Котел Данко-10 допоможіть

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем hios, 17 лис 2011.

  1. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Автоматика сама не регулирует.Я щас напишу-это в корне не правильно .У моего знакомого была заменена автоматика Днипро на Сит.Все вроде нормально но была очень сильная тяга-пламя отрывало о горелок.И тушило.Андрюха провел эксперимент-снял гофру от дымового патрубка и вставил туда типа дроселльную шайбу.Размер он подобрал опытным путем-все работает.Хотя это неправильно
    --- добавлено: 22 лис 2015 у 17:03 ---
    Да
     
    Останнє редагування модератором: 30 лис 2015
  2. AlexBrtn

    AlexBrtn Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    @тепловик Спасибо.

    А снизу допустим перекрыть две боковых стенки, что бы меньше затягивало воздуха, так можно? Есть ли профит в этом? Или только нужно на выходе с этим экспериментировать?
     
  3. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Лучше дроселлировать выхлоп.Если уменьшать количество подаваемого воздуха -неполное згорание вполне возможно.Но и с выхлопом очень аккуратно-угарный газ очень опасная штука
     
  4. AlexBrtn

    AlexBrtn Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Да, об этом и думал. А общем как и планировал - не извращаться, а подкопить на более экономичный котёл. У знакомых Saunier Duval не сравни моему проглоту.
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Самое главное не сгенерировать минимально количество тепла.Самое главно это не растерять это тепло через окна двери стены и все остальное.Дюваль не самый лучший и дешовый котел от Вайлант групп.Посмотри на Протерм.
     
    AlexBrtn подобається це.
  6. Morfu1986

    Morfu1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    4
    Установить сит 630 можно и самому.Правда немного нужно прикупить.Я сам ставил сит 630,вроде экономии не заметил особой.Разве что трубок 1 на запальник только идет.И на кране вентилем не нужно прикручивать.А регулируется легко
     

Поділитися цією сторінкою