Звукові колонки - хто сам робив?

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Voyutichi, 22 вер 2011.

  1. Sergio_1

    Sergio_1 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Так.
    Фото надаю.
    Діаметр великого динаміка - 30 см, середнього - 20 см, найменшого - 8 см.

    DSC08223.JPG DSC08226.JPG DSC08232.JPG
    DSC08231.JPG DSC08234.JPG DSC08236.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 9 вер 2014
  2. silver

    silver Майстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Павлоград
    Ну это не колонки, а коробка, скрученная, скорее всего "от фонаря" и три динамика, подобранные тем же методом, фильтр двухполосный - в принципе не может соответствовать трёхполосной АС. Понятное дело это всё как то играет, подозреваю, что довольно громко. Что со всем этим богатством делать - сложно сказать, всё зависит от того, что Вы хотите получить, и сколько сил и средств готовы вложить...
    Блин... пропустил, что Вы хотите их продать... Думаю быстрее и выгоднее будет продать их динамиками по-отдельности, а коробки на дрова пустить...
     
  3. Sergio_1

    Sergio_1 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Дякую за відповідь. А все таки скільки можна виручити за самі динаміки, так як Ви радите?
     
  4. silver

    silver Майстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Павлоград
    Сложно сказать...Вест жл3002 - большая, непонятная фигня, скорее всего ничего хорошего (хотя может я и ошибаюсь - слушал Весты другой модели - очень не понравились). Альфарды вроде бы неплохие, но они уже не производятся и не продаются (именно эти модели), да и я торговлей не занимаюсь - цен не знаю..
     
  5. silver

    silver Майстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Павлоград
    Ещё вот сваял...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. Hill16

    Hill16 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    У меня был такой опыт. Мне попалась система 5.1. И в ней были 5 колонок в пластиковых корпусах. Я их разобрал и сделал корпуса из МДФ. Теперь звучат красивее. Дешево и сердито. hello
     
  7. Кирил Марджозян

    Кирил Марджозян Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Винница
    Просто так взять и сделать колонки из подручных материалов нельзя. Так может получиться коробка с наборов динамиков. Если уж делать, то каждый параметр нужно продумывать и рассчитать - из чего будет корпус, мощность усилителя, какие динамики и т.д.
     
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Первая моя колоночка была - это квадратный динамичек от детского автомата!!! Засунутый в коробку бумажную от туфлей! Подключался к кассетному плееру самому дешовому!! Мннооога лет назад. Кстати коробку эту я лаком покрыл доя жёсткости! И пользовался!

    Потом уже пошли круглый динамик с телека советского в пару с этим от автомата. В тот же коробок, только снаружи обтянул какой-то самоклейкой жёсткой чёрной типа изоленты. Ьез всяких усилителей. Играло. От плеера. Потом от кассетного слабенького магнитофончика. Потом колонок стало две таких.
    это было в детские школьные годы безденежья и дефицита для меня.
    Ну а пару лет назад я уже пилил колоночки из лакированных досок от телевизоров вроде. Под овалы от телевизоров и пищалки овальные. И в одну такую колрнку вставил транс и усилок, который сделан из советскогт конструктора для радиолюбителей моим знакомым. Он мне плату эту отдал как хлам. А я вставил и подключил. И работает! Даже сейчас их юзаю - мобилку подключаю и слушаю.

    А в кассетный маяк вобще вмонтировал модуль мп3 фм проигрывания. И терь у меня маяк орёт с флешки!
    --- добавлено: 19 лип 2017 у 01:54 ---
    Вон она сверху частично видна одна из колонок в картонной коробке. x_52a31d6d-1.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 26 лип 2017
    Voyutichi та Odissey подобається це.

Поділитися цією сторінкою