Экономное электроотопление

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем jtywest, 6 гру 2011.

  1. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    http://венеция.biz.ua/index.php?route=information/information&information_id=8
    Какой-то набор рекламных лозунгов на уши покупателю . :-D
    Не понял , в 10 раз и более или на 30 процентов ?
    дополнительная экономия до 40% при использовании режима терморегуляции .
    дополнительная к чему ? Ваш нагреватель быстрее прогреет комнату из выключенного состояния когда меня не будет дома ?
    Ну допустим масляный радиатор будет это делать пару часов - а ваш чисто гипотетически сделает это мгновенно . Откуда 40 процентов беруться .
    ,
    Месяц года и теплозащита дома роли не играет ?
    А если я как тупой американец поставлю и выйдет 400 или 600 гр в суд обращаться можно или реклама только преувеличивает ?
    в три раза чем что ? Это там где в 10 и более и 30 процентов ? :-D
    :-D Зато зависимость от постоянного роста цен на электроэнергию
    Короче я бы , прочитав эту фигню , этот нагреватель бы не покупал .
    Продавцы явно парят мозги и обещают нереальное .
    Хотя может вещь и хорошая и при адекватном описании реальных возможностей и вызвала бы у меня интерес .
    Модная и стильная = вот в принципе в основном и все .
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. великан

    великан Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    15
    чего то не отписываются люди которые уже себе такое отопление поставили:)
    я бы себе хотел бы такое поставить только после того как в живую у кого то увижу.
     
  3. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    можете написать в каком регионе вы находитесь и я найду ближайших клиентов у которых вы сможете посмотреть работающую систему.

    Добавлено через 34 минуты 36 секунд
    Для начала цитируйте фразы полностью, что бы не терялся смысл.

    Думаю теперь понятно, что в первом случае речь идет о центральном и газовом отоплении, а во втором о электрическом, исходя из разной стоимости этих видов отопления сравнительная характеристика тоже разная.

    Это когда вы ставите полностью систему отопления с управлением через терморегулятор, еще лучше если он будет программируемым. В данном случае экономию вы получаете при любом виде отопления.


    Данные за прошлый год, частный дом, утепление нормальное, месяца - декабрь, январь, февраль.
    Поставить что угодно конечно можно, но всех заказчиков мы консультируем достаточно квалифицированно, так что нареканий еще не было.

    Это когда не хватает основного отопления и приходится топить дополнительно, так вот обычно берут обогреватели мощностью 2 кВт, а в данном случае можно использовать био-конвектор мощностью 0,7 кВт.


    Для тех кто не знает электроэнергия на Украине своя, а вот газ покупной, я думаю теперь вам будет легче сориентироваться на что делать ставки.
    Плюс к этому вы можете при отсутствии электроэнергии поставить генератор, а вот если отключат газ? Не думаю что вы сможете от этого застраховаться.

    Прочитайте еще раз с учетом вышесказанного, я думаю ваше мнение серьезно изменится. Или же тоже могу предложить пообщаться с нашими клиентами, думаю это будет наилучший метод.

    Добавлено через 16 минут 11 секунд
    Ну конечно, а разные виды передачи этого тепла значения просто не имеют?
    Инфракрасный нагрев тем и отличается, что излучаемое тепло нагревает непосредственно предметы в помещении, и уже о них прогревается воздух, а вот ваш любимый масляный обогреватель греет в первую очередь воздух, за счет этого и экономия при инфракрасном отоплении.

    Добавлено через 52 минуты 31 секунду
    Инфракрасное излучение зависит не только от температуры поверхности, но и от материала, потому кирпич и железная чушка имеют разное инфракрасное излучение
     
  4. Игорь Соларов

    Игорь Соларов Новачок

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    81
    Совершенно согласен с Вами - реклама в таком виде вызывает отвращение к товару.
     
  5. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    Я сморю вам больше нравится реклама со звездами и без сравнительных характеристик.
    Раньше я думала,что в глянцевых журналах не печатаю цифры и сравнительные характеристики что бы не напрягать гламурных девочек, но теперь становится ясно, что это что бы не напрягать вот таких вот мальчиков, которые до конце не различают не разные виды отопления, ни разные виды теплопередачи, ни разницы между материалами и конструкции из которых изготовлены отопительные приборы.

    Выше я уже обосновала все пункты статьи по которым были вопросы, так что можете перечитать еще раз.

    Хотя как я понимаю никто из вас не понял ничего кроме "стильно и красиво"
     
  6. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    :) это верно при "высоких" температурах, выше 400-500оС. В обсуждении устройство с температурой до 90оС...

    Ну да ладно, зачем спорить. Убедили. Ваша панель имеет кпд 110%. масляный обогреватель фигня. Газ дорогой. Нужно пить водку и спать в телогрейке...

