Сборка кухни. Покупать готовую или собирать самому?

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем DiaroL, 13 лип 2011.

  1. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Artm Здравствуйте! сегодня снял как и обещал.Пришлось правда взять пару остатков и быстро изготовить пособие.
     

    Вкладення:

    • IMAG0064.jpg
      IMAG0064.jpg
      Розмір файлу:
      77,5 КБ
      Переглядів:
      171
    • IMAG0066.jpg
      IMAG0066.jpg
      Розмір файлу:
      118,7 КБ
      Переглядів:
      164
    • IMAG0067.jpg
      IMAG0067.jpg
      Розмір файлу:
      110 КБ
      Переглядів:
      158
    • IMAG0068.jpg
      IMAG0068.jpg
      Розмір файлу:
      63,1 КБ
      Переглядів:
      149
    • IMAG0065.jpg
      IMAG0065.jpg
      Розмір файлу:
      116,8 КБ
      Переглядів:
      147
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    А вот такая простая приспособа была изготовлена в свое время из ручного фрезера и того что было под рукой.Фреза пальчиковая,фрезеровать 18 профиль с двух сторон что бы осталось 8мм по центру.Сейчас конечно пользуемся стационарным фрезером,но когда много работы работаем и на том и на том.Фрезеру желательно иметь около 30000 оборотов.
     

    Вкладення:

    • IMAG0069.jpg
      IMAG0069.jpg
      Розмір файлу:
      67,4 КБ
      Переглядів:
      154
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Люди не затем общаются на форуме, чтобы встречать секреты. Они здесь для поиска ответов на свои вопросы. Я никогда не поддерживал тех, кто держит в секрете то, что может помочь другим. Вы мне ничего не доказали. А если вашей мебели в ванной 12 лет, то она могла быть покрыта лаком. Когда мне говорят, что ты никому не рассказывай то, что ты умеешь, я пишу новую статью на свой сайт. Жаль, что темы все реже и реже находятся. А фото ваших шкафчиков после такого заявления никому не нужны. bravo

    Добавлено через 7 минут 56 секунд

    Насколько выгодно самому делать такие фасады? Ведь сделать фрезером даже такой фасад из ЛДСП требует времени и некоторого неудобства.

    [​IMG]drel
     
    1 людині також подобається це.
  4. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    И не поддерживайте дальше.Вы знаете я охотно делюсь секретами,но с теми кому они действительно нужны.Вы насколько я понимаю сами все знаете и во всем понимаете.(И что Вы здесь делаете если Вам и так все ясно)для начала Вы бы попробовали прочитать тему сначала (этот так называемый секрет был рассказан и даже показан в начале темы) По собственному опыту знаю что такого рода критикой занимаются товарищи которые сами сделать этого просто не могут.Во вторых еще раз советую прочитать о чем хотя бы речь? Где Вы видели что бы речь шла о фасадах из ЛДСП которые вы показываете на фото (кстати по моему это пленка и МДФ,по крайней мере так выглядит на Вашем фото) Так что прежде чем просто ..........,надо хотя бы для начала постараться прочитать то о чем здесь писалось.В ванной шла речь о обычных листовых фасадах из ламинированного ДСП поклеенных ПХВ. теперь насчет времени.А у Вас что все получается сделать по мановению волшебной палочки? Естественно что даже для того что бы вытащить рыбку..............и дальше по тексту.Удачи Вам в Вашем нелегком труде.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Если я правильно поняла,вы делаете шип.А как еще можно соединить этот профиль,если дверь не висит на петлях и на соединение нет нагрузки?
     
  6. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    здравствуте,да никак.Потому то и идет два размера профиля по тощине18 и 22 мм.Тонкий с шипом стыкуется с более толстым.Когда этот профиль только зашел в порт он был только одного размера-18мм.Мы первые рамки пробовали делать стыкуя профиль одинаковой толщины.Все равно получалась небольшая щель которую приходилось завосковывать.да,она была почти незаметна,но была.Но турки учли пожелания и придумали вот такую историю.Получилось намного лучше и эстетически и крепче.Только еще раз повторю,нужен хороший клей.и желательно не моментальный.К этим профилям вообще то идет двухкомпонентный клея который схватывает за секунду и очень прочно,но у него один недостаток.время на подвижку2-3-секунды.потом не оторвешь если склеивать по плоскости.А при сборе рамки (двери) необходимо время что бы подогнать все очень точно.Поэтому вышли на Ракол (по виду типа нашего ПВА,только немец) У нас этот клей применяется в поклеечных станках,только гранулированный и другой по формуле.Вообще фирма хорошая,не сочтите за рекламу,я им не торгую. на торцы придуманы специальные стикера которые соответствуют цвету и размеру профиля.остается только приложить на торец.слегка прогреть феном и пристучать молотком (кияночкой) В принципе изготовление фасада по своему размеру занимает время около 15-20 минут.Но естественно нужно приложить какие то усилия,за нас это никто не сделает,зато удобно,работаешь чисто под свои размеры. Жалко гнуть нельзя.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    сейчас сдаем кухню с фасадами из корейского листа. МДФ 2омм поклеенный пластиком.очень красивая цветовая гамма.блестящий,такое впечатление что покраска.ПХФ тоже блестит как и лист.После поклейки создается впечатление единого целого. Поставим завтра, послезавтра выложу.
     
  8. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Что такое "корейский лист"? Это что-то новое в Украине или вы сами пластик на МДФ клеите?
     
  9. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Здравствуйте! Нет,мы не клеим сами,он идет готовый в разной цветовой гамме.МДФ поклеенный пластиком с одной стороны,а с другой просто ламинированный белым цветом.толщина 20 мм.Был двухсторонний но цена была заоблачная.У нас продавался в нескольких местах,но самая хорошая цена оказалась на "Точке опоры" эта сеть есть не только в Одессе.На их сайте можно посмотреть цветовую гамму ,размеры и цены.Что очень понравилось.так это то что ПХВ точно такого же цвета как и лист и упакована в защитную пленку что бы не поцарапалась.Лист тоже упакован в защитную пленку.Т.Е.мы изготовили фасады,поставили на кухю и после установки на объекте сняли эту защитную пленку.Наберите в гугле "точка опоры" и посмотрите так фото этого листа.А корейский потому что на упаковке везде написано Корея.
     
  10. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Все где-то раньше обсуждалось. В этой теме уже 16 страниц, а в других бывает еще больше. Хоть бы страничку подсказали, если точнее нельзя :Hi:

    Добавлено через 29 минут 34 секунды
    Волшебная палочка не помешала бы, но скучно было бы жить. :)
    Фасады из ЛДСП, а не МДФ, оклеенные кромкой ПВХ. Внутренняя часть выпилена лобзиком с запасом, примерно по линиям, по которым нужно создать чистовой пропил. Затем каждая внутренняя сторона точно подогнана фрезером, внутренний срез по периметру оклеен бумажной кромкой при помощи фена, а с внутренней стороны закреплено затемненное стекло стеклодержателями. Вот такой вот бюджетный фасад. А кухня такая, если интересно http://qfby.ru/kuxnya-do-i-posle/ Без обид. beer
     

Поділитися цією сторінкою