Каркасный дом - жилье или сарай?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем barmen, 3 лип 2008.

  1. izba

    izba Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    3
    Re: Каркасник - жилье, или сарай?

    Други вам нужно ко мне на форум там это подробно обсуждается - идите и читайте. Я лучший враг каркасников. :)
     
  2. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: Каркасник - жилье, или сарай?

    Нам этот нравиться! :-D
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Каркасник - жилье, или сарай?

    А я думал лучше меня не бывает.:-D Ну ладно тогда я буду злейшим.:-[
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
  5. tatка

    tatка Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: Каркасник - жилье, или сарай?

    ну, тогда, уважаемый КРЕМЕНЬ, объясните подрастающим детям, родители которых ютятся с родственниками в маленькой двушке, почему, они не могут иметь отдельную комнату для каждого.
    Относитесь к этому как к решению жилищных вопросов. Нормальные дома, технические характеристики вполне удовлетворительны, цены тоже.
    за реальные деньги можно купить стены и потолок. И это совсем не те стены и потолок, которые можно купить за те же деньги в многоэтажках.
    Думаю, что очень удачное решение и для тех, кто хочет построить придорожную гостиницу.
     
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Каркасник - жилье, или сарай?

    Объясню и очень просто.
    Во-первых. Родителям подрастающего поколения желающим расширить жилплощадь надо начать с того чтоб по максимуму ограничить себя от излишних трат. А то мы и в Турцию хотим на лето слетать и автомобильчик купить такой чтоб не стыдно перед людьми было и в кабачной по выходным сходить, а каждый вечер полируемся пифком под сладенькую сигаретку. Так бюджет на квартирку день за днем и уходит.
    Во вторых. Если есть цель купить или построить достойное жилье, принцип - работа не кол, стояла и стоять будет - не канает. Тут то надо выкладываться и вкалывать не покладая рук. Кто умеет и может - головой, а кто нет - ручками. Кто может грамотно инвестировать средства - вперед, но с холодной головой головой.
    И в третьих. Если человек прикинул что он ну никак не сможет приобрести жилье, допустим, в Киеве тогда может ну его. Где-то в Полтавской губернии по цене гостинки в Киеве можно купить хоромы с двумя гектарами огорода и два трактора. Реализовуй себя там. Детишки тебя всю жизнь благодарить будут. Свежее парное молоко овощи со всоего орода и свежий воздух пойдут всей семье только на пользу.good

    З.Ы. И на последок. Нельзя никогда ориентироваться на линейную тенденцию. Рынок никогда не растет постоянно и кризис не вечный.
    Пробуйте, реализуйте себя, достигайте успехов. А если лень работать после 18:00, тогда не нойте и не вините никого в своих бедах.
     
  7. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    Re: Каркасник - жилье, или сарай?

    именно: дом для жизни сейчас и одного поколения. Второе поколение выпорхнет с гнездышка как только оперяться. И никто же против этого и не спорит и не доказывает обратного. У каждого поколения взгляды разные....
    сейчас поколение другое....
    много ли сегодняшних детей живёт с родителями? из личного наблюдения...моего поколения (я 71 года) ...ну пару тройку знакомых, которые живут с родителями и то... не просто из-за того что у них жилплощадь капитальная.... а потому что возможности нет уйти финансовой.
    а много знакомых у которых родители живут в НЕМАЛЕНЬких и капитальных домишках (построенные самолично для своей ВСЕЙ семьи) и дачка есть...под 150-200кв.м., и итог имеем: в доме старики, а дети квартиры снимают...

    поэтому цитата: ".... дети теперешних молодых семей покупающих каркасный дом будут жить в конкретных разваливающихся сараях и думать: - Ну блин мой старик и настроил..." на сегодня не актуальна.
    а следующее поколение будет ещё продвинутей и расторопней. и у них что то другое будет.
    Поэтому, если есть возможность строить и жить здесь и сейчас, если есть такая возможность, то почему НЕТ?
     
    1 людині також подобається це.
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Каркасник - жилье, или сарай?

    :nu:Я не против каркасника!

    Я против позиционирования каркасника на рынке и ЗАВЫШЕННОЙ его стоимости.

    Я так-же против того, чтобы технологию эконом класса тянули за уши в Бюджетный, а тем более в Эллитный!!!

    Как пример "достоинства" технологии.
    -Фасад дома по каркасной технологии можно облицевать керамической плиткой....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ребята, а вы помните как учились в первом классе!!! Подымите руки кто на математике складывал вместе кур и гусей в курогусов:)
    Я d:)

    Я ПРОТИВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УРОДОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!!!!!
     
  9. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    Re: Каркасник - жилье, или сарай?

    и я об этом...и уже не один год...
    у меня (в частности на выставке в Киеве на Деревянном домостроении со стороны в основном Киевских фирм) постоянно претензии из-за низких цен, в оснобенности когда ( на дом под внутрянку) с 500 баков опустился на 350......думал бить прийдут :)
     
  10. tatка

    tatка Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: Каркасник - жилье, или сарай?

    согласна с faraon: это действительно дом для одного поколеня.
    Действительно цены на них БЫЛИ завышены, а сейчас вполне приемлимы. При этом никто не спорит, что нужно выкладываться и зарабатывать. Как правило те, кто работает и зарабатывает - это люди, которые думают о работе круглосуточно. Но если уже есть какие-то финансы, живые, на руках, которых раньше не хватало, то почему сейчас не вложить их в строительство того же каркасного дома? Цены, как сказал faraon, уже упали.
    другое дело, что строить каркасный дом, как и любой другой нужно качественно.
    а кто поручится, что при строительстве не было никаких нарушений, которые потом скажутся на качестве жилья в таком доме.

    Недавно посмотрела статистику: в среднем цена по киеву на каркасные дома под "чистовую отделку" порядка 1175$ за квадратный метр! Конечно это цена завышена!
    При этом производители сами называют цену в 2-2,5 раза меньше!
    наверное поэтому, люди смотрят на эти дома - как на обман!
     

Поділитися цією сторінкою