    Я пережил период нашей истории с "веерным отключением" эл. энергии и воды. Но про отключение газа даже не слышал...
     
  7. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Да уж лучше с голыми бабами чем с такими характеристиками .:-D
    Вообще -то и газ в Украине тоже добывается .
    По большому счету хорошо утепленное помещение ,желательно на фазе строительства неважно чем отапливать . Хоть кизяками или соломой .
    Реально у нас сейчас отключение квартир от центрального отопления запрещено .
    Как-то проводят но за такие деньги что ну его на...
    А стоимость электроэнергии и газа непредсказуема .
    Вопрос более политический чем экономический .
    Я уже не раз и не два видел умников , которые в наших условиях наслушавшись рекламных баек про разные супер электрические обогреватели ставили их а потом плевались .
    У меня центральное отопление = сижу за компом в трусах .
    И знаю что круто повысить его не могут иначе будет гореть сильрада .
    А вот поднять умникам цену газа для отопления или электричества свыше 150 квт в месяц это запросто .
    И не пикнет никто .
    Обсуждать ваши рекламные слоганы мне лень .
    Не обманеш не продаш . Просто на форуме они немного звучат ни к месту .
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Это точно...

    С начала трындят, что газа "своего" для населения хватит...
    Потом что эл. энергию девать некуда...

    п.с. раздражает реклама со словами "... по сравнению с другими..."...
     
  9. Игорь Соларов

    Игорь Соларов Новачок

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    81
    Могу привести реальный пример из жизни таких умников :) Соседи по улице, у которых дом не газифицирован, жаловались, что зимой за месяц сжигают тонну угля, мол дорого, не удобно, но вот перейдем на электричество ещё и сэкономим.

    Развесили лопухи перед манагерами, они им давай заливать про био-эко-нано-цифровые технологии и супер-мега экономию. Я их отговаривал как мог - не послушали и купили в каждую комнату по "экономичному" инфракрасному обогревателю.

    В итоге, только за один декабрь 2010 г., тогда у нас на юге Украины была плюсовая (!) температура нажгли больше 3000 кВт*час и прозрели :-D
    Теперь таскают уголь в вёдрах с радостью на глазах :)
     
  10. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    Плохо значит слушали, г. Кировоград во время "газового конфликта" был практически без газа, его не отключали, просто дивали такое низкое давление, что газовые котлы у многих людей не включались. Да и просто на плите было трудно что-то приготовить или подогреть. А в мелких населенных пунктах было и полное отключение, причем просто на распределительных станциях из-за низкого давления срабатывали автоматы.

    Добавлено через 17 минут 54 секунды
    Я вам уже предлагала пообщаться с нашими клиентами, что-то желающих таких не вижу, а вот возмущения по-поводу неизвестно каких обогревателей масса.
    Укажите марку или хотя-бы мощность этих мифических обогревателей и площадь которую они при этой мощности могут отапливать.
    А то я тоже видела умников которые считают обогреватель мощностью 2 кВт, который может отапливать 15-18 м.кв. ОЧЕНЬ экономным.
    А потом выясняется что мощность отопления 3 комнатной квартиры у них выходит 5,5 кВт
    В то же время мощность нашего отопления на 3 комнатную квартиру 1,8-2,1 кВт.

    И еще раз попрошу, если это форум профессиональный, пожалуйста приводите цифры, данные, технические характеристики.
    А то пока я вижу просто бла бла бла, и ничего более... там бабка казала...
    Я не против обоснованный критики, только прошу ее действительно обосновывать данными.

    Добавлено через 6 минут 35 секунд
    здесь конкретно указано в сравнении с какими видами отопления, отдельно в сравнении с центральным, газовым и традиционным элетроотоплением.
    А если вам лучше с голыми бабами, так вы по-моему форум перепутали, вам явно не сюда.:)

    Добавлено через 12 минут 5 секунд
    А можно еще раз попросить написать технические характеристики данных "био-эко-нано-цифровых технологий"
    А то как-то нескладно получается, цену вы указали, а вот характеристик не видно.
    так и буржуйку до военную можно обозвать вечным ядерным реактором и продать под соусом пожизненной экономии.

    Дайте характеристики приобретенных ними инфракрасных обогревателей.

    3000 кВт на месяц, это 96,8 кВт в день, или 4 кВт в час.
    Не знаю что они такое прожорливое поставили, но по цифрам просто не верю, что это инфракрасные обогреватели.
    Или же дом у них 240-300 м.кв. тогда поверю.

    Добавлено через 2 минуты 29 секунд
    Еще раз огромная просьба приводить технические характеристики, цифры, данные и т.д. не разводите базар, критикуйте, но по теме.
     

Поділитися цією сторінкою