Керамическая электронагревательная панель

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем ru_7, 20 гру 2011.

  1. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я уверен, что тут ржать нужно в голос. Потому как если закрыть глаза, то невозможно отличить керамический, масляный и пр. нагреватели, да хоть РИТЭГ.

    850 грн за электронагреватель? без терморегулятора (еще 300)?
     
  2. Медве-Жара

    Медве-Жара Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Восток Украины
    Каждый имеет право на мнение...
    Я свое высказал...
    Вы свое высказали...

    Только я высказывался опираясь НА СВОИ ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!

    Для сравнения:
    дом у нас на два хозяина,
    в соседней половине - родной брат с семьей,
    у него Вилд Винд 2 кВт на такую же комнату,
    так вот ОЩУЩЕНИЕ тепла различное (при приблизительном времени работы конвекторов) и у него в комнате ноги мерзнут...:down:

    Так что спорить дальше - это тоже самое, что дискутировать в столовой о уровне "посахаренности" чая или "пересола" борща!
    Как говориться: на вкус и цвет... фломастеры разные! hello
     
  3. starden

    starden Новачок

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Как минимум у Вас с братом разные направления окон, у кого-то северная сторона, у кого-то подветренная. Даже при расчетах теплопотерь здания эти параметры учитываются. Чтоб быть объективным и предлагать свое мнение другим, нужно поменять обогреватели (керамику и ВайлдВинд (Торговая марка Эпицентра производства Термии) (лучше масляный) - местами. Тогда к этому мнению прислушаются другие ...
     
  4. Медве-Жара

    Медве-Жара Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Восток Украины
    А я и не претендую на объективность!
    Я высказал свое мнение! Описал свои ощущения!
    Возможно они кому-то помогут с выбором (или согласится или отказаться)
    Вот и все hello
    Я же не навязываю: "Купите!"
    Это мое личное мнение!
    И для справки:
    У брательника окна на южную сторону, солнечного света у него больше, окна стоят новые (у меня старенькие деревянные две рамы со стеклом на силиконе), стены (а соответственно и теплопотери приблизительно одинаковые. Плюс ко всему у меня в комнате камин с прямым током воздуха, а у него "с изгибами"... (поправка на "сквознячок"
    Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...;-)
     
    1 людині також подобається це.
  5. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    Главный вопрос
    Руслан099, rodnik2, Chatter, starden, кто из вас эксплуатировал эту панель?

    У нас этими обогревателями 2 года отапливался офис, 4 года отапливается квартира.
    Просто смешно слушать критику от людей, которые не пользовались этими обогревателями.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Керамическая электронагревательная панель

    jtywest, ви порівнювали їх роботу із звичайними нагрівачами, доступними, наприклад, в Епіцентрі? Дійсно стільки переваг, що варта купувати (чи то пак, вибирати)саме їх?
    Вони, наприклад позбавлені конвективної передачі енергії в зовнішнє середовище і всю спожиту енергію передають виключно інфрачервоним випромінюванням?
    Тоді варто про це вголос говорити, а не натякати на відсталість традиційних електронагрівачів та їх власників..
     
  7. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    Что предлагают в эпицентре не знаю.
    В квартире раньше грелись советским камином "Уголек", на предыдущем офисе был тепловентилятор на 2 кВт, кстати от него ужасно болела голова drel, пересыхала кожа, а после выключения помещение быстро остывало.
    Так что лично могу сравнить их работу, разница колосальная, и в экономии по электроенергии, и в ощущениях от нагрева, и в самочувствии.

    Не знаю как на счет остальных керамических панелей, а у нас обогрев идет и за счет инфракрасного узлучения и за счет конвекции.

    На чью либо отсталось я не намекаю, на каждый товар есть свой покупатель.
    Я считаю, что не стоит критиковать обогреватель(да и любой товар), которым ни разу не пользовался.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Небыло централизованого отопления???так в Блокадном Ленинграде"буржуйками" грелись- и радовались!
    И какова составляющая конвекции у абсолютно ровной керамической поверхности???? думаю процентов 5.
    Офис был 30 м2 и то-же без отопления??? Так у меня в ангаре в 80 м32, олбогреватель Термия на 4 кВт ,так-же безбожно "жрал" электроенергию)))
     
  9. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    :):) очень похожее сравнение, центральзованное отопление было, просто его включали не всегда, да и грело оно так х..орошо, что пришлось отрезаться и ставить автономку.

    можете изучить конструкцию http://венеция.biz.ua/konstrukcia.html и высказать свое мнение.

    Офис 20 м.кв. и был без отопления.
     
  10. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Из:"Отличительной чертой био-конвекторов является наличие активной панели (3) из композитного материала с залитым в нее нагревательным элементом. И дополнительного воздухозаборника (2). Данная конструкция позволяет увеличить мощность обогревателя в 2 раза, а соответственно и площадь обогрева, при тех же размерах обогревателя."- каковатолщина Вашей панели??4см? т.е. конвектитивный канал всего 1-,15 см? И сколько воздуха протисницца в час через такую щель?Ну уж явно не " в 2раза".
     

Поділитися цією сторінкою