Що таке добро і зло, або як нам жити далі.

Тема в разделе "Курилка, болталка", создана пользователем Илья Гут, 21 янв 2012.

  1. mirock

    mirock мастер

    Сообщения:
    4.671
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Dnepr
    то есть не несёте?

    Добавлено через 1 минуту 30 секунд
    да он вообще что то дохрена всего допускает чего по идее допускать не должен. ан нет, таки допускает.

    церковники объясняют что вапще он добрый а это испытание такое.
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Сообщения:
    4.290
    Симпатии:
    4.441
    Адрес:
    Германия
    Носил. Но я сейчас в церковь не хожу. И уже давно :-[

    Добавлено через 1 минуту 20 секунд
    Ну мы же не домашние собачки. Всегда должен быть выбор. Если выбор правильный, мы в шоколаде. Если неправильный, как повезет.
     
  3. krox

    krox Прораб

    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    310
    Адрес:
    Pavlograd
    А еще они говорят что его нужно бояться.

    Добавлено через 3 минуты 6 секунд
    У домашней собачки тоже всегда есть выбор. Выслужилась- получила кость. Нагадила не там- получила поддых сапогом ... или по морде, как повезет.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Сообщения:
    4.290
    Симпатии:
    4.441
    Адрес:
    Германия
    Жестко...
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Сообщения:
    4.671
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Dnepr
    Представим ситуацию.

    Родилось два ребенка, один в Бельгии в семье булочника и медсестры, а другой в Руанде - папу, как обычно мама не помнила, да и её зарубили топорами соседи во время очередной войны племён , а первыми игрушками были гильзы, а позже автомат калашникова.

    Первый прилежно учился и помогал матери в ее хлопотах о благоустройстве приюта для бродячих щенков и играл в теннис в школьной сборной. И строил с отцом дельтаплан. Выучился на дантиста, женился, взял дешевый ипотечный кредит на дом, купил в рассрочку Ауди 8 и мебель. Каждый день выгуливал собаку Джерри и здоровался с соседями. Исправно платил налоги и ходил в церковь. Помрёт лет в 90 в клинике, под присмотром доктора, окруженный внуками и детьми.

    Второй совершил первое изнасилование в 14, а убийство в 15 лет. - так было принято в местном социуме. Старшие товарищи научили вырезать сердце врага и съедать его горячим, чтобы его сила переходила к нему. В итоге не дожил до 25 - чуваки из другого племени, поймали, долго пытали, съели мясо и выбросили то что осталось собакам,а череп его торчит на палке на их заборе как символ победы. Кстати если бы и не погиб так, то все равно сдох бы лет в тридцать от спида.

    За что ж второму пацану такое западло? Каковы были его реальные шансы сделать правильный выбор? И были ли их шансы равны? Или и этого религия не предлагает?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Сообщения:
    4.290
    Симпатии:
    4.441
    Адрес:
    Германия
    Вот посему и бегают евангелисты по африкам и втолковывают слово Божье. Услышал бы пацанчик этот слово во время, покаялся бы. Жив бы остался. Спидом бы не заболел. А так народ десятины зажал и евангелист не поехал в Африку. В итоге пацану непруха...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    3.071
    Адрес:
    Днепропетровск
    Зато евангелист жив остался.
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Сообщения:
    4.671
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Dnepr
    мне еще одну историю сочинить, которую перекрутить не получится? или так договоримся?
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Сообщения:
    4.290
    Симпатии:
    4.441
    Адрес:
    Германия
    Неизвестно. Может жив он только в Африке останется.
     
  10. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    3.071
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сочините. Прикольно почитать. у Вас дар. (Божий?)
     

Поделиться этой страницей