Доска Евминова

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем Andrii_M, 25 лис 2011.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Відповідь: Доска Евминова

    А спецы говорят во время обострения НИЗЯЯЯЯ :down:
    Кстати, темы здоровья у нас по-моему еще не было. Может переназовем эту темку и будем писать кто как борется за здоровье?
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Доска Евминова

    є ще така темка https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=7305
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Запатентована методика, а не сама доска.

    Суть - заставить человека двигаться и укреплять мышцы вдоль хребта, выполняя упражнения.
    Изучаем тут http://www.evminov.com/ru/o_pozvonochnike/stroenie_pozvonochnika/pozvonki

    Доска - инструмент в достижении цели. Имеются и другие тренажеры и приспособления. Моя тётка, например, ещё до эпохи "доски Евминова" подвисала на распахнутом дверном полотне.

    Причины - однозначная взаимосвязь между отсутствием мускульных движений и нарушением обмена веществ в организме (моё мнение). Межпозвоночный хрящ утрачивает свои "молодые" свойства и просаживается. Иногда хрящь "выдувается" в позвоночную грыжу. Нервы зажимаются костями и сильно болят, разнося ощущения по нервным окончаниям.

    Острые боли - "тащимся" к невропатологу. Цель - Устанавливаем причины. Правильный диагноз врач поставит на основании "жалоб пациента", анализа мочи, общего анализа крови, рентгена или\и томографии. Снимаем острые боли. И только потом - физкультура, где методы многообразны.
     
  4. Jorj

    Jorj Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев
    Первый раз слышу о голоде и солях.. откуда это взято? Оо

    Самая лучшая методика - движение. "Движение - жизнь!"
    Больше ходите на свежем воздухе :Hi:
     
  5. cyanopsie

    cyanopsie Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Фиджи
    Я пользуюсь у меня уплотнение дисков (после пауэрлифтинга по глупости юношеской) если выполнять все рекомендации и даже более эффект будет, но без обследования у врача я бы не начинал травмы бывают разные, можно навредить. А вот турник точно может навредить, так как на нем можно получить пере растяжение мышц и как следствие спазм, а спазм сдавит ваши диски еще сильнее прежнего профилактор можно поставить под небольшим углом для предотвращения чрезмерного растяжения.

    Но в любом случае это работа а не развлечение и дисциплина, так же могу посоветовать паралельно тренировкам курс хондропротекторов (сам себе колю и пью ДОНА), но лень заниматься на профилакторе лежит без дела. Чуть не забыл, главное не переусердствовать, а то можно заработать проблемы с плечевым суставом.

    Еще есть хорошие упражнения из ёги собака морда вверх и морда вниз и еще масса полезных упражнений, это бесплатно.

    Так что если есть стремление можно и без доски.:-D
     
  6. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    У меня есть доска,купили жене у нее была позвоночная грыжа, кроме доски она еще проходила курс в центре Бубновского. Ей помогло.

    К сожалению официальная медицина на сегодняшний день не может предложить адекватного лечения позвоночника и позвоночных грыж в частности, моей жене предложили операцию, гарантии на успех никакой, но после операции автоматически ставят группу инвалидности и не предлагают никакой системы реабилитации...

    На данный момент с позвоночником лучше всего помогает движения, гимнастика, растяжки...Что бы себе не навредить нужно чувствовать свое тело, боль бывает разная, главное не переступать через острую боль (с дуру можно сделать все что угодно даже здоровому человеку)...

    Еще очень важен водно солевой режим, пить воды нужно норму 1,5 л минимум (чистой родниковой)... Ну и поменьше таблеток и уколов, они спину не лечат, а только снимают симптомы, а это вредно...
     
    1 людині також подобається це.
  7. cyanopsie

    cyanopsie Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Фиджи
    Уколы и таблетки бывают разные вы погорячились.
     
  8. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Совсем нет, все это химически препараты, которые абсолютно все имеют список противопоказаний и которые абсолютно все делают удар по печени...

    Всегда есть первопричина и цепочка последствий, не будем торкаться первопричины, но один из промежуточных последствий болезни это дистрофия мышц, вокруг позвоночника, а также спазм этих мышц, мышцы растут только от движения и нагрузок (не будем говорить как стероиды вредны для организма и мышц), спазм следствие психоэмоционального состояния, хрящи позвоночника получают питание только с током крови, который возникает в мышцах вокруг позвоночного столба. При спазме мышц хрящ питания не получает истощается и разрушается...

    Таблетки могут только как то на время подкорректировать последствия этого истощения... Но если болезненное состоянии есть, то часто бывает, что получая какие то препараты из вне, организм сам перестает их вырабатывать, человек становится зависим от препаратов...

    Между тем расслабив спазм с помощью специальных упражнений и позитивного мышления хрящ восстанавливается сам по себе и без каких либо негативных последствий для печенки , поджелудочной и почек (как в случае с препаратами).
     
  9. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    У мене проблеми з хребтом уже коло тридцяти років.

    Спасаюся іплікатором Кузнецова і утриманням, на час загострення, від піднімання ваги.

    Останній раз зняв запалення настоєм кануфера на горілці.
     
  10. cyanopsie

    cyanopsie Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Фиджи
    Я не отрицаю физкультуру, но физкультура будет намного эффективнее если подобрать нужные препараты, мы же говорим не о здоровом человеке, а о больном. Здоровому человеку достаточно сбалансировано питаться, хотя это практически не возможно. Кстати ваши гормоны это и есть стероиды и если человек нуждается в них то стероиды продлевают жизнь.

    Мне кажется вы рассуждаете как бабка повитуха, это случайно не ваш бизнес.

    У меня к примеру деформирующий артроз левого тазобедренного сустава только третья степень, меньше надо было тягать штангу в 15 лет, плюс наследственный фактор, ток вот это без лекарств не лечится поэтому употребляю хондропротектор, а врачи говорят что это вообще не лечится можно только притормозить развитие.

    Так что до задницы позитивное мышление если бы все было так просто люди вообще не умирали.
     

Поділитися цією сторінкою