Выбор бензопилы Stihl MS180 или Jonsered CS2338 S

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем pavik16, 28 вер 2011.

  1. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Спасибо, земляк!:vo:
     
  2. advert

    advert Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    Тоже когда-то мучился выбором между Штилем 180 и Хускварной 236. Советовался, крутил в руках, поработал, и пришел к выводу.
    Проживая в большом городе (областном центре как минимум) или его пригороде, работая в "дачных" условиях, я бы выбрал Хускварну по двум причинам:
    1. комфорт (праймер, пружинная подвеска).
    2. близость сервиса (в областных центрах большая вероятность наличия необходимых комплектующих и запчастей).
    Но проживая в глубинке, выбрал бы Штиль по следующим причинам:
    1. Сервис (большое количество представительств по все Украине, в мало-мальском районном центре есть дилер)
    2. Удобство в обслуживании (чистка воздушного фильтра)
    3. Более дешевые запчасти и комплектующие (за исключением шин)
    По поводу праймера хочу сказать что это "палка о двух концах", с одной стороны это удобно, но с другой стороны это резинка которая по разным причинам может лопнуть (сильный мороз, механические повреждения и т.д.)

    P.S. Для тестя который живет в селе Кировоградской области я купил Штиль 180.
     
  3. Максим Бондарь

    Максим Бондарь Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    3
    Обе бензопилы хорошие :) Просто Штиль больше пропиарен. Поэтому выбор не из лёгких!
     
  4. reretdj

    reretdj Майстер

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    Сумы
    обрадуйте меня и скажите что что стоит на модели 137 и всех остальных моделях

    я их не продаю и не являюсь пользователем ни штиль ни хускварна, и не утверждаю что они лучшее всех и действительно это моё имхо. просто был вопрос:
    ведь никто не спрашивал чем ms180 хуже от Husqvarna 395 XP или Husqvarna 3120 ХР а в ответ сплошная реклама и поытки доказать что новые модели хуси превосходят устаревших штилей, так их можно и с 50 летней дружбой сравнивать доказывая что они лучшие?? но сравнение получптся не совсем честным
     
  5. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    так никто и не говорил о 395 ХР. я писал исключительно о 236. так что здесь не реклама, а аргументы. собственно и шла речь о том что 180-й штиль устарел. 137-я хузкварна, кстати, уже почти третий год как в Украину даже не завозится, поэтому речь идет о её преемнице 236-й, которая стоит сопоставимые деньги. о нечестном сравнении можно было бы рассказать тем, кто в этой паре пил парит штиля.

    кстати. одна из ключевых задач представительства Хузкварны на этот и следующий год - расширение сервисной сети. так что встречайте теперь и в районных центрах;-)
     
  6. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Вот вы интересный народ. Мне кажется ТС уже свой выбор сделал и даже напилил пару кубов дров, а вы все "за рибу гроші". Я высказался за Штиль, так как имею эту пилу. Никому ничего не парю...
    Предлагаю тему закрыть.
     
  7. advert

    advert Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    Я считаю что тема переросшая в "что выбрать: Stihl или Husqvarna" даже очень интересная, как для тех кто продает, так и для тех кто пользуется, и особенно кто мучается сомнением выбора.
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  8. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго, ремон, і ондну і другу (Jonsered трошки був не такої моделі, одноручний , але з ЛК -дуже здивував мене апаратик), в обох одно і тоже, чистка всієї топливної системи + системи подачі масла + глушак. В принципі нормальні апарати, цікаво що ціна в них практично одинакова. При пошуку колись пилки для себе хотів апарат з потужностью в районі від 3.2 кВт до 3.6кВт , при кошуку цін на "гузварну " та "штіля " одинакової потужності я ще раз був здивований ... на штіль ціна на 50-70відсотнків дорожче.... . Сервісів на жодну з цих пилок немає , розрах. тільки на себе чи на "майстра".
     
  9. reretdj

    reretdj Майстер

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    Сумы
    правильнее сказать тем кто парит хускварну потому как у 180 штиля есть премник ms 181. это и наталкивает на мыслю что сравнение не совсем честное, а просто попытка впарить
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою