Помогите выбрать твердотопливный котел

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Вован 59, 14 вер 2011.

  1. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    а если исходить из конструкции котла, то у хорошего котла будет и хороший вес (посмотрите котлы европейского производства: поляков, чехов, немцев и пр.)причем качество выполнения на высоком уровне.
     
  2. Alex131997

    Alex131997 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Полностью согласен лучше отдать предпочтение европейскому котлу. Я всем рекомендую польскую Амику, на мой взгляд она является лидером на рынке по качеству. По крайне мере негативных отзывов от клиентов о ней не слышал.
     
  3. Alien

    Alien Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Луцьк
    Тож б...я собі дефро хвалив.
    Можна фото Вашої котельні.
     
    Володимир П подобається це.
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Так чем торгует (на чём "навар" больше), то и хвалит :).
     
    Sergey1966 подобається це.
  5. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Спасибо доброму человеку показал КОРДИ в разрезе и из какой стали слепили этот котелок добросовестные производители :facepalm:, и как в внутрянку из двойки входит лом как в масло, обладателям этого чудного девайса лучше не смотреть https://krainamaystriv.com/useralbums/1595/view :radost::-D
     
    Останнє редагування: 21 вер 2016
    Лютий_Бандерівець, satok, Vorfolomey та ще 1-му подобається це.
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Ко всему прочему, эти котлы практически невозможно топить не в тлеющем режиме - никто не хочет каждые 30-40 минут подбрасывать дрова. Да и обвязка нормальная по стоимости зачастую дороже подобных "шедевров".
    Получается как в пословице про скупого - платить дважды приходится (второй котёл, второе подключение, зачастую и дымоход приходится делать второй раз).
    Ещё хотел бы отметить, что Корди - один из лучших котлов, представленных на базарах Украины. Это крупный завод, который хоть как-то следит (по крайней мере обязан) за качеством своей продукции. По неизвестным производителям (от разнообразия на нашем Барабашового голова кругом) всё ещё печальнее...
    Конечно на быструю смерть котла повлияло неправильное подключение (без подмеса на обратке) и неправильный режим топки (низкотемпературный), но всё же основным фактором, как по мне, стал даже не металл, а качество сварных работ. На фото отлично видно как после зачистки щёткой до блеска сварные швы как в червоточинах все. У меня такое было на первом котле, который заказывал на местной фирме (где-то зимой 2008/2009 годов) - поварили полуавтоматом почти без углекислоты, да ещё и при минусовой температуре. Хорошо, что решил опрессовать перед установкой - пришлось приглашать специалиста (сам тогда ещё не мог), ещё раз платить деньги и проваривать всё как положено.
     
    Papp Janos подобається це.
  7. Костя2226

    Костя2226 Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    67
    А как же данко, теплообменник сталь 5мм
    Такой кашерный форум, а нету отдельной ветки с разрезами котлов, сразу процентов на 50% рынок котлотехники обвалится.
     
    Останнє редагування модератором: 21 вер 2016
    Володимир П подобається це.
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    А как же корди, теплообменник "сталь 6 мм"? :) Пиролизные котлы "КотЭко" - теплообменник "сталь 5 мм" (а по факту сами продавцы не в курсе что у них там наварено) и т.д. и т.п.
    К сожалению, даже побывав на производстве и измерив заготовки штангенциркулем, Вы не застрахованы от покупки "жестянки" (всё это на совести производителя).
     
  9. nester

    nester Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Кто щупал котел Бизон? что скажете о нем?
    Немного здесь перечитал статей, хоть и не все понимаю, но вижу проблемы в стропуве с чисткой, поэтому и отбросил ее в выборе, да и цена там....
    CANDLE, SWAG, LIEPSNELE, Буран, Бизон - на что смотреть? Или лучше Бубафоня - нет? :)
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    У меня был круглый - топить можно, но квадратный удобнее.
    А чем Липснеле отличается от Стропувы? Видел вживую - разница в этикетке и расцветке.
    Сваг тоже как-то не вызвал восторга (женщинам вообще противопоказан - просто не поднимет телескоп).
    Кендл - вроди красив, но вживую ни разу не видел.
    А с бубой всё просто - просто топить, просто чистить золу, сажа тоже не спрячется нигде (всё разбирается).
    У меня в котельной буба и холмовский шахтник: буба - под дрова, шахтник - под мусор и брикет.
     

Поділитися цією сторінкою