Отзывы о тепловых накопителях - электроотопление под "ночной тариф"

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем U.S.Energy, 6 гру 2011.

  1. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Chatter, вот вот.. По поводу "барыг" промолчу.. Знаю, что уже подчистили сообщение, но мне на почту приходит в первозданном виде:)

    Разогрейте воду до 750 градусов и тогда будем обсуждать этот вопрос. Хорошо?

    Уже также обсуждался вопрос с водой. Умельцы делают водяной теплонакопитель, но для этого нужно место для большого бака с водой, + утеплить его. В частном доме это уместно, но вот в квартире или офисах...

    И почему-то в НКРЕ установлены именно ТН, а не термобак с водой.. Следует задуматься о перспективах такого оборудования.
     
  2. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    А теперь посчитайте, если сможете, какая толщина теплоизоляции нужна для получения одинакового потока тепла (читай - для сохранения накопленного тепла за одинаковый промежуток времени) на дельте 750°-25° и на дельте 100°-25°?

    Воды, нагретой до 99°С, нужно, всего, в два раза больше по массе, чем магнезита нагретого до 750°С, при равных теплоемкостях.

    А давайте лучше поговорим о ваших перлах, натянутых с других форумов.
    Это какой "большой теплоемкости"? Цифры потрудитесь назвать.

    Для модератора - я не против внедрения новых, энергосберегающих технологий, я против беспардонного втюхивания товара, людьми, которые не понимают сути элементарных физических процессов, происходящих в природе вообще, и в продвигаемых ими товарах в частности. Если считаете меня предвзятым, то вот с иного форума цитата:
    и там реально одно-страничный документ с описанием выгоды от траты 17т. грн (без ндс) на опалення 100м.кв.
    Я надеюсь и на этом форуме уважают инженерные знания, а не жалкие потуги манагеров?
    Если модератор не против, я кину линк на форум, на котором этот слоник плохо продается (надеюсь и тут дадут ему соотв. оценку).

    Добавлено через 2 минуты 30 секунд
    В НКРЕ ,как много где, ставят то, что хорошо откатывается, а не то, что реально нужно. Поэтому пример с держустанов не в тему, скорее как антиреклама.

    Добавлено через 11 минут 37 секунд
    Вы ,лучше дайте реальные расчеты для двух-зонного и трех-зонного тарифа, тогда и будет видно, выгодно или нет. Только не забудьте, что кроме отопления людям нужно еще потреблять эл. энергию на бытовые нужды (по тарифу 1,5 в пиковые часы, для трех-зонного тарифа)
     
    Энки подобається це.
  3. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый пользователь под ником Chatter.
    Мы потратили 10 минут, чтобы посмотреть какие отзывы пишите Вы на форуме. Не удивились...
    Простите, что только 10 минут.. Наше рабочее время дорого стоит.
    А Ваше, видимо, к сожалению - нет, учитывая то, сколько времени Вы тратите на ответы и поиск цитат.
    А более прискорбно, что Вы это делаете в свое нерабочее время, вместо того, чтобы заниматься приятными вещами в своей жизни.

    Мы рады, что на сегодняшний день есть люди, такие как Вы, с великолепными инженерными знаниями. Поэтому можем предложить Вам должность "манагера" в нашем коллективе.. И поверьте, у Вас не будет времени писать на форумах.. Так как Вы будете продавать..

    Судя по Вашим ответам на форумах, Вас все обманывают, Вам все врут. Научитесь верить,а не доказывать обратное ложными факторами.


    Стивен Кови (известный американский специалист по вопросам руководства, лидерства, личной эффективности, межличностных отношений, психолог, лектор, автор ряда деловых бестселлеров)

    А как Вы говорите (по Вашим ответам для компаний на форумах),"это рекламный ход", наверное Вы не знакомы с термином "Реклама". Рекомендую к прочтению "Основы маркетинга" Ф.Котлер.

    Хорошего, удачного Вам дня.

    С ув. Наталья
     
    Энки подобається це.
  4. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Отвечаю-отвечаю:-[

    Тэн трубчатый. Металлическая оболочка, внутри нихромовая нить накаливания, наполнитель - кристаллическая окись магния. Такой тэн имеет высокие диалектрические свойства и высокий коэффициент теплопроводности.

    Ресурс - более 5 000 часов
    цена - 800 Вт - 20 евро
    1200 Вт - 25 евро

    По факту: у нас была за все время только 1 замена тэна, и то по причине заводского брака.

    Извиняюсь за то, что затянула с ответом. :-[
     
  5. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Лучше проведите это время за расчетами. Я посчитал - ничего веселого, для вас не видно.

    Пока только вы.

