Подскажите как скрыть трещины на потолке

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем socius, 13 лис 2011.

  1. vikk

    vikk Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    прошу помощи у знатоков:
    потолок на лоджии имеет противопожарный люк(металл), с целью задекорировать это место как потолок на этотлюк наклеено два листа пенопласта ПСТ-25, швы запенены монтажной пеной, до уровня потолка остается 1 может 1,5 сантиметра.
    подскажите пожалуйста чем выровнять это место. Можно ли без сетки сразу на пенопласт наносить церезит или шпаклевку или сетка обязательна, надо ли крепить сетку перед нанесением шпаклевки и т.д.
    Спасибо
     
  2. bautista

    bautista Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    По поводу мелких трещин. Лет десят назад делал ремонт у матери в частном доме. Потолок известковая штукатурка по дранке. Трещины расшивал и проклеивал 5-сантиметровой серпянкой. Угол между потолком и стеной полукруглый, поэтому. чтобы особо не заморачиваться, на стены наклеил обои, не доходя до потолка сантиметров 20. Весной этого года менял там окно на металлопластиковое и решил перекрасить потолок. Обои не трогал, т.к. окно удалось вытащить, не потушив откосы- порезав раму.
    На потолке и в углах образовалось множество мелких трещин. Перед покраской, где пошире- расшил, а в остальные втёр кистью жидковатую финишную шпаклёвку. прошелся шкуркой и всё. Уже полгода, а трещины пока не появились. Конечно, цыплят в этом случаэ будем считать весной...
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Подскажите как скрыть трещины на потолке

    Опалення ще ж не включалося.
     
  4. bautista

    bautista Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    Re: Відповідь: Re: Подскажите как скрыть трещины на потолке

    Я об этом и написал в последнем предложении ( где про цыплят)...
    Ремонтами я занимаюсь от случая к случаю, в основном во время отпусков. Живу не в Украине, там , где жарче и суше ( в Европе, не в Израиле), поэтому, нашу специфику, если и знал, то основательно позабыл.
    А вопросы мои касаются, штукатурки и шпаклёвки в монолитно- каркасном доме. Приглашал туда женщину, всю свою жизнь проработавшую на стройке. Она, услышав, что и стены и пополок я хочу делать под покраску, сразу заявила, что нужно давать два слоя армирующей сетки. Продавец в Эпицентре этому много удивился, да и я собственно, начал сумлеваться.
    Наша секция уже лет пять, как построена. Потом ударил кризис и стройка стопорнулась, т.е. усадка практически уже произошла. Да, мне не нравяться, стыки перестенок и потолка, куда засунули кабеля и заткнули щель уплотнителем. Думаю там запенить и заштукатурить пену слоем 1,5 см.
    Потолки бетонные и довольно ровные, думаю, пройти их стартовой турецкой ABS c проклейкой сетки ( какая лучше 5Х5 или 2Х2 ???) с заходом сетки в 15 см на стены. А вот на стенах проклеить армирующую сетку широкой в полметра или метр шириной ( или достаточно 15 см ???) только на стыки разных материалов - бетона, известковой штукатурки и гипсових панелей (или всё-таки бетон проклеивать полностью ???).
    Даже если, грунтовка со временем утратит свои сцепляющие свойства, такой довольно тонкий слой весит меньше и соответственно нагрузка на отрывание будет меньше, чем при двуслойной сетке. Или я не прав???
     
  5. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Відповідь: Re: Подскажите как скрыть трещины на потолке

    Я канешно извеняюсь, но без лоха и жизнь плоха. я половине своих заказчиков рассказываю о ненужных работах, лишь бы денег сорвать))) Так что вас развели)))
    Проклеивайте всю стену, ширина полотна или "очко" особого значения не имеют, только купите кнауф фугенфюллер, это клей.
     
  6. bautista

    bautista Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    Re: Відповідь: Re: Подскажите как скрыть трещины на потолке

    Не развели, а пытались развести... В конце концов, если и последующие спецы будут такие ж- сделаю сам. :-D
    На потолке этот фугенфюрер хорошо держит? Полотна сетки давать немного внахлест или нет?
     

Поділитися цією сторінкою