Credit cards Visa, MasterCard, JCB, AMEX

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем mijki, 19 сер 2011.

  1. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: Re: Відповідь: Credit cards Visa, MasterCard, JCB, AMEX

    Типу "Віза класик" і "Віза електрон". Другу я називаю "Віза-Пустомити", вона діє тільки на тер. України.
     
  2. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Пришел с работы = жутко хочу спать и уже выпил пиво .
    Я работаю с банком ОТП и их сервис мне нравится .
    Когда возникла проблема в оформлении карты обратился к девушке и получил ответы на все каверзные вопросы .
    Ну какие вы хотите ответы = бизнес это риск .
    Если это ваши единственные 100-200 баксов то пропейте их .
    Если нет - то учитесь бизнесу .
    Сколько вам дают товара без денег = столько вы и стоите :-D
    ===================================
    Все лирика кончилась = оформляйте визу класик без кредита .
    Если вдруг ее взломают = стянут только ваши деньги , а не плюс .
    Как правило карточку две недели ждать .
    Как вести себя с каждым продавцом = я не советчик .
    Буду описывать продавцов с какими имел дело = после получения посылки в зубы .
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Портвейн

    - за відкриття кредитки почав задумуватись тільки сьогодні саме через купівлю фарбопульту івата :)

    Скільки коштувало відкриття Вашої картки в ОТП не пригадуєте ?
    Уточню , планую просто кидати на неї конкретну сумму перед / для купівлі конкретної речі .

    "Все лирика кончилась = оформляйте визу класик без кредита ." - дякую за підказку так і зроблю beer

    "Буду описывать продавцов с какими имел дело = после получения посылки в зубы" - чекаємо з нетерпінням .

    Ще такий нюанс - там оплата тільки в японських єнах , вони ж в банку без проблем зконвертують гривню в єну чи не так ?
     
  4. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Credit cards Visa, MasterCard, JCB, AMEX

    А може варто пошукати такий товар на "доларових " сайтах.Думаю проблем буде менше.
     
  5. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Да , забыл отметить важный нюанс = карточка должна быть гривневая .
    Пей пал сам конвертнет их хоть в баксы , хоть в ены , хоть в шекели .
    Некоторые наши банки могут дважды проводить обмен = если у вас карточка долларовая .
    Баксы в гривни , потом гривни в баксы ( шиза конечно = но многие на форумах жаловались .)
    Я не испытывал судьбу = карта гривневая .
    ---------------------------------------------------------------------
    Платеж за открытие карты кажись был ( но я уже не помню сколько ) типа ложилась какая-то минимальная сумма на карту . Я ее как расходы не считал (ну деньги на карте ), потому и не запомнил .
    У нас в городе в основном все сидят на картах Приватбанка .
    У знакомого из Львова ,часто заказывающего по всему миру, тоже карта Приватбанка .
     
    1 людині також подобається це.
  6. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    А вони з пей палом не працюють .( з сусіднього форуму інфа. товар отримали після переказу на рахунок , ризиковано - знаю )


    Тоді напевно ліпше в долларах відкрити ? (бо в них на сайті ціни стоять в єнах та в долларах ) але це я вже в банку уточню ... схиляюся до відкриття кредитки в авалі ( всежтаки великий міжнародний банк )

    Приват банк значить нормально признають всетаки ? Мені там найзручніще - відділення близько від хати ))

    Добавлено через 3 минуты 15 секунд
    - там є ціни й і в долларах ( треба уточнити про конвертацію з банківським працівником )

    Добавлено через 2 минуты 21 секунду
    - думаю варто буде по гуглу пробити репутацію того магазину ... або брати для початку щось не дуже дороге .

    Добавлено через 42 минуты 24 секунды
    "сегодня открывал виза классик и в привате сказали что за открытие 30 долл и ежегодное обслуживание 20долл в итоге я должен был заплатить 50 долл, но после общение с оператором приват банка через скайп (он сказал чтобы я с работником приват банка позвонил по номеру 0-800-500-003 и уточнил тарифы) я подошел к работнику и сказал что тарифы другие - за открытие не 30 а 10долл. она утверждала что что у нее есть последние тарифы на ПК... но как я сказал на счет звонка - "ну сначала же вам нужно заплатить ведь 30 долл?" я говорю да,
    - тогда открываем
    - а это с учетом годового обслуживания?
    - да
    вот и вся история!!! будьте внимательны"

    - цитата з фейсбуку - на двадцятку кинути хотіла :-Drofl





    ось ще про карточки -

    "Изначально назначение виртуальных карт сделать более безопасными расчеты в интернете. Такие карты могут быть использованы только для платежей через интернет, остальные операции отсекаются на уровне платежной системы.

    Привожу 2 примера: 1 - стандартная карта, 2 - виртуальная карта.

    1) Мошенники завладели данными вашей стандартной карты, они могут перенести их на пластик и снять деньги в банкомате или расчитаться картой за какой-то товар в магазине. Если Вы не заблокируете вовремя свою карту потеряете свои деньги.

    2) Мошенники завладели данными вашей виртуальной карты, перенесли ее на пластик и пытаются снять деньги в банкомате/расчитаться картой в магазине (офлайновом). Платежная система заблокирует эту операцию, поскольку карта может использоваться только в интернете. Но мошенники смогут ее использовать в интернете.

    Вывод:

    "Раскладывать яйца в разные корзины": тем, кто много расчитывается в интернете (и не уверен в тех сайтах, на которых он это делает) стоит открыть виртуальную карту + интернет банкинг, и перед каждым использованием этой карты пополнять ее на сумму планируемого платежа. Почему это выгоднее чем к примеру открыть еще одну стандартную карту и делать тоже самое? Это дешевле - обслуживание виртуальной карты, как правило, стоит дешевле."
     
    1 людині також подобається це.
  7. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    ==============================================================
    Посмотрел ссылки и отзывы про этот магазин с форума повернутых на краскопультах .
    Заказывали оттуда и присылали .
    http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=2671.380
    Боятся особо не надо = магазин вроде известный .
    У меня намечалась покупка в инет магазине США , у которого в форме заказа не было пей пала , а я должен был ввести данные своей гривненвой визы .
    В банке девушка обьяснила что и куда вводить и что то что карта гривневая это нормально = их конвертнет банк .
    Тариф при этом на уровне пейпала .
    Зачем вам проблемы с долларовой картой = я много где читал что наши банковские клоуны иногда дважды конвертят вашу долларовую карту = в гривну (мол расчеты в баксах у нас запрещены а потом в бакс ) можете почитать на форумах про пейпал .
    Увы я пока не покупал в том магазине , но меня заверили в банке что то что карта гривневая = это нормально .
     
    3 користувачам це сподобалось.
  8. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Єх шкода що по суботам банки не працюють ... Думаю в авалі відкрити . Хоча ... вони відсотки по депозитам дають найнижчі а по депозитам найбільші то можлимво з ними і не варто звязуватися ( бо ще нарахують мені за користування карткою нереальні сумми як вони то люблять ))))
     
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Сьогодні спілкувався на цю тему з товаришем - він зайшов похвалитись, що клавіатура на нотбук з Тайваню прийшла.:)
    То він зареєструвався на eBay і платив із гривневої картки УкрСоцбанка. Конвертацію виконував банк. Казав, що УкрСоц належить італійській Унікредит груп, а Приват - чи не єдиний реально український банк і з цим пов'язані проблеми оплати з приватовських карток.;-)
    За достовірність останнього речення не відповідаю - за що купив, за те й продав. hello
     
    3 користувачам це сподобалось.
  10. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Мирослав

    "зайшов похвалитись, що клавіатура на нотбук з Тайваню" а що за сайт він не сказав ? Дякую , за моральну підтримку :-Dbeer


    От ще Кредо недалеко від мене ( він по обертах операцій після привату + ніби польський ) знаходиться , то ще там варто попитати за картку та умови . + Укрсоцбанк .

    Так 2 варіанти вже є :)



    Бо це таке - картка може і не прийматися в закордонних інтернетмагазинах ( як ото приватівська ) і виявитися занадто дорогою в обслуговуванні потім, + чи є в них можливісь заблокування картки від *брання коштів в мінус*як страхівка від взлому данних ... тому варто думаю походити по кількох банках та *детально подопитувати* працівників банку і вже з цією інформацією ,та опираючись на враження від спілкування там чи де інде приймати остаточне рішення .
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою