Технология несъемной опалубки СОТА

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем haiku_kiev, 17 лис 2011.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Есть хороший анекдот про семью навозных жуков.

    -Папа, ну почему мы всю жизнь в этом г...е?
    -Потому, что это Родина сынок...

    Архитектор Вам предлагает за Ваши деньги безопасное жилье, а вы возмущаетесь. Мне такая логика не понята. Вы уж простите, но я не понимаю зачем мне строить из Новомодного материала, если за те-же деньги я могу построить кирпичный дом... по этой причине своим клиентам мы всегда считаем два варианта сметы по разным технологиям. А свою "Родину" они выбирают сами, но уже осознанно.drel
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    beer

    Да ,у нас из кагого г... не сторй, цена одинаковая, так уж лучше из кирпича, как на меня.
     
  3. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Чем лучше? Стена под метр? Тем что типа "дышит"?

    То уважаемый Скутер разъяснял, пару постами выше - что кирпидос, в цене растет ощутимо быстрее, чем цемент и ПСБ/ЭППС

    Теперь - что все будет одинаково, то что чудеса бывают редко - стараюсь не забывать.
    И всю ! Вполне разумную и вероятную... экономию на "0"-м цикле , с лишком, перекроют расходы на остекление (мансардного типа...) и ВКО - понимаю.

    для того и смотрим, в сторону энергоэффективности и оптимальной ориентации.
    Для уменьшения мощности обогрева и кондиционирования площадей

    Разница в цене вопроса, для 15 и больше кВт тепла/охлаждения и 2-3кВт- будет отличатся ощутимо
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Зачем стена в метр? Кирпич это КОНСТРУКЦИОННЫЙ материал. КИРПИЧ НИКОГДА НЕ СЧИТАЛСЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫМ МАТЕРИАЛОМ.

    Вы в курсе что задача дома - Создание комфортных условий для проживания человека? А не внедрение новых технологий.

    Вы знаете что система СОТА иже подобные это безинерционные системы с обязательной принудительной вентиляцией? Естественная не сможет выполнить своей функции и ваш дом без ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ (ПВ) будет напоминать салофановый кулек на голове.

    Поэтому прибавьте к "минимальной" стоимости стен "минимальную" стоимость ПВ.

    Вообще-то уже устал Вам писать одно и то-же в разных топиках. Изучайте мат часть....:Hi:

    Добавлено через 5 минут 47 секунд
    Аналогично...beer Предпочитаю дома с минимальной энергозависимостью.

    Любой Пасивный дом, если оставить без Электроэнергии, становится жизнено непригодным.

    Вентиляция не работает, а естественной нет. Насосы отопления не работают, а гравитационной системы нет. Если дом в добавок безинрционный, то любое проветривание приведет к понижению температура внутри...

    Какой-то абсурд. Стоит сумашедшие деньги, а главной функции не выполняет. Одни понты раскрученные политиками для повышения потребительского спроса.
     
  5. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    Вся історія людства це запровадження нових технологій для комфорту.
    Правильно, і електрику теж свою потрібно мати. Тоді
    це нам не страшно.А взагалі краще будувати стійкий до зовнішніх проявів дім-моноліт, це саме те.

    Нові технології для того і є, щоб краще за менші гроші.Цегла це вчорашній день.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :) Вся история Человечества - это борьба за выживание вида. И в бизнесе те-же законы. Выживает тот, кто получает прибыль. Улучшением комфорта тут и не пахнет. Посмотрите рекламу. Где вы слышали что СОТА улучшает Комфорт? Даже в этом топике... ;)

    ... Вам надо иметь деньги, чтобы иметь свою электрику. Но с чего? Ветрогенератора? А кто его производит и обслуживает? С водородных касссет? А кто добывает водород и обслуживает?
    Мифы, мифы, сказки, сказки....

    Надо строить дом ради людей и для людей. Кто хочет пусть строит с монолита. Их право выбора.


    Кирпич, это Кость в горле. Все хотят, да не все могут себе позволить.
    Кирпичный дом 200м2 стоит 120000 - 180000уе под ключ. У Вас есть на дом 300000уе. Стоит вопрос о стоимости материала стены?