    Мне не жалко своего свободного времени, дабы показать всем вашу неспособность оперировать ничем, кроме как рекламными слоганами. Нормальные производители теплового оборудования стараются дать как можно больше цифр, а у вас только крики "новейшие технологии!", "экономно", "выгодно"!
    Еще раз - я посчитал и никакой выгоды не увидел, одни траты.

    Добавлено через 5 минут 2 секунды
    Вы, прочитав мои отзывы, серьезно полагаете, что я могу продавать ЭТО?rofl
     
  6. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Рады видеть Вас снова, уважаемый Chatter.
    Приятно знать, что Вы тратите больше чем 10 минут на расчеты, касаемые нашей компании.

    Будьте любезны, ответьте за базар. Кто конкретно Вас обманывает? Опубликуйте здесь Ваши расчеты. Что конкретно Вы считали, и что веселого для нас...
    С нетерпением ждем Вашего ответа.
     
  7. ALEDO

    ALEDO Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    В НКРЭ установлены немецкие теплонакопители фирмы "Technotherm".
    Приборы там работают с 1998 года.
     
  8. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Рада приветствовать Вас на форумеvictory
    Приятно видеть людей, которые тоже занимаются продажей теплонакопителей. Вместе мы можем дать больше исчерпывающей информации о теплонакопителях;-)
     
  9. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Специально зарегистрировались, чтобы рассказать нам об этом? Похвально. :vo:

    О, судя по риторике, семки и кепка при вас. Ну, что-же, продолжим.

    Смотрю, деменция ваша не за горами, т.к. я говорил "ничего веселого, для вас не видно".

    Берем реальную квартиру. Возьмем нагреватель 3,2кВт, как пример. 25кВт*ч среднесуточно на отопление и 8кВт*ч на остальные бытовые нужды. Одно-зонный тариф 33кВт*ч. В двух-зонном отопление учитываем по ночному тарифу, а бытовое по дневному. В трех-зонном бытовое потребление разделим - на пиковую зону 85%, а на полу-пиковую 15%, отопление полностью в ночную зону не вписывается и 2,6кВт*ч ложатся на полу-пиковую зону. Считаем. Если одно-зонный тариф принять за единицу (100%), то:
    двух-зонный дает 78% от одно-зонного или 2,55грн. экономии, при ставке 0,36грн/кВт*ч и 6,8грн. при ставке 0,96грн/кВт*ч.
    трех-зонный - 70% от одно-зонного или 3,6грн. экономии, при ставке 0,36грн/кВт*ч и 9,6грн. при ставке 0,96грн/кВт*ч.
    Это значит, что даже при условии непрерывного отопления в течении 180 дней и трех-зонном тарифе, нагреватель за 6200грн. окупится за 9,5 и 3,5 сезонов соответственно. Это без учета замены счетчика, а это еще около 1000 грн.

    А теперь самое интересное. А можно-ли отопить указанную квартиру (4-х комнатную) одним нагревателем? При условии равномерного распределения тепла по времени и пространству - можно. Но! Теплотехнический расчет параллелепипеда из перлитовых кирпичей (136кг) и теплоизоляции (12мм) дает интересную картину. При температуре 750°С теплопотери накопителя составляют 2,433кВт, а при температуре 200°С - 666Вт. Это значит, что при таком слое теплоизолятора куча кирпичей никак не может считаться теплонакопителем, она просто не способна удержать тепло! Единственный вариант - увеличить на порядок толщину теплоизоляции, тогда в зоне максимального нагрева теплопотери с поверхности составят 240Вт.
    Так как одним нагревателем не обойтись, то 6200грн. нужно умножить на 4 и соотв. во столько-же растягивается окупаемость - 12-15 лет. А если учесть, что нужно переплачивать за бесполезно рассеянное тепло (включать обогрев днем), то вся эта идея превращается в фикцию.

    Добавлено через 11 минут 56 секунд
    А воды нагретой до 85°С нужно 400-500кг, это вес трех (136кг) бесполезных груд кирпичей. С водой и обращаться проще (можно использовать существующую инфраструктуру отопления) и сохранить тепло на такой (60°С) дельте легче.
     
    Энки та B.B.King подобається це.
  10. ALEDO

    ALEDO Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Учитываете ли Вы при расчете окупаймости стоимость емкости и оборудования для системы отопления с водой?
    При расчете стоимости отопления следует подбирать прибор таким образом, чтобы потребление электроенергии (теплонакопителями) происходило только в льготный период.
    Подобными системами пользуются более 1000 частных лиц ипредприятий разного масштаба (от мелких офисов в 50-100 м кв. до офисных зданий, торговых центров, аэропортов, государственных учереждений и т. д. площадью в несколько тисяч м кв.).
     

Поділитися цією сторінкою