Деликатная тема

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем NEMAN, 21 жов 2011.

  1. Alexxxl

    Alexxxl Новачок

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Могилев
    Не нужно ставить работников в неудобное положение и самому заморачиваться по этому поводу. Отойдите от этой совдепии. Вы же почтальону принесшему газеты не предлагаете бухнуть. У каждого своя работа.
     
  2. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Ну почему же не отблагодарить почтальона, принесшего хорошую, долгожданную весть? Пусть даже он простой посредник ....
     
  3. Alexxxl

    Alexxxl Новачок

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Могилев
    Люди за свою работу получают деньги. И я не требую ни от кого благодарности, за то что я хорошо выполняю свою работу.
     
  4. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Я хочу закрыть эту тему, тем более на строительном форуме. Без комментариев...
     
  5. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    ...все правильно,логично завязано,все категорически согласны...Но..но..но..извиняюсь,а также повторяюсь,когда ты выкладываешся по полной программе ,пытаешся сэкономить деньги заказчику,делаешь работу качественно и т.д.....а встречаешь от заказчика какую то патологическую дотошность и непонятное хамство ..так и хочеться сказать,как говорили одни хорошие ребята из Херсона(строители,мы с ними пару раз пересекались по работе..),иди на...,а то оскорблю...Все ,меня в этой теме больше нет..:Hi:
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Деликатная тема

    NEMAN, не піддавайтесь примусово нав'язаним нам відносинам між замовником і виконавцем.
    Нормально у нас рахувалося (та і тепер також рахується) коли робота - роботою, а гостинність - гостинністю.
    Господар виражав свою повагу до майстра, як до абстрактного, не прив'язаного до конкретної особи. А вже майстер, якщо брався за справу, мусів досягти того рівня майстерності, якому віддав належне шанування господар своєю гостинністю.

    Ставив господар пишну гостину - майстер, якщо чувся " в силі" - сідав і пригощався. Якщо не "тягнув" - тоді і не гостився.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою