Тепловые насосы воздух-вода

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем vpv, 10 лют 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 4 кві 2011.
  1. голосую за этот проект

    47 голосів
    77,0%
  2. воздержался

    14 голосів
    23,0%
  1. А Степанович

    А Степанович Майстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина херсон
    Re: Відповідь: Re: Тепловой насос своими руками

    желательно не крым а в принципе вся територия Украины
     
  2. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    Re: Тепловой насос своими руками

    Якщо технологія нова, то дуже цікаво.
     
  3. А Степанович

    А Степанович Майстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина херсон
    Re: Тепловой насос своими руками

    технология не новая а правильная это точно!
     
  4. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    Я думаю, всім буде цікаво познайомитись з технологією.
     
  5. ИгорьУ

    ИгорьУ Бригадир

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Буковина
    Простий спосіб, викачати (вигребти) по максимуму пливун з свердловини і після встановлення труби, засипати порожнину гравійом. Я пробував, працює.
     
  6. xafoma

    xafoma Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    одесская
    Re: Тепловой насос своими руками

    Всё супер , очень хочу сделать что-нибудь подобное , интересуют больше подробности
    технические - сколько и какой трубки в конденсаторе ? сколько френона в системе ?,
    какой дроссель ,отстойник и тд , куда подключены манометры и для чего .
     
  7. peter.minsk

    peter.minsk Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Минск
    Re: Тепловой насос своими руками

    А Степанович, Сколько стоит Ваша информация?
     
  8. peter.minsk

    peter.minsk Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Минск
    Re: Тепловой насос своими руками

    Вопрос 2 проффи:
    Реально ли сделать ТН, как на картинке? Испаритель в баке с канализацией, a второй под домом в щебеночном ТА, принудительно нагреваемый теплым воздухом из-под крышного пространства и воздушным СК. Конденсатор в электрическом бойлере-аккумуляторе, в котором нагреваются змеевики ГВС и и СО (теплый пол)?
    В принципе - возможен ли ТН с несколькими Испарителями и Конденсаторами?:Hi:
     

    Вкладення:

    elektron6 подобається це.
  9. Бурильщик

    Бурильщик Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Добрый день. Хочу задать такой вопрос. Имеется 2 скважины 70 и 20 метров. одна дает 5 кубов воды другая 2 куба. Как сделать и приспособить ТН. Жду может кто подскажет и поможет. Я в свою очередь могу помочь со скважиной в Киевской области.
     
  10. ИгорьУ

    ИгорьУ Бригадир

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Буковина
    5 кубов в час это офигенный дебет. Все еще зависит от ее температуры. Но все равно очень много тепла можна получить. Сами посчитайте мощность если 1 кг воды охлаждая на 1 гр за 1 сек получаем 4,2 кВт. К тому же по теплу будет примерно на 10-20 проц больше.

    Берете из той скважины что побольше воду подаете на теплообменник испарителя а дальше сливаете в ту что поменьше. Она должна принять эту воду.

    А про скважины вы просто расскажите, чего интересного знаете. Вон тут один Степанович нам за денежки чего то хочет затюхать.

    Добавлено через 26 минут 23 секунды
    Как показал опыт этой зимы, да и предыдущих Солнца мало. Я сужу просто по сажанцам, которые стоят постоянно на южном окне. За три месяца проирост ну просто никакой. Так что на солнышко можна серйозно расчитывать в плане нагрева только с марта месяца. Относительно канализации. Если индивидуальная, то вы ее заморозите ТН. Процес гниения прекратится если будет нарушен тепловой баланс отбором тепла. Но если очень большая выгребная яма, да еще скотина во дворе поможет, тогда можна думать.

    Конденсатор не имеет смысла закрывать в бойлере. Все равно он не будет греть выше 60. Ну разве что как подготовка воды а затем ночным тарифом догревать тенами до 100.


    Я где то слыхал, что делали несколько паралельных конденсаторов. Но зачем, это все так усложнит. Берем в Китае (не боимся) за 300+доставка несколько ТН и все греем и охлаждаем независимо.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою