Деревянная терраса

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем yow, 30 вер 2011.

  1. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Так третий или четвертый:
    или
    ?;-)
    Пинотекс или чего-то такого плана. Потом "корабельным" лаким (тот, что для наружных работ):Hi:
     
  2. yow

    yow Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    тоже думал, но оно позатратнее и потому интересны отзывы тех,кто пробовал.
    с лаком меня смущает вариант тем,что все деревянные окна(современные по принципу пластиковых со стеклопакетами и резинками) через год-два облазят.

    а 3 или 4 года както и не замечается. вот когда путаются год и пять-эт уже проблема))))))
     
  3. Князь Мішкин

    Князь Мішкин Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    ЕнаКиев
    совершенно верно.
    А я как-то и не обратил внимание что Вы хотите зделать открытую терассу деревянную. Думаю, неудачная затея, будете как юнга на корабле... Всё-таки лучше подумать о заливке плиты с крошкой и последующей шлифовкой угловой машиной с регулятором оборотов.
     
  4. yow

    yow Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    бетон заливать тяжело, да и вид не тот- деревянная душевнее) и делать приятно- нравится мне с деревом заниматься.
     
  5. Князь Мішкин

    Князь Мішкин Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    ЕнаКиев
    Вы ж не путайте "заниматься" и "вступать с ним в интимные отношения" каждый год, это ж разные совсем вещи. Закрыть дерево от осадков и зимы, это, как я понимаю, прокрасить его полностью маслом, т.е. закрыть фактуру навечно, а иначе как? Тут вопросов больше, чем ответов...
     
  6. yow

    yow Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    я не путаю и запутать меня не удастся ;-)
    потому если есть конструктивные мысли по поводу пропитки, не ежегодной,а долгоиграющей, выслушаю:Hi:
     
  7. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Из недорогих -"Доктортекс" - и не заморачивайтесь. Как покрыл им в два слоя несколько лет назад беседку, так больше и не прикасаюсь. Российский "Биотекс" не понравился - цвет блеклый, вонючий (т.к. на уайт - спирите). Через неделю после первого покрытия перголы начал размешивать - какие то сопли в нем образовались, так эти сопли и пришлось размазывать по дереву. Для себя определился - "Доктортекс", все остальное - нафиг.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  8. Князь Мішкин

    Князь Мішкин Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    ЕнаКиев
    а чего Вам тогда навес над терассой не зделать и решить тем самым такую тяжелую проблему? На зиму терассу с навесом можно спокойно закрывать пЛотным барьером в клеточку (у меня друг таким образом чудесно закрывает беседку на зиму). Тогда любой пропиткой можно покрыть, хоть олифой.
     
  9. yow

    yow Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    это одно из моих предыдущих сообщений- крыша планируется, но все будет на открытом воздухе

    Добавлено через 2 минуты 24 секунды
    "Доктортекс"- это лак или пропитка? чтото на производителя не вышел, а барыги путаются в определениях)
     
  10. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Взял из Интернета. Это лак.
    Кстати, "Ирком", который делает эту штуку находится поблизости от нашего офиса, но в розницу не продают, гады. В ЭЦ 3 литра - 158 грн. "Биотекс" дешевле - 128 кажись за те же 3 литра, но я свое мнение о нем высказал ранее.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою