Художественная ковка: кто чем занимается, обсуждение и показ работ

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Юра2, 27 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    100,0%
  2. Утримався.

    0 голосів
    0,0%
  1. Мишаня 80

    Мишаня 80 Прораб

    Повідомлення:
    529
    Симпатії:
    463
    Адреса:
    Белгород-Днестровский
    А что вам выложить
    Ворота без ресунка под проф настил или двери обычные решётки пузом . этого полно и так козырьки голым каркасом ну и тд .не скучно будет .
     
  2. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Я-же о мелочах. Юра 2 пит что предложил обйомный флюгер, а делать пришлось апликацыю. Ну кто из начинающих получит заказ на дорогие ворота или двери, оконные решотки и т.п.
     
  3. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Виктор 1965,Добрый день!!! по флюгеру - я выполнил просто просьбу клиента(успеть в срок) поручив это своему помощнику-сварном - он сделал как смог,я в это время над другим пыхтел-мы все помогали сделать необъёмное к открытию гостиницы(Отель "Дельта").
    сегодня планирую съездить и сфоткать-уже открылись .
     
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Ну вот и моя фото-сессия по двору гостиницы и фундамент будущей церкви.
    Забор не наш - бригада сварщиков делала. Мостик, заборчики у здания, кронштейны и крючки для карнизов штор, флюгер наши.
    Жаль, что водопад не работал.
    Что по теме, что нет - думаю многим будет просто интересно посмотреть.
    Изображение 101.jpg Изображение 102.jpg Изображение 103.jpg Изображение 104.jpg Изображение 105.jpg Изображение 106.jpg Изображение 107.jpg Изображение 108.jpg Изображение 109.jpg Изображение 110.jpg Изображение 111.jpg Изображение 112.jpg Изображение 113.jpg Изображение 114.jpg Изображение 115.jpg Изображение 116.jpg Изображение 117.jpg Изображение 118.jpg Изображение 119.jpg Изображение 120.jpg Изображение 121.jpg Изображение 122.jpg
     
    Andrii_M, Виктор 1965, Мирослав та ще 1-му подобається це.
  5. viktor-1

    viktor-1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.004
    Симпатії:
    2.318
    Адреса:
    Украина. г. Днепродзержинск-м.Кам'янське
    Юра это где?
     
  6. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Витя это у нас-г.Вилково.если бы ты видел,что там раньше было(но попробую у кого-то старую фотку отыскать).да номера мне понравились.но у каждого свой вкус и взгляд.
    приедишь в гости покажу.
    пару обработанных фоток-мои "цацки"
     

    Вкладення:

    • 23.jpg
      23.jpg
      Розмір файлу:
      171,2 КБ
      Переглядів:
      54
    • rh.xjr.jpg
      rh.xjr.jpg
      Розмір файлу:
      204,3 КБ
      Переглядів:
      53
  7. viktor-1

    viktor-1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.004
    Симпатії:
    2.318
    Адреса:
    Украина. г. Днепродзержинск-м.Кам'янське
    Место красивое, наверное плохо ты мне показал Вилково. А может Вы к нам в гости?
     
  8. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Ну тогда там было серое полу зачахлое админ здание. Руководитель собирается кроме часовни и детский парк сделать.
    цех у меня в 400м от этого здания.
    к вам-ну надо позвонить Леониду-хорошая идея-времени главное,чтобы хватило.
     
  9. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый вечер Всем! Есть такая поговорка "На охоту идти, собак кормить!". Так и у меня получилось. Два с лишним месяца готовая решетка простояла в кузнице, хозяйка все не могла откосы на окне за шпатлевать! На конец то сделала и договорились на сегодня, на 9-00 устанавливать решетку. Приехали, разгрузились, а в 9-30 пошел дождь!!! Блин, почти месяц стояла хорошая погода (бабье лето), а сегодня на тебе! Мало того, как точно не снимали размеры, а все равно 3 из 5 дюбелей попали на швы между кирпичами. И дюбеля (свежекупленные, с лева на фото) проворачиваются в известковом растворе и не хрена не держат! Хорошо у меня в запасе, ещё с советских времен, остались лифтремонтовские (с права на фото), так их "расперло", что зубами не вытащишь! В общем, промокшие до нитки, но установили! Хозяйка на 10 небе от счастья!

    DSC07224 [Разрешение рабочего стола].JPG

    DSC07225 [Разрешение рабочего стола].JPG

    DSC07226 [Разрешение рабочего стола].JPG
     
    Andrii_M, Виктор 1965 та Мирослав подобається це.
  10. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Юрий В,Добрый вечер!!! Хорошо получилось. а по крепежу-бывают ошибки у всех-ну во-первых мы бывает забываем на какой плоскости и что должен делать крепёж,не учитываем поверхность и внутренности стен,потолков,колон и т.д..
    во-вторых-по моему это анкер,а не дюбель.если честно,то кроме хим.анкеров ничего не признаю из продаваемых в магах,что ты и показал. а вот специальные или ещё тех времён дают уверенность.
    --- добавлено: 20 окт 2013 в 21:36 ---
    информация для всех-при крепеже к пенобетону и газобетону советую не использовать хим.анкер,а при крепеже к кирпичу особенно полому использовать наоборот хим.анкер,но вначале из тонкой сеточки скрутить трубочку и вставить в отверстие.
     

Поділитися цією сторінкою