Зенит электроинструмент

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Anton1979, 1 чер 2012.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Ну,все велики (почти) и уже сколько лет ходят на шариках!!??Спасибо за препарированный отчет!!good:Hi:
     
  2. degvelo

    degvelo Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    Покупал для ремонтных работ в частном доме бытовой электроинструмент. Перфоратор ЗПВ-1300, ленточную шлифмашинку 533 мм взял Зенит, болгарки, лобзик, электропилу брал других марок. Шлифмашинкой пользовался немного - ровнял стыки фанерных листов на полу, поэтому что-то сказать о надежности не могу. Иногда ее использую для подготовки деревянных поверхностей под окончательную шлифовку. А вот работой перфоратора остался доволен. Дом небольшой, но ремонтные работы были капитальными - сбивка старой штукатурки, отверстия под крепление сетки для штукатурки, подрозетники коронкой 60, проемы и т.д. Поработал немало, но жив до сих пор. Во вторник часть отмостки снимал (решал проблемы с водопроводом), вот только не проверял ствол на прочность - не выламывал бетон как отбойником, а приходилось перф разъединять с пикой и пику расшатывать молотком - уж очень ствол выглядит ненадежным. Считаю, что поступил правильно, рабочий инструмент важнее, пусть и сзатяжкой по времени, чем с отломанным стволом и кучей времени на ремонт или тратами на приобретение нового перфа. Мое мнение - для бытового класса нормально. По шлифмашинке хочу сказать, что мешок для опилок жидковатый - молнию открывать/закрывать приходится с нежностью, не хочу шитьем заниматься. Ни то ни другое не разбирал.
     
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    о чём дальше можно рассуждать о надёжности этого кала?
    что нормально, это
    нормально купить НОРМАЛЬНЫЙ инструмент! Пусть не бренд, но честный Китай!
     
  4. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    ...
    Инструмент"Зенит" надо разбирать ИМХО,и устранять недостатки-тогда будет работать ...Был такой случай. В бригаде решили приобрести вот такую болгарку: [​IMG].В первый день заметили,что при включении она иногда "хлопает"- как будто щётки подклинивает. Отнесли продавцу-сказал сдаст в ремонт. Через пару дней забрали. Вроде заменили в сервисе подшипник...Через пару дней-опять начала хлопать. В общем я не выдержал и решил вскрыть. Жаль фото не сделал. В посадочном месте под щётки предусмотрены два отверстия под шурупы,так вот в одно отверстие сборщик попал, а вот в другое на 3 мм выше закрутил шуруп. В итоге щётка встала с перекосом (выработалась так,что её край вышел за пределы коллектора). В общем поставил щёткодержатель правильно,заменил щётки и сейчас болгарка работает в довольно нагруженном режиме более полгода. Довольно мощная и в руке очень удобно лежит.Да,вот ещё что: выключатель начал самопроизвольно выключаться через пару недель (мала глубина выемки под фиксирующий выступ кнопки-я прорезал эту выемку-теперь нет проблем). В общем,если устранить недостатки,то неплохой инструмент. Только вот почему этим должен заниматься пользователь?:-D
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Зенит электроинструмент

    +100
     
  6. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    если это будет делать квалифицированный Ганс - болгарка будет называться Metabo и стоить дороже)))
     
  7. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    В принципе, мне эта фирма не в тягость - имею некоторый инструмент.. Единственное , что нравится - реагируют на критику молниеносно - все что нужно поменять - высылают сразу-же..без задержек. Поверьте мне, так оно и есть.
    Другой вопррос - почему менять так быстро нужно? - это уже по -всякому бывает.
    Пока пользуюсь ихними двумя приборами..уже отремонтированными - даже лучше чем когда покупал..
    У меня такое сложилось мнение, что то что продают в Новой Линии (Я там покупал) - это брак и отстой.. скажу потому так, что когда мне прислали из ЗЕНИТа запчасти - пила , например, просто стала "летать".. и т.д..
    Когда я в Новой Линии спросил в одно время на счет гарантии или просто сервиса - мне сказали, что нет такого ..хотя назвали адрес потом..и это в областном центре.. Когда я туда обратился, то .. через три недели забрал свою пилку..а через три дня мне прислали из ЗЕНИТа запчасти.. и получилось намного дешевле ремонт.. зря ждал три недели :(
    Мне просто нравится реагирование людей той фирмы - буквально дань-два.. Есть у меня ихний лобзик .. тот пашет уже почти два года.. с ним вовсе никаких проблем..про него даже не хочу говорить.. но покупал на рынке..а не в Новой Линии.
     
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    "А что,отец,есть ли в Вашем городе невесты??Кому и кобыла-невеста!!!" -"Золотой теленок".
     
  9. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Уже не знаю,каким критерием пользоваться,чтобы покупать качественный продукт(тот-же инструмент)...?Покупать дороже? Тоже не выход-через месяц после покупки "Зенитовской" болгарки (из-за первоначальных нюансов,о которых я писал выше) решили дополнительно купить болгарку DWT,раньше тоже их брали. СтОит почти на 100грн дороже ,чем зенитовская. Сегодня "здохла"...:(. Слов не хватает...
     
  10. Юрко

    Юрко Інженер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    404
    Адреса:
    UA
    Відповідь: Зенит электроинструмент

    Довго прослужила , і яка її вартість.?
     

Поділитися цією сторінкою