"Водограй" - біопрепарат для септиків

Тема в разделе "Продам: Товары и материалы", создана пользователем Voyutichi, 22 июн 2009.

  1. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Сообщения:
    6.382
    Симпатии:
    6.893
    Адрес:
    Стебник
    Чесно кажучи, нафіг мені такі актерії, яким я сам повинен умови створювати. Може я ще й сам викачаю той сортир- створю ідеальні умови, а тоді вже засиплю ті чудо-бактерії. Умови-найідеальніші.:Hi::-D
     
    Romano нравится это.
  2. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    2.070
    Адрес:
    Винница
    Честно говоря, в названии темы закралась ошибка. Для септиков никакие препараты не применяются. Тут идет прямой обман с целью увеличения продаж.
    Препарат, возможно, предназначен для выгребных ям.
     
    Romano нравится это.
  3. биолог

    биолог Майстер

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    39
    Позвольте с Вами не согласиться. Специально для септиков разработаны биопрепараты с аэробными и анаэробными бактериями. Посмотрите на эту тему статьи в интернете, особенно на английском языке. К сожалению не смогу в течении недели отвечать.
    С уважением, биолог.
     
  4. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    2.070
    Адрес:
    Винница
    А куда делись бактерии септика. И зачем в проточном фильтре инородные бактерии? Для увеличения сброса мула в дренаж и выхода его из строя?
    Зачем чистить проточный фильтр? И для каких видов септиков бактерии?
    Статьи я читаю на русском, написанные специалистами (если Вы знаете что это значит) работающими в этой области много десятков лет. Рекомендации одни - никаких инородных бактерий в септик не сыпать, так как это крайне вредно.
    А лучший препарат для ям, который я случайно использовал, был российский активированный Байкал. Запах ушел сразу, правда ничего не пропало, яма как ей и положено быть у меня герметичная.
     
  5. биолог

    биолог Майстер

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    39
    А "Байкал" и не должен был удалить органику из Вашего септика, ведь это биопрепарат предназначенный переработать фекалии и пищевые отходы в органическую массу для удобрения почвы, т.е. препарат пользуется популярностью у тех, кто занимается органическим земледелием. "Водограй" разрабатывался для того, чтобы владелец автономной канализации надолго освобождался от очистки септика, так как органика в случае его постоянного применения переработается в жидкость на 95-97%.
    С уважением, биолог.
     
    Дед Хоттабыч нравится это.
  6. yurat

    yurat Бригадир

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Хмельницкий
    Да и всё это будет работать без кислорода?
     
  7. биолог

    биолог Майстер

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    39
    Анаэробные бактерии, конечно же, будут работать без доступа кислорода. Существует одна особенность работы анаэробных бактерий, это выделение неприятного запаха, похожего на сероводород.
     
  8. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    2.070
    Адрес:
    Винница
    Тут я запутался, Вы говорите о выгребных ямах (возможно дренирующих) или о трехдневных проточных отстойниках или о десяти дневных проточных отстойниках? Что Вы называете СЕПТИК?
     
  9. биолог

    биолог Майстер

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    39
    Под септиком я понимаю, ёмкость с двумя или тремя секциями. Первая - для накопления стоков, в ней оседает всё, что попало в канализацию, происходит биологическая очистка аэробными бактериями. Следующая секция - реактор брожения без доступа кислорода (анаэробный реактор), в котором в стоках заняты переработкой факультативные и анаэробные бактерии. В третей секции растворённые в стоках органические соединения выпадают в осадок, который перерабатывают анаэробные бактерии. А затем биологический анаэробный процесс доочистки продолжится в почве.
    В составе биопрепарата есть аэробные и анаэробные бактерии. Вы, насколько я понял, убеждены в том, что в септике биопрепарат не нужен. Я же настоятельно рекомендую биопрепарат и вот почему. Когда мы только начинали работу по продвижению биопрепаратов для канализации, то трудно было объяснить, например, английским микробиологам, что мы проявляем интерес к биопрепаратам для очистки органики в выгребных ямах. Наши поставщики тогда были в недоумении, так как их биопрепараты для канализации в частном секторе применяются, как правило, в промышленных септиках - оборудовании заводского исполнения, в том числе с аэрацией и устройством турбины внутри одной из камер для перемешивания и размельчения органического мусора. Биопрепараты для септиков прекрасно работали в простейших выгребных ямах. Промышленность выпускает биопрепараты как раз специально для септиков, и это именно мы, в большинстве своём, использующие выгребные мы в качестве канализации, применяем в них эти биопрепараты. Продавцам септиков нравится заброшенная в массы "утка" о том, что в септиках биопрепараты не нужны, и это легко объясняется лишь тем, что покупателю септика не придётся что-то ещё постоянно покупать и заливать в свою канализацию. На самом же деле без биопрепаратов значительно усложняется процесс переработки стоков, как в бытовых септиках, так и в очистных сооружениях солидных масштабов.
    С уважением, биолог.
     
  10. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    2.070
    Адрес:
    Винница
    Как раз наоборот, почитайте инструкции. Каждую неделю что то лить дорогое.
    Камеры без доступа воздуха быть не может, ну не знаю как она устроена.
    У меня проточный однокамерный 3-х дневный фильтр, надолго ли там задержатся бактерии?

    Зачем тогда септик? Откачал воду из ямы да и все.
     

Поделиться этой страницей