Самодельный пиролизный котел - как сделать своими руками

Тема в разделе "Твердотопливные котлы", создана пользователем левша, 15 ноя 2009.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форума

    Сообщения:
    16.120
    Симпатии:
    8.914
    Адрес:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    довговічність - то необхідна умова. А потреби у хорошій теплоізоляціїї цим матеріалом нема. Він якраз і є тим каналом транспортування тепла від факелу до дров (зону газогенерації). Якщо це канал перекрити - газогенерація буде дуже зменшена, адже самі дрова не проводять тепло у достатній кількості для генерації газу.
    Площа контакту ось цієї форсунки з дровами ( а у варіанті котла Давида_К фосунка чавунна) і визначає середнь потужність котла.
    У вашому варіанті цього ефекту не буде в достатній кількості для нормальної роботи котла.
     
  2. mravey62

    mravey62 Майстер

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    днепропетровск
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Наше вам почтение.То-же самое опыта нет,в газогенераторном котле,на газовых собаку съел,переделал более 20 кс2 на трубчатый теплообменник,два собрал с нуля,это сейчас я такой умный и могу сказать что получились конденсационные котлы, а тогда добивался,чтобы температура газов отходящих была равна температуре в котле, работают по сей день.Примерно полгода интересуюсь этой темой, в ноябре сваял конструкцию выходного дня дровяной котел из того что было,чтобы проверить саму идею отопления,результат положительный газу сэкономил на 200 баксюков.Накопал массу литературы по теме,как аналог для проектирования выбрал немецкий HARGASSNER все умеет,только не разговаривает.И почему вас смущает терморегулирование , я тоже не сторонник механического но ведь есть релейное на электроконтактном термометре можно организовать, ну типа режим старт стоп, аналоговое по типу терморезистор-пара транзисторов -вентилятор,\образно\ тут имеем плавное регулирование и облее высокую точность, с этим проблем нет а вот с как у немца пока знаний достаточных нет.
    Тема интересная, кто сделал уже пользуется, на смену приходят те кто хочет методом проб и ощибок сваять свое детище,добившись,если все получилось. от газовой зависимости.В казахстане в одной из областей газ по 27 баксюков за 1000 кубов,уголь 50-70 баксов тонна ну а дров в степи нет.При такой цене можно не заморачиваться, ну а у нас приходится, ведь и теплотворная способность газа не соответствует - бодяжат и жиреют за наш счет.
    Плюсы и минусы различных котлов рассмотрел, конечно я не теплотехник,может что то и наивно,но учучсь и постигаю
     

    Вложения:

    3 пользователям это понравилось.
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форума

    Сообщения:
    16.120
    Симпатии:
    8.914
    Адрес:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    mravey62, літературу скопіюю у бібліотеку.
     
  4. mravey62

    mravey62 Майстер

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Voyutichi, как говорят в Одессе- так много есть у меня,нацарював больше гига и нужное и не очень, просто считаю,если чем то серьезно заниматься надо не одну книгу и рисунок посмотреть, перелопатить горы ,чтоб найти свое"жемчужное зерно" Как можно внести свою лепту в библиотеку?
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форума

    Сообщения:
    16.120
    Симпатии:
    8.914
    Адрес:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    mravey62, відкриваєте тему https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=827, туди грузите файли , бажано з короткою анотацією змісту
     
  6. baly0306

    baly0306 Новачок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Приветствую мастеров!
    Затронута очень интересная тема.
    Выношу на обсуждение свое детище http://energonova.ucoz.ua
     

    Вложения:

  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Сообщения:
    4.206
    Симпатии:
    4.272
    Адрес:
    м. Ужгород
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Увы...К сожалению, это всего лишь примитивная реклама и набор более чем сомнительных цифр.
     
    1 человеку нравится это.
  8. baly0306

    baly0306 Новачок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    По роду своей деятельности я имею прямое отношение к промышленной теплоэнергетике, так что приведенные цифры - все реальные.
     
  9. Архипов

    Архипов Новачок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Здраствуйте! Прочитал Ваше статью о пиролизном котле. Очень заинтересован в Вашей помощи при его устройстве. Помогите если не трудно, на Ваших условиях.
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.125
    Симпатии:
    1.538
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    А чем обусловлена такая низкая цена накотёл??? 4000 грн за 30 КВт - это в 6 раз дешевле, чем на импортный аналог в Эпицентре на 24 КВт.
    Разводом попахивает :)
     

Поделиться этой страницей