О чём молчат продавцы газобетона?

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Mad Max, 16 бер 2009.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    А как же без Эрмитажу то. Но мне больше пришелся по душе Исакиевский Собор.goodОсобенно на колокольне понравилось, не так как у нас на Лавре но всеравно здорово.

    Кремень добавил 17.03.2009 в 21:19
    Мужики обучите неграмотного. Сегодня беседовал с женщиной у них строительный магазин в Василькове, говорит что они продают обуховский пено-газобетон по 620 грн/куб. Я думал шо есть пенобетон, а есть газобетон, а меня тут окунули с казали что самое то - это пено-газобетон.
     
  2. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Спроси у них - как это делается? :-D Сникерс шоли - пол блока пено - и приклеян газо-силикат? :-D А потом запекли в автоклаве? :K
     
  3. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    rofl В обухове в каждой подворотне супер-пупер-пено-газо-шлако-арболито бетон....
    Только смотреть! И расплачиваться после доставки!
    Купил я, дурень, один раз обуховский пеногазобетон.... к себе на дом...
    Когда разгружали, второго этажа в планах не было - решил, что покатит...
    Теперь мучаюсь с подсчётами веса конструкции второго этажа.
     
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Они ж продавцы! Как делается вона на складе в палетах лежит. Мол пенобетон щас в гарах все кому не лень бадяжат поэтому он галимый, а пено-газобетон - заводской, обуховский, а на заводе вообще 650грн/куб. Во как, а скажу слово газо силикат, так сразу начнут силикатный кирпич впаривать.:-D
     
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Наконец то осилил статью Емельянова, так и хочется сказать Емельяненка Федора:-D, которую выложил Mad Max в начале топика. И поял я из этой статьи одно - лучше строить из обычного керамического кирпича у него одно сплошное преимущество перед всем.
    А то газобетон, пенобетон и даже газо-пенобетон - разобраться не возможно! Продавцы пенобетона гонят на газобетон, продавцы газобетона гонят на пенобетон. Короче все отстой.
    Крпич - фореваgoodvictorybravo
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Кирпич кирпичом. Не будешь же ты в метр толщиной стены гнать?
     
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    good Золотые слова и вовремя сказаны. Все мы люди имеем право на свое мнение. А свое мнение надо аргументированно отстаивать, а не навязывать.
    Я так думаю.

    Кремень добавил 17.03.2009 в 22:00
    А почему бы и нет?. В морозовских домах в Киеве метровые стены подокониики 0,8 метра и стоят о-го-го. Квартиру в них купить невозможно, а домикам то уже больше ста лет!good
     
  8. Геннадий Емельяноff

    Геннадий Емельяноff Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Теперь по статье:

    Статья всёж устарела и писалась несколько впопыхах. Конечно от 90% информации в ней я не отказываюсь. Остальные 10% бы чуть подредактировал для улучшения восприятия. Но сейчас есть материал для статьи-2. Думаю... дойдут руки до её создания. Собрано достаточно интересных документов.

    Теперь.. о чём статья?

    1. О том, что существует газо- пенобетон, строительный материал, все положительные свойства которого выпячиваются, умножаясь в несколько раз, привирая местами и есть недостатки или особые технологические приёмы (нудные, расходные, но неизбежные) о которых попросту молчат. купишь блоки, начнёшь строить, вот тут-то и узнаешь, что нужно ещё потратить столько же, чтобы это хотя бы не разрушилось пока не построишь весь дом.

    2. О том, что существует серая, глупая масса "продвигателей" различных продуктов и в сфере продвижения пено-газоблоков они самые горячие... ВАЙ НАВЭРНО С ЮГО? И их - много. А их тупость умноженая на специальную недосказанность хозяев производств про легкобетонные блоки порождают массовый развод потребителя.

    3. Больше всех кричат о полезности и вкусности пеноблоков производители оборудования для производства этих блоков - дескать, какой хороший материал! За 2 месяца ты станешь миллионером. Как вариант строительство своего коттеджа обойдётся в сущие пустяки, сдать пивную тару, оставшуюся от строительста фундамента и пенобетонные стены у вас, считай, готовы.

    Очень много получил писем с благодарностями, где люди подтверждают все озвученые выводы, что у них трещины, что нужно было то, это, а никто им не объяснил сразу. А когда купили, поняли в чего попали. Продавцы делали круглые глаза и уже отмазываясь говорили, дескать, всё это есть, а как же! Конечно, можно отмазываться, на деньги клиента они уже раскрутили и прибыль поимели. А где пишут, что прочитав, задумались. Походили поспрашивали, почитали другие источники, поговорили с производителями и отказались от пеноблоков.
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    К сожалению Вы во многом вышесказаном правыHi, многие люди первоочередной целью ставят зароботок денег, причем любыми средствами - втюхать забрать деньги, а потом будь что будет. Но это справедливо не полько для пено- или газо-, или пеногазобетона. Сейчас что мало колбасы без мяса продается? Или "натуральных йогуртов" из сухого молока с кучей стабилизаторов загустителей и консервантов? Но в то же время в каждой отрасли есть нормальные, честные производители, которым втройне тяжелее от такой конкуренции. И в производстве стройматериалов тоже, я каждый день общаюсь с производственниками и все они жалуются на жизнь и на нечесную конкуренцию, особенно на китайцев.
    Но потребители в массе своей строятся раз в жизни и мало понимают в технологиях и материалах. Наша задача спокойно и доходчиво им объяснить смысл и тонкости технологии.
    Такое мое мнение.
     
  10. Геннадий Емельяноff

    Геннадий Емельяноff Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    По статье:


    Для систем утепления - только специальный крепёж. И такую ерунду про саморезы говорит человек, который позиционирует себя "лучшей фирмой 2006 г"???
    Фирма может и лучшая по каким-то финансовым показателям, но никак не по профессиональным, получается.
    Если такое говорить и верить в это, то можно ещё взять длинные гвозди, вбить в ГБ стены и изнутри их загнуть, чем не крепёж?

    Да я говорю о штукатурке-шпаклёвке снаружи ГБ блоков и однослойной конструкции. Я же статью основываю на заявлениях продавцом ГБ, разве это не видно из текста и даже названия статьи? Зачем всё передёргивать? А продавцы хором кричат о том, что 380 мм для Москвы - это укладывается в норматив. Вы внимательно читали статью?

    Бла-бла и у вас достаточно, всё комментировать не хочу, времени на это много уходит, а я хочу допить, наконец чай и пойти уже высыпаться чтоли...

    Изучите причину коррозии железа. А ещё внимательно прочитайте и имейте в голове факт хорошей воздухо- и паропроницаемости ГБ. А ещё не сравнивайте всё это с бетоном, где доступ в арматуре воздуха, влаги затруднён, а арматура пассивируется, чем и защищается от быстрой коррозии. К тому же по пожарным и коррозионным причинам существует так называемый "защитный слой" бетона.

    Вот вы тут умом решили блеснуть, а сами свалили в кучу материалы с разными свойствами... прокол!
     

Поділитися цією сторінкою