Покритикуйте твердопаливний котел Данко-20ТНЕ

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем kolobok, 24 жов 2011.

  1. XXXDIMONXXX

    XXXDIMONXXX Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    итог первой топки, сжог два ведра угля, две засыпки, котел горел с 16 вечера до 5 утра.
    а те кто росказывает обратное, это наверное владельци котлов за 10-15штук с такими же характеристиками которых жаба давит..
    во время горения дымоходная труба еле теплая, за исключением розжига, соответственно тепло в трубу не улетает, кпд соответствует заявленому.
     
  2. Степанович1

    Степанович1 Бригадир

    Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Тернополь
    Відповідь: Re: Покритикуйте твердопаливний котел Данко-20ТНЕ

    "Еле теплая" це суб'єктивні відчуття.
    А як з хімічною неповнотою спалювання?
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Покритикуйте твердопаливний котел Данко-20ТНЕ

    це буде видно по димарі, тобто по сажі, якщо така буде. Сьогодні бачив дим з димаря. Палили точно вугілля, дим сизобурочорний. :)
     
  4. XXXDIMONXXX

    XXXDIMONXXX Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Re: Покритикуйте твердопаливний котел Данко-20ТНЕ

    перегорает конечно же не на 100%, дожигать есть что, но я все равно результатом доволен.
    толькочто розтопил, пересеял вчерашнее и добавил угля что б ведро получилось, засыпал, посмотрим насколько хватит.
     
  5. XXXDIMONXXX

    XXXDIMONXXX Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Re: Покритикуйте твердопаливний котел Данко-20ТНЕ

    вот начинает тухнуть эта смесь перегара с углем, тепмература 65 и падает, прошло 5,5 часов пока полностью погаснет будет 6..
    кто сомневается брать или не брать данко, я думаю всетаки стоит, если не хочется переплачивать 5-10тыс за бренд с громкими именами.
     
  6. Nail

    Nail Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Ривне
    Re: Відповідь: Re: Покритикуйте твердопаливний котел Данко-20ТНЕ

    Для Вас счастье длительность горения 5-6 часов, при низкой цене котла. Не каждому такое подходит, имею в виду длительность горения. На более продвинутых котлах горение на дровах от 6-12 часов. При том, что цены на дрова значительно демократичнее. Да и утилизация шлака еще та тема.
     
  7. XXXDIMONXXX

    XXXDIMONXXX Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Re: Покритикуйте твердопаливний котел Данко-20ТНЕ

    вопервых если загрузить топку полностью, он тоже будет гореть 10 часов, вовторых дров нужно больше, в третьих цена на дрова зависит от метста проживания, ясно что в лесу они бесплатные, я живу на юге, тут степи, из дров восновном сосна и та не безплатна..
    есть котлы которые на угле горят по 15 суток, но мы же обсуждаем конкретно данко и смысла его сравнивать с котлами другой ценовой категории я не вижу, а то что он вполне может конкурировать с немецкими котлами за 10 и больше штук так это факт.
    хотя в стоимость импортного котла обычно входит очень много затрат которые совершенно не касаются материалов и его изготовления.
    только тот факт что он сделан за границей и его сюда притарабанили, сертефецировали( а иначе контробанда), уже можно накинуть к стоимости котла кучу денег которую переплачивают любители импортного качества.
    в результате собестоимость этого котла не выше чем того же данко, ну конечно качество получше, но не настолько что бы за него вдвое, а то и втрое переплачивать.
    короче каждый сам для себя решает куда ему выкидывать деньги.
     
    Александр7555 та Voyutichi подобається це.
  8. Nail

    Nail Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Ривне
    Re: Відповідь: Re: Покритикуйте твердопаливний котел Данко-20ТНЕ

    Поскольку Вы засекретили Ваше местонахождение, и возможности по топливу, было написано общее видение. А относительно теплотворной способности дров и угля, Вы немного не правы. Разница больше в объмном весе. А про забугорные не говорим вообще.
    Меня иное огорчает. Такое большое предприятие как производитель Данко фирма Агроресурс клепеет ширпотреб, не заморачиваясь над нормальной техникой. За державу обидно, что народ, в ней живущий, считают бедным и весьма посредственным...
     
  9. XXXDIMONXXX

    XXXDIMONXXX Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Re: Покритикуйте твердопаливний котел Данко-20ТНЕ

    а это разве не так?! сравните среднюю зарплату со средними ценами на продукты и попытайтесь прожить месяц..
    нам еще очень далеко до уровня европейских стран, может мы никогда к этому и не прийдем,
    и всегда будем смотреть на импортные вещи как на что то сверхестественное..
    это как народный автомобиль-таврия, и если выпустят таврексус превосходящий мерседес по качеству с равной ему ценой, вы что выберете? так и с котлом, производят то что продается, а если продается значит работает.
    насчет ширпотреба эт вы зря, котел выполняет свои функции на все 100%
    а то что сварные швы и подгонка деталей не ювелирна, так и цена 3000 за котел.
    так что мое мнение соотношение цена качество очень хорошее.
     
  10. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Re: Відповідь: Re: Покритикуйте твердопаливний котел Данко-20ТНЕ

    Я тоже на уге живу -топлюсь булером 01. (70 м2) пока-тоже планирую ТТ котел поставить. Так вот дров уходит 5-7 м3 -это если ель и сосна. Сейчас купил акацию по 260 грн/ м3. Сосна горела 2-4 часа, акация 6 часов стабильно (если плотно загрузить) а тепло держится часов 10-12. Мне выгоднее дровами. уголь 1500-2000 грн тонна. На сезон нужно 3-4 тонны .
     

Поділитися цією сторінкою