Газобетон или кирпич?

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Газобетон, 3 вер 2011.

  1. Газобетон

    Газобетон Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    На мой взгляд, это два основных материала используемых в забутовке стен.
    Кирпич подпирает КЕРАМБЛОК 2NF от СБК и Кератерм Кузьминци. Но не смотря на адекватные цены КЕРАМБЛОК берут очень не охотно??? Хотелось бы узнать мнение потребителей о этом материале.
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Газобетон,
    "Попахивало" больше рекламой, потому "убил" активные ссылки на соответствующие товары вашего сайта.
     
  3. Димич111

    Димич111 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    4
    НЕльзя сказать что лучше - газобетон, или кирпич, у каждого есть свои недостатки и положительные стороны. в крайнем случае, можна даже комбинировать во время строительства.
     
  4. gamer//

    gamer// Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    19
    я бы выбрал газобетон - и строить удобно, и в одну цену где-то получится, может даже дешевле немного.
     
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Я бы выбирал материал с более низкой теплопроводность. Не буду врать, но мне кажется у газобетона теплопроводность выше чем у кирпича.
     
  6. Warwick81

    Warwick81 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    С газобетона дешевле и теплее будет. Советую брать газоблок Стоунлайт или Аерок где-то 400той плотности. Но если утеплять не хотите, то можно взять Д 300тую плотность (это если 2 этажа будите выводить). + в газобетона масса преимуществ по сравнению с кирпичом... Это и прочность и холодоустойчивость и удобства кладки. тут особых "сверх знаний" не нужно... Покупаете инструмент и можно самому выводить стены с блока
     
    Останнє редагування модератором: 14 кві 2015
  7. PetrykSSS

    PetrykSSS Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    16
    Я теж притримуюся думки, що краще будуватися із цегли. Он в свій час будувався - і будинок гарний і надійний.
     

Поділитися цією сторінкою