Котел Галан

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем oksana73, 18 жов 2011.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Если бы 1КВа электричества ровнялся хотя бы 1,1 Ква тепла, то эт уже вечный двигатель)))) кто учился в школе понимает что эт уже из области фантастики, и разговоров менеджеров продающих такого рода идеи... почти всегда на отопления 1м2 вашего помещения вы спалите 0,1 КВа электричества иль иново носителя энергии 0,1*24 в сутки 2,4 кВА в час.. Если у Вас домик 100м2 то 240 Ква в сутки вот и получается в месяц 2628грн...Очень экономно я вам скажу...НУ просто антикризисный вариант... Вы еще скажите многим ли дадут такой лимит))) Если я ошибся поправте буду рад ошибаться
     
  2. GalanViktor

    GalanViktor Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    То, что с электродными котлами из 1 кВт электричества можно получить 1,1 кВт тепла нигде не указано. Можно узнать откуда у вас такая информация!!! Темы про вечный двигатель здесь неуместные.
     
  3. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Иронизировать можно долго . Но что делать людям у которых кроме электро отопления- нет других вариантов? В дом свыше 100 м2 вряд ли кто -то поставит электроотопления ( хотя видел 90КВТ котлов в одном доме). А как дачный вариант или как для не постоянного проживания - вполне сносно!
     
  4. GalanViktor

    GalanViktor Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    И почему на дом выше 100 м2 нереально поставить электроотопление?
    Тоесть если я имею дом и по договору у меня 3 фазы с доступом в 30 кВт, то я не могу себе поставить котел 15 кВт мощности???
     
  5. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Можете) Но ЗАЧЕМ? 15*24*30=10,800кВт. Потянете?

    Добавлено через 3 минуты 14 секунд
    Или поставите тепловой насос( в принципе будете отапливать-тем-же электричеством) но сократите расходы на отопление в 3,5 -5 раз?
     
  6. GalanViktor

    GalanViktor Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Затраты - это уже другой вопрос.
    Котлы без автоматики будуть работать 24 часа в сутки. Почему вы роботу умножили на 24 часа в сутки?
     
  7. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    потому-что взял максимальные значения.Да и котёл 15кВт продуцирует на 5% меньше тепловой энергии от значения потребления.
    Котёл на 15 кВт будет актуален в доме порядка 300 м2( при ПОСТОЯННЫХ теплопотерях 45вТ/м2).
    В доме 90- 100м2 это значение будет 4,5кВт -5кВт мощности котла. имеем 3600 кВт/мес. В любом случае в тариф 800кВт не помещаемся ,даже с учётом 50% времени работы котла.

    Добавлено через 1 минуту 4 секунды
    И "затраты" это ПЕРВЫЙ вопрос при выборе системы отопления

    Добавлено через 2 минуты 29 секунд
    да кстати.. про подводные лодки... особенно атомные с котлом - прикол. На любой подводной лодке избыточных источников тепла- масса. Охлаждения требует всё- от атомного реактора до блока акб. Зачем туда ещё и котёл ставить?
     
  8. GalanViktor

    GalanViktor Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    2. Міське та сільське населення з електроопалювальними установками, а також населення, яке проживає в багатоквартирних будинках, не газифікованих природним газом і в яких відсутні або не функціонують системи централізованого теплопостачання:



    В період з 1 травня по 30 вересня (включно):

    За обсяг до 250 кВт-год на місяць 21,54 коп/кВт-год (без змін)

    За обсяг 250 – 800 кВт-год на місяць 28,02 коп/кВт-год (без змін)

    За обсяг понад 800 кВт-год на місяць 95,76 коп/кВт-годз



    В період з 1 жовтня по 30 квітня (включно):

    За обсяг до 1800 кВт-год на місяць 21,54 коп/кВт-год (без змін)

    За обсяг понад 1800 кВт-год на місяць 95,76 коп/кВт-год

    Ссилка на сайт НКРЕ:

    http://www.nerc.gov.ua/index.php?news=2866

    Если человек без газа и центрального отопления, ему актуально будет ставить электроотопление в 2 случаях:
    1. Парралельно врезать к твердотопливному котлу электродный котел ГАЛАН и получить 1800 кВт по цене 21,54 коп за кВт.
    2. Топить свой дом каждый месяц электричеством до 1800 кВт, а потом просто включать твердотопливный котел и потратить немножко дров до конца месяца.
     
  9. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Крута.. после покупки ИМЕННО котла Галан стоять пол месяца и дровишки рубать.

    Добавлено через 2 минуты 14 секунд
    Или потратить 1800 кВт/м электроэнергии по 21,54 коп, получить с них 8100 кВТ тепловой энергии и забыть о котлах Галан и топоре.
     
  10. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Так а где ответ про АПЛ для тех кто не понимает Атомная Подводная Лодка,Че притихли продавцы мегапуперкотлагалан,
     

Поділитися цією сторінкою