Целлюлозный утеплитель Юнизол - отзывы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем mirock, 17 бер 2009.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Данайцев?
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Да, их сволочей...
     
  3. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    Побывал в Кременчуке, пощупал Армоцель.
    Понравился. Взял на пробу 1000 кг, работать с ним планируем через пару недель в Киеве.
    Отличия от ЮНИЗОЛА:
    1. Более мелкий помол - измельчение кроме как дробилками еще взрывом "изнутри" производиьться вакумом - это уже специфика основного производства (производят смесь-волокна "Армоцель" - как добавка с смесям и растворам от растрескивания)
    2. Класс горючести Г1 !!!! - есть протокола испытаний - пробовал сам поджечь, так даже секунды сама не горела: убираю пламя и..пошел дымок и всё.
    3. Не комкуеться - изначально идет распушенная с плотностью 25-30 кг/куб.м. - можно самим утеплять перекрытия
    4. ЦЕНА!!! - 6-6,5грн/кг или 180-200грн/куб.м. при плотности 30кг/куб.м. - у РУНАТЕЛА с прошлого понедельника - 7,5грн/кг
    5. Этот пункт для тех кто с химией дружит: БУРА используется 10-валентная, а не 5-и как в ЮНИЗОЛЕ....

    Как попробую в работе отпишусь - но я, для себя решил - меняю марку УТЕПЛИТЕЛЯ
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr

    Погоди, может технологически какая засада появится.
     
  5. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    в плане?
    единственное неудобство (для меня ) так это мешки по 25кг в распушенном состоянии, а для непосредственного Заказчика это плюс: распушивать не надо перед употреблением
     
  6. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    фараон, значит ли это что теперь протоколок по юнизолу не будет? Или теперь по другой эковате заказывать будете?
     
  7. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    просто ВСЁ решает ЦЕНА: материал 6грн против 7,5грн за кг (а это при плотности 45: 270грн против 337,5 грн за куб), а на ДОМ под 150кв.м. идет 30-50куб, а это в среднем 2500грн в "минус" от предыдущей заявляемой мной цифрой. А учесть, что принцип мой: зарабатывать на работе и...немножко (ну денег надо :) ) на материале - это аргумент перейти на более дешовый, но с такими же или лучшими характеристиками.

    А протокола (на горючесть, на коэф.дымообразования, паспорт радиации и радиоцийный сертификат) по Армоцелю у меня уже есть. Если интересно могу отсканировать все листы и выложить, т.к. это же планирую выложить завтра на своём саёте - добро от произволдителя Армоцеля получено.
    а свои панели (как конструктив) на испытания уже с Армоцелям буду делать
     
  8. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Заманчиво... ждемс результатов практического опыта.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Если заявленные функции не подведут, значит Юнизола появился хороший конкурент:)
    Ждем результатовbeer
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ого, рвачи. Мукулатура где-то копеек 20-30 за кг. Вот это рентабельность. Главное найти кому втюхать.
    З.Ы. Не зря америкосы науку маркетинг придумали. Береш мукулатуру, мелеш её, называеш ее Экоутеплитель и тулиш с рентабельностью 10000%!!!
     

Поділитися цією сторінкою