ИБП для котлов

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Staratel, 17 сер 2011.

  1. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Хочется услышать от спецов по электрике рекомендации по желательному внутреннему устройству таких приборов,как ибп для котлов современных (импортных и отечественных) и аккумуляторных батарей к нему.
    Всё-таки разброс характеристик приборов в интернет-магазинах велик,да и приборы сложные,та и денег не хочется выкидывать на халтуру.
    Спецы тут есть-но чего-то молчат..
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
  3. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Я по скольку не спец. -но темой интересуюсь, жду спецов :elektrik:
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
  5. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Ну что ж если все молчат то я выскажусь по этому поводу.

    Итак если простое и дешевое то OFF-Line Леотон, но крайне мне ненравится по причине никакого качества сборки и частых отказов.

    Нормальное из Line-Interaktiv это Люксеон, да понимаю счас тут Паверком начнут возмущаться, но к сожалению под котел по цене дороговото да и с зарядками в 10А их вживую нету. Еще Вольты нормальные, ну это впринципе тоже что и Люксеон только с другим дизайном и иная ТМ. VIR-Electric - и снова с дизайном Люксеона но как по мне то качеством хуже.

    Нормальные из On-Line SinPro Харьковские, но у них сейчас 200 и 400Вт доступны, а 600Вт вроде как сняли с производства, что-то неидет. Еще недорого и сердито Алектрон есть на 250Вт и 500Вт от разработчика Леотонов типа Авалон.

    Отличный - таких незнаю, у всех бывают проблемы и поломки, рано или позно любое устройство может умереть.

    Все упомянутые аппараты предназначены для подключения внешних акб и имеют ток заряда достаточный чтобы зарядить 100амп батарейку.

    Противникам Люксеона, сразу скажу, еслибы Ваши дистрибюторы завозили свою продукцию в тех количествах которые имеет Люксеон у них тоже сервис был бы завален ремонтами. Я не приверженец китайского Люксеона, но для меня все складвается пока так, что разумной альтернативы Люксеону по стоимости и качеству нет. Если бы Леотонщики смогли сделать свои аппараты хотябы такого качества как Люксеон, то им бы небыло конкурентов, но увы маемо шо маемо.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    А че Powercom возмущаться ? Они вообще этот сегмент рынка мягко говоря игнорируют.Ради справедливости год 2008-9-10 у них были в наличии модели SAL под внешнюю АКБ.Но ценой эти упсы были как два люксеона, но весил каждый упс как 2 люксеона замечу.Кто не жмотился-брал повер,и не жалел.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Ну тогда и я замечу, ради справедливости. По данным гугля Powercom SAL SAL-1000A весит аж 10кг. а аналогичный ему LUXEON UPS1000ZX всего 9,6кг.

    А ток зарядки Поверкома заявленый до 8А а Люксеона до 14А.

    Если неправ, и гугл меня обманул, ну поправьте тогда.
     
  8. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Так о чём говорят эти токи?О скорости заряда батарей?Или что-то ещё?
     
  9. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    И о скорости зарядки тоже, но суть не в том, батарея должна заряжаться током 1/10 от емкости (по моему это идеал, для здоровья батареи, но утверждать не буду..), но точно знаю что меньшим током нельзя
    "Говоря проще - 8А ИБП для котла может потянуть максимум 80Ач АКБ" - (вроде так), но там все приблизительно... На сколько известно мне - та же емкость АКБ (заявленная) это всегда усредненная величина... к слову 14А дадут возм. держать уже 140 Ач АКБ...
    ))))) так проулыбало "Аж" и "Всего", вроде в два раза отличаются...
    Еще один пункт почему я не хочу люксеон - они чаще всего обозначают мощность не в Ватт а в АмперВатт - (если напутал - то поправьте) суть в том что этот показатель - изначально ниже чем привычные нам Вт... ) Но штука даже не в этом - а в том что :ravshan: и тута привирают (всегда) и по финалу те кто торгуют люксеонами даже вынуждены (толи честно говорить что реальные параметры техники завышены), то ли придумывать всякие поводы чтоб взяли ИБП для котла более мощный (по паспорту).
    это к тому что я уже написал - если у люксеона написано ток зарядки 14А - то рассчитывать на 10ку и не выше (опять таки поправьте если не прав)
    Я не уже писал, но повторюсь - не против я люксеонов, но себе не поставлю...
     
  10. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Да, но! В тех док на батареи и насамих батареях пишут ток заряда не более 30С, это значит что не более 30% от емкости аккумулятора. При этом идеальным будет 10С, тоесть 10%, вот как раз эти 10% зарядят акб до емкости примерно в 90% за 8часов. Как бы вот такая петрушка.

    Обозначение в ВА кстати у всех импортных производителе, да восновном это менеджерский ход позволяющий втюхать менее мощную вещь, с другой стороны там за бугром в Вт никто ничего не именует, все повально в ВА, это касательно питающего оборудования. А вот какой коефициент сюда втулит производитель это на совести производителя. А теперь возьмите Поверком и посмотрите на шильдик где написана мощьность в Вт после названия в ВА, там будет тоже самое. Притензию по поводу ВА и Вт нужно предьявлять продавцу, это он конечный пункт который на свое усмотрение решает как Вам впаривать.

    Дабы всетаки быть справедливым, берем в руки Люксеон и читаем наклейку на корпусе с краткими характеристиками и серийным номером : UPS1000ZX 600W. Где Вас обманул производитель?

    Насчет 14 или 10 спорить небуду, в пике может вполне дать поскольку 10 я лично видел, и уверен что у Поверкома тоже самое с цифрами.

    Дак я какраз насамом деле и неагитацией занимаюсь, а просто истину ищу, что хуже а что лучше время покажет, и пока оно на стороне Люксеона.

    Мне вот допустим ARTRONIC нравится, но это онлайн и дорого но качественно.
     

Поділитися цією сторінкою