Поликарбонат, сотовый и монолитный, теплицы под поликарбонат. Ответи на вопросы.

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем Sheff-25, 17 сер 2009.

  1. Sheff-25

    Sheff-25 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Поликарбонат сотовый – идеальный заменитель стекла по всем техническим, а также ценовым параметрам.
    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
    СТРОИТЕЛЬСТВО - светопропускающая кровля; остекленение крыш, стен и витражей; арочные перекрытия, козырьки, навесы; световые фонари; АЗС, автостоянки, автовокзалы, автобусные остановки; бассейны, спортивные сооружения; ограждения, внутренние и шумозащитные перегородки; подвесные светорассеивающие потолки; остекление межкомнатных дверей, балконов; перегородки в ванной и душе
    СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - теплицы, оранжереи, зимние сады;
    РЕКЛАМА И ДИЗАЙН - выставочные стенды, павильоны, витрины; наружная световая реклама.
    Отвечу на любые Вашы вопросы по поводу поликарбоната!
     
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    "Назвался груздём - полезай в кузов!"
    Интересует устойчивость поликарбоната к атмосферным явлениям, в первую очередь жаре, граду и снегу, в т.ч. мокрому. Причина: есть идея заменить на поликарбонат толстое (6 мм) цветное стекло на крыше веранды (плоская, с малым углом наклона) - стекло полопало в связи с малыми оставлеными тепловыми зазорами (слава богу, при изготовлении крыши продублировал его еще одним 5 мм простым стеклом на 1 см. ниже, своеобразный стеклопакет =) ). Кстати, как у поликарбоната с этим? Очень заманчиво закрыть крышу одним листом (размер крыши 5,5х1,8 м.) Какие рекомендуемые расстояния между несущими элементами конструкции (имеем около 0,6 м) - не будет ли провисать, как выдержит, например, мокрый снег или солнечный жар (35-38 градусов в тени у нас летом часто)?
    Менеджеры "Новой линии" утверждают, что механическая прочность листа толщиной начиная с 8 мм достаточна, чтобы противостоять даже граду (в нашей местности бывает 1-2 раза в год).

    С уважением
     
  3. Sheff-25

    Sheff-25 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Устойчивость поликарбоната находится на достаточно високом уровне: к жаре-поликарбонат(Европейский)имеет УФ защитное покрытие которое защищяет материал от его воздействия(Например Российский завод SafPlast випускающий Novattro гарантирует 14 лет устойчивости без потери свойсв). Нащот града, дождя, снега то с увереностью говорю што поликарбонат видержит защот гибкости, на листах поликарбоната можно хоть в футбол играть и с ними нечего не случится.
    Нащот замены кровли то здесь есть 2 вибора: 1) обичный СОТОВЫЙ поликарбонат толщиной от 8мм(листы 2.10Х6 метров) желательно его зделать в виде небольшого изгиба типа арки. При етом поликарбонат будет отлично сохранять тепло(поликарбонат 4мм по сохранению тепла похож на 3й стеклопакет тольщиной 1,5-2см с воздушними пройомами между стёкол!) и свет пропускает (до 90% светопропускания). 2) ето монолитный поликарбонат, оочень похож на орг стекло, но он крепче в 200раз(10мм лист пуленепробиваемый) и легче в 5раз, имеет те же свойства што и стекло, но он гораздо гибче(лист 2.05Х3.05)
    P.s. нащот тепловых зазоров то лист сотового поликарбоната в шырь играет гдето в пределах +- 2см
    Мои рекомендации: 1)зделать крышу недорого, от 8мм 1 лист сотового поликарбоната(только неберите Китай и/или Израиль, уже много случаев когда после града он "сипется")зделать небольшую арочною металоконструкцию, смонтировать поликарбонат и наслаждатся светопрозрачной кровлей.
    2) подороже, берем 2 листа монолитного поликарбоната толщиной от 4мм(можно и 2-3мм взять но чем он толще тем лучше сохраняет тепло) так же само делаем арочную металоконструкцию и монтируем поликарбонат, при етом варианте у Вас выйдет крыша как со стекла но в 200раз крепче!
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Поликарбонат, сотовый и монолитный, теплицы под поликарбонат. Ответи н

    які товщини моноліту продаєте і де можна його купити у Львові?
     
  5. Sheff-25

    Sheff-25 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Re: Поликарбонат, сотовый и монолитный, теплицы под поликарбонат. Отве

    Товщини від 2мм до 12мм(прозорий, бронзовий, молочний) у нас есть своя доставка по всей Украине. Позвоните мне (093)550-82-54 Андрей
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Відповідь: Re: Поликарбонат, сотовый и монолитный, теплицы под поликарбонат. Отве

    5508254, Андрей, логин из цифр запрещен правилами форума, напишите, пожалуйста, в личку какое имя пользователя (логин) Вам сделать.
     

Поділитися цією сторінкою