцезнаходження будинку.
    Однією з умов для такого будинку є: щробити тепловитрати не більше ніж 30 Вт/м2. Ми акцептуємо увагу замовника на тому, що, перед тим, як купляти дороге устаткування для опалення та кондиціювання, спочатку треба мінімізувати тепловитрати самої конструкції. Тому ми підходимо комплексно до всієї будівлі. Ми звертаємо увагу навіть на такі речі, як дренаж навкогло будинку та здір дождьової води та подальшого її використання!
    Для вже існуючих будинків ми, також пропонуємо цікаві речі по утепленню - без шкоди для самих будинків та з використанням не дорогих технологій
     
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Прочитал первый пост. Меня просто распирала гордость что у нас кто-то занимается проблемами энергосберегающих домов.
    Потом прочитал второй пост
    и понял что это совсем не то что я ожидал.
    Короче дружище дарю идею - строй землянки, получится очень дешево. Тепло зимой и прохладно летом.
     
  5. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    Не знаю, что именно ты понял, но , думаю, что не то, что я хотел выразить. Было бы интересно узнать, что в твоем понимании - энергосберегающий дом? Кстати, о землянках: это одно из перспективных направлений в строительстве! Поэтому, если ты готов поделиться таким проектом, то давай обменяемся информацией! Я знаю такие проекты, правда построенные в основном на горнолыжных курортах Франции и Австрии. Сам жил в таких землянках. дорогое удовольствие, скажу тебе! Поэтому, если у тебя есть идея, как это дело построить с минимальными затратами а также -расчет затрат- буду рад поддержать такой проект.


    Кстати, о землянках! - я разрабатываю проекты, где крыша является либо садом, либо естесственным продолжением холма. Опять же! - Это не моя идея и это достаточно дорогое удовольствие! Могу предложить еще один вариант дома, стены которго сделаны из ... соломы или поленьев!
    Ну, а наиболее экологичным материалом для стен является.. силикатный кирпич! Для меня не важно, из чего необходимо построить дом. Но для многих клиентов важно : престижность строения, построенная на психологии, что дом должен быть бронированным...

    Если ты готов обменяться опытом - давай! Буду рад любой интересной идее, воплощенной в жизнь
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Энергосбережение, энергопотребление

    galileo33344, щось особливо притаманного тільки вашій фірмі (оригінального) в даному описі не побачив. Так підходять до проектування всі будівельники. Хіба що ви не згадали тут акцентів на доступність будівельних матеріалів для замовника. Одному цегла може бути дешевша від пінопласту при однаковому тепловому опору 1 м2 стіни, другий має доступ до брусів з дерева.. І цей фактор тоже ви враховуєте, а не тільки покладаєтесь на те, чого хоче замовник. Чи ні?
    А дренаж навколо будинку - як без нього? Повинен бути (якщо необхідний).
     
  7. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    Якщо ви будівельник, то, звичайно, для вас це все зрозуміло. Є, правда, лжна річ, яку навіть професійні будівельники не враховують а ми на неї робимо дуже великий акцент: поєднання витрат на будівництві коробки, даху, фундаменту -разом з поєднанням внутрішніх інженерних мереж. Чомусь, коли люди будують, вони вважають, що достатньо побудувати теплі стіни та й годі. А чим опалюватись або - кондиціюватись - то інша справа.
    також, дуже часто не враховується мосцезнаходження обїекту: аби дешевше було! А як він вписується в рельеф або архітектуру - то вже не має значення.

    Для нас це має велике значення. Як і те, що будинок повинен мати такі системи, які не потребують звагалі або потребують мінімально зовнішніх джерел енергії.

    І, як я вже писав спочатку- я готовий не тільки вислухати будь-які цікаві ідеї, але й розробити їх разом з вами та втілити їх в життя! Зі своєї стороні, якщо вас зацікавлять мої ідеї, можу також запропонувати багато цікавого особлдиво в області внутрішніх та зовнішніх інженерних мереж.
     
  8. Heater

    Heater Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ukrain, Kiev
    Как вариант, для приближения к энергонезависимости здания, можно использовать систему отопления с 1) низкой температурой энергоносителя и 2) минимальным потреблением электроэнергии.
    1) низкая темпер. т/нос. - фанкойлы, теплый пол, теплые стены
    2) мин потребл. эл.эн. - солнечные коллектора, геотермальные тепловые насосы, воздушные тепловые насосы (в зависимости от региона, чем южнее тем лучше)
     
  9. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    Ну. это все мы уже предлагаем. Если интересно, могу поделиться своими разработками в этой области. Тепловые насосы мы предлагаем по стоимости от 3000 евро. Причем, они у нас идут как на отопление, так и на гвс и на кондиционирование: 3:1. Солнечные установки. Есть болгарские, которые пок ачеству лечше немецких а по цене - песня! Есть немецкие, которые мы предлагаем для тех, кто в высотке в квартире хочет разместить такую систему. С помощью солнца особо не отопишь, если бак - аккумулятор не снабжен специальной системой отопления или дополнительным теном. Это все у нас уже есть! Сейчас мы разработали систему использования каминов под отопление всего здания в сочетании с теми же гелиоустановками. И работаем над проектом отбирания тепла из дымоходов печей для больших и малых производств.
    есть проект для бассейнов: специальная жидкость, которая стоит очень мало, зато имеет двойной эффект: как чистящее и дезинфицирующее средство и как пленка для бассейна, позволяющая экономить до 75% энергоресурсов.

    Есть кавитационые установки, которые мы также предлагаем, но пока что не сильно, так 4как они себя пока еще не зарекомендовали положительно
     

Поділитися цією сторінкою