У толстого лучше сопротивление точечным нагрузкам (ножки диванов например , мебели довольно много и очень тяжёлой - будет покрывать около 40% пола !?8 мм потому что просто дешевле ? Или имеет приемущества ? --- добавлено: 25 янв 2014 в 14:31 --- имел ввиду Герметик Click Guard http://www.ideyaparketa.ru/materials/click_guard Монтажник не планируется (пока по крайней мере) - сам хочу положить . Но опыта нет в укладке
1. Вы хоть раз видели ламинат, продавленный ножками мебели? Я с 98 года в этой теме и такого не видел. 2. Толстый ламинат требует идеального основания.
За герметик - есть специальное решение в ТМ Квик-Степ, для одной коллекции. Всё остальное развод. Мало того - нарушение технологии монтажа и лишение Вас гарантии.
Странно , прочитав эту темку думал что наоборот , чем толще тем лучше для не особо ровного основания Так же и про герметик - мол при укладке промазал замок и всё ... И никакого нарушения технологии уладки ... Вообщем запутался я , главная цель выбрать толщину - от этого и надо будет "плясать"... И всё же какого производителя лично Вы посоветовали бы и коллекцию (с фаской) , 3-4 если не сложно в этом бюджете !?
Увы, у меня в телефоне эта ссылка не открылась. Логика выбора толщина ламината/ ровность основания проста - чем толще ламинат, тем дольше он принимает форму основания (улегается). И всё это время замки работают на излом. Так понятно?
За герметик - если применение оного не описано в инструкции, это нарушение технологии монтажа. И повод отказать Вам в гарантии. Вот и всё
Да ещё один момент , узнал что есть U- образная фаска , вроде как более практичная ... Какой производитель делает не дорогой ламинат с такой фаской ? ------------------------------------------------- Как на счёт влажной уборки, или ламинату (обычному не влагоустойчивому дорогому) она противопоказана ?
1. фаска/без фаски - решение дизайна. Всё остальное зависит от места произростания рук монтажника :D 2. Любой ламинат влагостоек сверху. Вопрос в % набухания основы. Если он <5%, можно использовать в коридоре, кухне и даже ванной (хотя последнее - маразм) ЗЫ. У меня дома разделочные доски из ламината Witex EPR
Здравствуйте, Андрей! Если можно, скажите, пожалуйста, что вы думаете о следующем ламинате: 1. Kronoflooring Modern 103 грн кв/м 2. Classen Extravagant 145 грн кв/м 3. Kaindl Classic Touch 110 кв/м 4. Kronospan 80 грн кв/м 5. Classen Trend 95 грн кв/м (этот по дизайну и цвету понравился больше всего, думаем остановится на нем). Интересует, можно ли вообще что-то из этого брать? Так как бюджет у нас небольшой, и мы можем потратить максимум 120 грн кв/м. Хотим класть ламинат в спальню, зал и корридор: как это лучше делать - одним пластом или делить комнаты7 Или же в коридор вообще лучше плитку? Заранее огромное спасибо!