Утепление стен изнутри (в многоэтажных домах)

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Маугли7111, 27 бер 2009.

  1. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    То есть, в моем случае уже оштукатуренной снаружи стены и при наличии материала, которым можно утеплять как снаружи так и изнутри, вы бы выбрали наружное?
     
  2. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    не знаю матеріалу ще ним не працював, по цінах співмірний з ппс по заявлених характеристиках має трошки більшу теплопровідність, тобто треба буде дати трішки більшу товщину, що для особняка не є критичним, має суттєвий плюс - термостійкість.як на мене чудовий матеріал для перекриття при слідуючій конструкції: зробити з uw100 двутавр і закласти то блоками товщиною 10 см. з кроком 30 см.
    --- добавлено: 16 ноя 2014 в 12:52 ---
    очевиднний факт але не зрозумілий для України
    --- добавлено: 16 ноя 2014 в 13:02 ---
    спобуйте пінофол 10-ку з одностороннім фольгуванням прижміть то дерев’яною планкою 25 на 6о мм. на то змонуйте гіпсокартон то до того часу як проведуть зовішнє утеплення вам вистачить.
     
    Останнє редагування модератором: 24 лис 2014
  3. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    що є далеко не факт оскільки бетоль є по розмірах акурат для створення перегородок, а бетонну підлогу з керамічою плиткою по всьому житлу я останній раз спостерігав на рів*єрі де вона відповідає клімату хоча взимку все ж дошкуляє то при +5 на дворі тут вже доречне підлогове опалення що в основному для статків тих людей що там живуть мало б бути не дорого
     
  4. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    В нашому будинку на першому поверсі по всій площі бетонна підлога під плиткою. Під бетоном серйозне утеплення - 40 см. арболіту та 20 см пінопласту з гідроізоляцією шарів, виконаною євроруберойдом. Влітку дуже комфортно - навіть в спеку температура више 23 не піднімається. Взимку, з теплою підлогою (теж по всій площі), також комфортно, але підігрівати підлогу починаем на тиждень-два раніше опалювального сезону - холодна. Але якщо вже нагріта - то без догрівання тримає тепло 3-4 дні.
    --- добавлено: 16 ноя 2014 в 16:09 ---
    Да, но Вы писали, что придётся сбивать штукатурку - то я этого не стал бы делать, а разрабатывал бы вариант утеплиться по штукатурке, вплоть до замены материала утеплителя.
     
    Останнє редагування модератором: 24 лис 2014
  5. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    Я помню, но в любом случае если утеплять снаружи надо будет штукатурить заново...и еще там есть что то типа ниши для труб вентиляции и отопления и она в виде полусферы, т.е. снаружи полукруглая...я как представлю ее утепление снаружи... становится как то совсем грустно...
    Поэтому ФПБ для меня вроде соломинки для утопающего: легкий, прочный, паропроницаемый, довольно низкой теплопроводности, долговечный, не подвержен гниению, непривлекательный для грызунов, можно утеплять изнутри...и можно штукатурить без сетки...ну и что можно положить на противоположную чашу весов?
     
  6. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Знаете, есть анекдот:
    Мужику врач запретил пить, курить и гулять, но мужик дал врачу 100 денег и тот ему всё разрешил. Так вот, мне даже денег давать не нужно - я и так Вам всё разрешаю, но настоятельно не советую. Один-два "косяков" вы заложите сознательно, пять вылезут сами по себе - и всё..., главной мыслью становится: "Вот, когда я буду строить в следующий раз...". Поэтому, сознательные косяки не имеют права на жизнь, даже мелкие.
    Ну и ещё - Вы же дом для житья строите, вам там жить долго и счастливо, а вы о какой-то нише.
    Сфоткайте нишу, выложите сюда, лучше будем обсуждать, как её обработать.
    P.S.
    Я не хотел покупать новую бухту трубы для тёплого пола, а в имеющейся не хватало до счастья 30 метров. Уложил пол с расширенным интервалом. Теперь буду навсегда с "полосатым" тёплым полом, не смертельно, но и хорошего ничего нет.
     
  7. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
  8. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Овальная стена та что с окном вертикальным?
     
  9. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    Да. Снимок это не очень хорошо передает, но она с четким радиусом...
     
  10. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    Даже положение оконной рамы просто кричит об утеплении изнутри...
     

Поділитися цією сторінкою