Стена из газобетона и кирпича

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Jaday, 11 жов 2009.

  1. Jaday

    Jaday Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    2
    Решили остановиться на таком варианте: делать стены из газоблока толщиной 20 см и вплотную к нему облицовочный пустотелый кирпич пол кирпича. Такой вопрос возник - нужно ли как то перевязывать газоблок с кирпичём если делать кладку одновременно? а если сначала выгнать стены из газобетона, а потом обложить кирпичём, то тогда нужно?
     
  2. Серг

    Серг Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    3
    Перевязку газоблока с кирпичом с помощью сетки нужно делать в любом случае, только много не надо, потому что это мостики холода, на один газоблок одну или две ячейки сетки, сетка должна заходить вглубь как кирпича так и газоблока на половину их ширины. В газоблок можно немного меньше. Высота газоблока кратна нескольким рядам кирпича, получается удобно. А вообще плохой выбор, газоблок набирает влагу и после этого плохо утепляет, в совокупности с мостиками холода получается не эффективно. Мостики холода это металлическая сетка заложенная в раствор, фактически получается что часть стены сделана из железобетона, самого теплопроводного материала! И вот потом по внутренним стенам из за перепада температур и разницы теплового расширения идут микротрещины, избавиться от них очень тяжело!!! Проклейка стеклополотна Паутинка мне не помогла! Сначала когда трещины расширились полотно не порвалось но видимо растянулось, но после очередного сжатия трещин на полотне появились хорошо заметные складки, пришлось по верх полотна клеить обои под покраску с грубым и крупным рисунком чтобы скрыть дефекты… Может быть стоит продолжить поиски и найти более эффективные материалы? Ещё минус такой стены это уменьшение внутренней площади помещения, низкая механическая прочность газобетона не всегда позволяет повесить на стене тяжелые предметы например в моём случае это газовый конвектор. Сколько этажей будет и какие перекрытия? Возможно потребуется армопояс и даже железобетонные столбы. Я тоже пока в раздумьях но остановился на варианте: стены из силикатного полуторного кирпича в кирпич толщиной, с наружи утепление экструдированным пенопластом (ЭПП) или специальная мин вата с последующей отделкой штукатуркой. В целом получается прочно, не дорого, красиво и тепло. И главное быстро, после быстрого возведения коробки можно проводить внутренние и наружные работы одновременно.
     
  3. kraina

    kraina Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Субъективное мнение с которым можно поспорить. Особенно "мостики холода" - тот чес, который популяризируют маркетологи производителей Высокоточного Газоблока. Бред сродни диетической Кока-Колы, например bravo
     

Поділитися цією сторінкою