Электрокотел или электроконвектор - помогите с выбором!

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Салон красоты, 20 вер 2011.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Электрокотел или электроконвектор - помогите с выбором!

    Есть такое)))
     
  2. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    я сначала подумала, что совсем голова не варит после НГ=))))
    все... беда.. ушла играть симфонию=))
     
    1 людині також подобається це.
  3. Николас77

    Николас77 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Салон красоты, Лучший совет. Если батареи уже закуплены и они алюминиевые или биметаллические, оо самое выгодное купить микрокотлы "Эранова" в каждую батарею с Климат-контролем. Это самый экономный вид электроотопления в эксплуатации. Процентов на 25% экономнее любого электрокотла А обычные электроконвекторы в качестве основного отопления категорически не рекомендую. Мало того, что жрать будут раза в 2 больше чем Эранова. Так ещё и пожароопасные и воздух делают токсичным за счёт подгорания пыли. У них температура самого тэна, через который поступает воздух равна 260 градусов - на минуточку!!! 044 360 11 83

    Добавлено через 7 минут 51 секунду
    Обычные конвекторы - ни в клоем случае. У них температура тэна до 260 градусов. Первое - воздух становится токсичным. Второе - пожароопасны. Третье - жрут не по-детски.
    Жидкостные конвекторы "Эранова" - климат-контроль, монтируются уже в ваши готовые батареи, жрут в 2 раза меньше, не пожароопасны, нагреваются до 70 гррадусов - экологичны, имеют встроенный программатор и недельный и календарь.
    И самое главное - есть функция ограничения максимально и спользуемой мощности - т.е. если не хватает мощности на то, чтобы все лни работали одновременно, то есть режим когда они включаются попеременно и никогда не включатся все вместе. Поэтому их все выбирают. 044 360 11 83
     
  4. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Ну и зачем такая тупая реклама? Кстати, индикатор на вашей панели уже нормально светит или его все еще можно разглядеть только в темноте? ;)
    Режим вроде как и нужный, но глупый и бесполезный. Если не хватает мощности, то подобный режим приведет просто к тому, что часть дома станет мерзнуть. А если батареи поставить с таким режимом в одной комнате, это будет означать, что в среднем эта комната будет отапливаться одной батареей. Так может просто более равномерно распределить нагрузки?
     
  5. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    НУ почитайте форум- уже не одно копьё сломано:"ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ ЗАДАННОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ТРЕБУЕТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГИИ,ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЁ ИСТОЧНИКА!" всё и точка!И откель взять ся экономии 25% КПД электрокотла 98%, \Это что уВас обогреватели вырабатывают 123%?
     
  6. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    На форуме этот вопрос поднимали. Если в двух словах - электрокотел без комнатных датчиков температуры отапливая дом "в среднем по колхозу" тратит в среднем на 25% больше чем требуется "ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ ЗАДАННОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ". По сути для поддержания в самой холодной комнате заданной температуры в остальных приходится перетапливать на несколько градусов.
     
  7. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Вот тут давайте расставим приоритеты: если у нас радиаторы с термодатчиками то почему мы котёл без датчиков или программатора???
     
  8. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Потому, что в радиаторах оба датчика(радиатора и комнаты) штатные, а к котлу надо еще что-то добавлять. Т.е. теоретически можно и котел поставить с комнатным датчиком и электроклапаном в каждой комнате, но это уже сравнение будет с системой отопления на основе котла.
     
  9. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Вы не рассматриваете еще один достойный вариант - теплые полы. Жрут электричества все эти нагреватели примерно одинаково, но теплый пол приятнее. Дешевле всего осуществить панелями или конвекторами. Не забывайте про силовой ввод - сейчас популярно у энергетиков ставить ограничивающие автоматы. А радикально меньше потребляют при отоплении кондиционеры, чем дороже, тем экономичнее. Эталоном считается Зубадан. Он до более низких температур экономичен. Но все равно электричеством топиться дорого.:-[
     
  10. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Это смотря как считать. Если считать с начальными кап. вложениями - да-алеко не факт.
     

Поділитися цією сторінкою