Беседка с барбекю на даче своими руками

Тема у розділі 'Беседки, навесы, веранды, террасы', створена користувачем sazik, 16 сер 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 30 вер 2011.
  1. Голосую за этот проект

80,0%
  2. Воздержался

20,0%
  1. sazik

sazik Підмайстер

Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    киев
    Всем умельцам, доброго дня! Хочу поделиться опытом своего строительства. Задумывал простую беседку, а получилось в результате доработок и барбекю и столешница с умывальником. Правда водоснабжение ещё не закончил. Думаю через пару недель закончу свой объект!!! Всем удачи!!!

Фото002.jpg Фото003.jpg Фото005.jpg Фото070.jpg Фото084.jpg

Gelezo, Shpak, ViktorK та 12 іншим подобається це.
  2. sazik

sazik Підмайстер

Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    киев
    Здравствуйте! С удовольствием поделюсь опытом строительства кто заинтересуется. Начало строительства - апрель 2010 года. Проект свой, собирательный образ с разных источников. Размер 3 на 6 метров. Строили с сыном сами, в основном по выходным (фундамент, стены, стропилы, крышу, ну и обшивка вагонкой), Кирпичную кладку и барбекю помогали знакомые строители. Есть много фото этапов строительства и материалов по этой теме. кому интересно - спрашивайте. Готов выслушать критику и пожелания, советы.

qawdrg подобається це.
  3. Vovan

Vovan Інженер

Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    504
    Адреса:
    Пригород Киева
    Отлично получилось.:vo:
    А можно фото барбекю с разных ракурсов и, если есть, парочку с его строительстваbeer

4. Кремень

Кремень Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.429
    Симпатії:
    530
    Спасибо за фото, беседка отличная :vo:. Не жарко ли летом в такой беседке?

5. sazik

sazik Підмайстер

Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    киев
    Добрый день! Продолжая тему выкладываю ещё фотографии рабочих моиентов строительства. По поводу строительства барбекю брал за основу порядовки с форума forumhouse.ru/forum264/thread18505-6.html тема "Самый простой мангал".

Естественно с внесенными изменениями по месту. А насчет вопроса "жарко ли будет летом в беседке" отвечаю - не жарко, потому что солнце летом в полдень приходится как раз над коньком крыши, а со стороны дорожки у меня находится старый сад. Так что прямые солнечные лучи в беседку не попадают.

Фото075.jpg PIC_0005.jpg PIC_0006.jpg PIC_0007.jpg PIC_0047.jpg

ViktorK, Sergey_M, В.Л.А.Д та 3 іншим подобається це.
  6. Фанатка

Фанатка Прораб

Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    309
    Адреса:
    Киев
    Продам свою мечту: по периметру крыши изнутри, по брусьям приделать липучку, как застежки на куртках и прикрепить на ней москитную сетку. Сетку можно повесить полотнами, на манер штор и перехватывать подвязками у стобов. А вечерком отпустить и комаров не будет! Вот все лелею эту мечту, но никак руки не дойдут. в магазинах продается фатин разного цвета, но мне видится темный - его на просвет не заметно.

котенок, Кремень, Muton та ще 1-му подобається це.
  7. Kent

Kent Новачок

Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Розжигать пробовали? дымит?

8. sazik

sazik Підмайстер

Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    киев
    Разжигать пробовал, тягу проверял, правда испытания пришлись на плохую погоду - сильный ветер и дождь. Пару раз при разжигании дымок вырывался из портала. На момент испытаний небыла еще обшита с боков беседка. Ветер сильно мешал развести огонь. Но я думаю что если хорошо сразу разжечь и протопить то все должно быть в норме. Дополнительно еще планирую сделать вставку в барбекю типа таких как на картинках. Это позволит дополнительно регулировать силу тяги и соответственно жар для приготовления блюд.

28022007171.jpg vstavka-v-barbeqyu-prostaya.jpg vstavka-v-bbq.jpg 2619i.jpg

ViktorK, котенок, Дмитрий ДАР та 5 іншим подобається це.
  9. Фанатка

Фанатка Прораб

Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    309
    Адреса:
    Киев
    Вот Вам варианты:

Вообще такое обеденное место возле дома просто необходимо.

Sergey_M подобається це.
  10. kscw

kscw Стажер

Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    Очень понравилась беседка. Для себя хочу сделать подобную, но с полом не из дерева, а из плитки.
    Если тема еще не умерла, то попробую спросить:
    - Есть ли свежие фото по итогам эксплуатации?
    - Какие ошибки "вылезли" в эксплуатации?
    - Какова примерная смета по материалам?
    - Перечень материалов с количеством(основные: дерево, кирпич, крыша)?
    Спасибо за ответ.

ViktorK та котенок подобається це.

Поділитися цією сторінкою