    О цене торгуются те у кого нет и 100000уе... hello
     
  7. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    1.Все таки нові технології в основному для підвищення комфорту, про соту не кажу.
    2.Енергетична незалежність це крок до свободи людини.Зараз це вирішується в комплексі, і не завжди тільки ВЕУ і меше всього водень.Сонце рулить.
    3.Монолітна оболонка з армованого торкретованого бетону при постановці на потік одне з найміцніших і найдешевших рішень.
     
  8. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Руководствуясь подобной логикой - где вы слышали, чтобы просто кирпич улучшал комфорт? чего к технологиям возведения придератся-то?
    СОТА декларирует снижение затрат на возведение 1м2 ограждения
    и соответственно 1м2 жилья
    /безусловно сравнение только по одному критерию, априори - не может быть объективным

    Пару постов двигали мысль, что кирпич хотя все - потому дорого
    так дороговизна и во многом мнимая "элитность" кирпича играет ему "медвежью услугу": покупают немного - заводы закрываюцо, цена еще больше растет - круг замкнулсо. +визут поротермы разные,

    Сота позволяет, за один присест возвести - фундамент, стены, кровлю
    какая еще технология позволяет?
    +чтоб дом простоял - лет 50, 150, без капремонта?
    за недорого

    сами говорили, что по сравнению с кирпичем и прочими бетонами
    цемент и пбс/эппс почти не растет в цене

    Касаемо водорода, так если все так - чего-ж не возвращаемся?
    гужевые повозки, тотальная экология итп


    Были такие - лудиты, отрицали и воевали с механизацией и прочими автоматизациями
    Где они теперь? так и с кирпичниками и газоблочниками

    Моя приточка, сведется к монтажу вентиляторов и управляющей автоматики ;) резервирование по питанию тоже будет
    /только не говорите электронщику, что запитать сутки -двое автоматику и энергоэффективную вентиляцию коттеджа - сумашедшие деньги

    вентканалы - уже в стене, "проложены" на этапе возведения стен
    /уж тут из конкурентов только ЖБ-панели, сборные ЖБ здания, речь о нормальной вентиляции, а не гравитационном эрзаце

    Касаемо денежного аспекта - у мну есть 2к квартира, почти в центре Киева
    Хочу эксклюзиву, за весьма бюджетные деньги и чтоб потом, не пойти по миру...
    за долги по коммуналке

    мне 150квадратов, за 100тыщ, на площади около сотки, на участке 12-20соток
    с "роскошами" сауна, небольшой бассейн, зимний садик
    210м2

    Добавлено через 10 минут 17 секунд
    на этапі будівництва рулить - правильна орієнтація будинку, за сторонами світу і на ділянці
    +утеплення і вентиляція, якщо правильно підійти до питання
    /ще на етапі планування і розробки проекту
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Естественный отбор в технологиях никто не отменял. Рынок скажет...

    Вы абсолютно правы. В комплексе с евро, долларами...:) Давайте расскажем о стоимости оборудования тому, кто считает копейки при строительстве дома...hello Солнце здорово рулит... особенно с электронасосами и высокотехнологичным оборудованием.

    Но то-же самое солнце рулит при естественной вентиляции без высокотехнологичного оборудования и электрики, или даря тепло в Солнечных домах (Пассивные, Активные дома как подвид) beer

    Вот видите как хорошо что и Вы разобрались... современным технологиям необходима массовость для дешевизны и Комфорт людей тут не причем. Об этом я писал неоднократно. Это цель всех современных технологий. Накормить массы для получения прибыли...:Hi:

    Добавлено через 14 минут 1 секунду
    Пока она декларирует я проектирую и строю.

    Любая технология построенная грамотно.

    Я так-же говорил, что кирпичный дом останется моим детям. И это будет не та гора мусора, которую мне оставили родственники...:Hi:

    Почитайте о последних тенденциях энергетического развития человечества. Вы вообще в курсе, что земное ядро состоит из металла и водорода? Как вообще появились планеты и почему Марс мертв и таковым останется? Обязательно почитайте.

    Скажите им СПАСИБО. Благодаря им вы еще по Земле ходите и небось крышу над головой имеете.

    Да, да, да.... beer

    Ушли от темы...
     
  10. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    так что с технологиями типа СОТЫ не так?

    и стену создаем и утепляемся, и почти финишная отделка как нутрянки, так и наружки

    то, что меня не устраивает в СИП-панелях множество стыков и примыканий - тоже нету, монолит
    Конечно культура производства, а где ее не надо?

    Она везде нужна
     

Поділитися цією сторінкою