Альтернативный способ укладки шифера (!Всем смотреть!)

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Artm, 2 вер 2011.

  1. Игорь Соларов

    Игорь Соларов Новачок

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    81
    А может это обрезки нового? Мой сосед недавно крышу перекрывал шифером, весь шифер не поместился по длине и нижние части он срезал. А если крыли какой ни будь большой объект вроде больницы или школы, то запросто могли получить столько коротких обрезков.
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Игорь Соларов,
    Тоже вариант!!! :vo:
     
  3. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    может и вариант не знаю у этих козлов спрашивать - все равно соврут что то,
    дело в том что на фотографии половина крыши только видна - на втором скате - 5 из 10 рядов положено, не хватает шифера (ну тоесть чтоб все 8 волн были), поэтому укладываю меньшими кусками в перемешку (5,6 иногда 4 волны) вместе с 8ми волновыми,
    когда закончу - покажу как выглядит )
    но конечно же, хочу напомнить зачем я эту тему создал - чтоб никто не велся на такой развод! (мало ли что халтурщики придумают чтоб денег сбить),
    я то укладываю так уже, потому как выбора пока другого нет, у меня дом еще не закончен, из за проблем с крышей - внутренней отделки почти нету, я не стал тратить деньги на новую кровлю для гаража, за имением хоть и дерьмового - но уже имеющегося материала. я отдаю себе отчет что простоит эта кровля по оптимистическим прогнозам лет 5-7 (может и больше), а может и значительно меньше... (
     
    1 людині також подобається це.
  4. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Скажіть чому? у цього способу є якийсь недолік?
     
  5. OxpiM

    OxpiM Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Потрібно різати листи з яких починається ряд вздовж хвилі, втрачається вигляд, тому це більш актуально для дуже широких дахів (типу склади).
     
  6. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Це я зрозумів, більше цікавить на скільки щільно притискається лист шиферу чи немає щілин? Спасибі за відповідь.
     
  7. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=UjPXUtxBGmc[/MEDIA]
    А мне нравиться такой способ укладки шифера, главное чтобы руки не были крюки. Да расход больше, но и вид совсем другой, как по мне лучше чем стандарт, имхо.
     
  8. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Не люблю подДАкивать , но второй раз за сутки с вами соглашаюсь полностью - всё дело в качестве монтажа!
     
  9. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Если внимательно слушать, то шифер там другого качества и толщины. При определенных углах, кровля получается максимально водонепроницаемая, в отличии от стандартной укладки шифера.
     
  10. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Даже если будет что то задувать, подкровельная пленка все стерпит...
     

Поділитися цією сторінкою